Блок с содержанием первого сообщения
Привет всем!
Мы сейчас играем по ТЛ5 с воздушными кораблями, соответственно, встала проблема адаптации Spaceships под реалии этого ТЛа. Собственно вопрос, может кто-то делал подобные адаптации? Что хочется: сохранить по возможности вооружение доступное на ТЛ5 и описанное в хайтече, при этом иметь возможность строить корабли разного размера без ультимативного преимущества более крупных перед более мелкими.
Пока используем следующие модификации:
Броня: броня аблативная, в 10 раз больше чем описано, однако останавливают повреждения только 10% от остатка брони, округленно вверх. Т.е. если у корабля осталось, примером, 50 брони и ему прилетает 10 повреждений, то снимается 10 брони, и 5 повреждений проходит в систему.
Вооружение: используются пушки и пулеметы из хайтеч, однако на крупных кораблях и намного больше = больший роф, больше ядер / пуль.
Возможность ставить курсовые пулеметы, стрельба из которых производится пилотом по навыку пилотирования и не считается совмещением пилотирования и ганнера.
Буду рад любым идеям :)

Ссылка

Настольные Ролевые Игры > GURPS

Воздушный бой TL5

<< < (2/8) > >>

Terranaunt:

--- Цитата: vlexz от Сентября 13, 2016, 12:30 ---Что хочется: сохранить по возможности вооружение доступное на ТЛ5 и описанное в хайтече, при этом иметь возможность строить корабли разного размера без ультимативного преимущества более крупных перед более мелкими.
--- Конец цитаты ---
TL5, равно как и по меньшей мере половина TL6 - эпоха броненосцев. Больше - лучше.  И да, автопушечка патрульного катера крейсеру в принципе ничего не сделает.

TL6 уже лучше подходит под задачу.

vlexz:
Просмотрел спейшипс 7, в общем, есть кое-что полезное, однако все таки это не то. Там все таки все равно про космический бой, а здесь у нас бой в атмосфере, на очень маленьких скоростях и очень маленьких расстояниях по сравнению с любым космическим боем.
Так что вопрос адаптации к стимпанк бою на дирижаблях все еще актуален :)

Gix:

--- Цитата: vlexz от Сентября 13, 2016, 14:53 ---Кстати, то, что крупные корабли будут иметь преимущество это как бы понятно. Хотелось бы уйти от ситуации, когда корабль на 2 СМ меньше вообще ничего не может сделать более крупному кораблю.

--- Конец цитаты ---
Ну исторически для кораблей оружием мелких против крупных были торпеды, найдётся ли аналог?

Zero:
Тут надо всю механику менять. Воздушный бой на ранних самолетах никаким боком на бой космических кораблей не похож.

vlexz:

--- Цитата: Gix от Сентября 13, 2016, 16:52 ---Ну исторически для кораблей оружием мелких против крупных были торпеды, найдётся ли аналог?

--- Конец цитаты ---
Есть ракеты ТЛ5 с приличным демеджем, так что я думаю как аналог пойдет.


--- Цитата: Zero от Сентября 13, 2016, 17:32 ---Тут надо всю механику менять. Воздушный бой на ранних самолетах никаким боком на бой космических кораблей не похож.

--- Конец цитаты ---
ну здесь не самолеты, здесь дирижабли, с итсмеджиковским газом для баллонов, что позволяет иметь баллоны небольшие и более того, их забронировать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии