Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Убийца  (Прочитано 3664 раз)

Оффлайн zlobivan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Убийца
« : Сентября 27, 2016, 06:34 »
Всем привет! Я не понимаю почему здесь ничего нет на эту тему. (Или есть, но я не нашел) В общем, было бы неплохо, если бы кто-нибудь мне помог с билдом на ассасина(престижка) разобраться. Итак, составляющие для ознакомления и некой...точности что ли:

1) Начальный лвл в игре 1, конечный 20. Начальные характеристики распределяются согласно системе с 32мя очками которая.
2) Упор идет прежде всего на социальную составляющую, но боевке место быть.
3) Как сказано выше - соц составляющая. Согласно истории моего персонажа - она была раньше воровкой, так что билд желательно начать с плута, а потом уже брать престижку.
4) Гм грамотный, нежити\монстров не так много. (Не знаю зачем это писать, но многие "оптимизаторы" просят это)
5) Используются все официальные книги 3.5 так что можно брать любое доступное, лишь бы найти. (заклинания, фиты и тд)
6) Лор собственный, так что с богами и расами не советовать. (Если кратко, то есть две расы - у одной +2 к очкам мудрости и харизмы, а у другой +2 к ловкости и инте. Что-то мне подскаывает, что вторая идеально подходит под убийцу)

Собсна, что я хочу? Хотелось бы как можно больше дамага и больше защиты от уклонения. Мне предлагали выбор - уйти в стрелка\мили, но и есть только мили. Вроде как он вполне себе справляется со своей задачей.
Помогите пожалуйста составить билд.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2016, 06:36 от zlobivan »

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #1 : Сентября 27, 2016, 10:35 »
Статы рас смутно напоминают Aasimar`а и Tiefling`а. Что же, тифлинг - неплохой выборой, в случае если нету LA.

Использует ли ваш ДМ штраф к экспе за мультикласс? Если штрафа нету или я угадал с тифлингом, то рекомендую что-то типа:

Rogue 3 / Fighter 1 / Swordsage[Tome of Battle] 1 / Assassin 2 / Swordsage +1 / Assassin +X

Файтеру берём альтернативную класс фичу Hit & Run[Drow of the Underdark] - будете добавлять дексу в дамаг по flat footed целям и получите небольшой бонус к инициативе.

Рогу следует заменить Trap Sense на Penetrating Strike[Dungeonscape] - будете наносить половинную снику по могстрам с иммунитетом к критам при фланке.

Фиты: Shadow Blade[Tome of Battle], Craven[Champions of Ruin], Weapon Finesse, линейка Two Weapon Fighting.

Манёвры и стойки: Cloak of Deception, Distracting Ember, Shadow Jaunt, Island of Blades, Assassin`s Stance.

На выходе получите дексу в дамаг(иногда и два раза), много сники(больше, чем у чистого рога), возможность наносить снику по монстрами с имуннитетом к критам и возможность наносить снику даже в тогда, когда поблизости нету союзников. Думаю, достаточно.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2016, 12:07 от zerro23 »

Оффлайн zlobivan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #2 : Сентября 27, 2016, 13:11 »
Так, поехали по вопросам.

1) Если взять аса, то какие спелы самые полезные?
2) Манёвры и стойки? Это что-то специальное у Свордсейджа? Или что это вообще?
3) Как переводится этот свордсейдж на русский язык? Гугл не работает. Ну ладно, перефразирую - кто он вообще в реальной жизни? Например, ассасин - скрытный убийца. Свошбаклер - головорез, что-то вроде пирата или бандита. А этот что такое?
4) Если учитывать тот факт, что левелы двигаются в нашей ролевке крайне долго, получу я 3лвла быстро, а дальше замедлится. что мне пока делать? Какую роль выполнять пока я дно? А то этот билд работает круто только в конечном варианте, со всеми 20ти лвлами. Хотелось бы иметь хоть какое-тознаение, скажем, до лвла пятого или шестого.

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #3 : Сентября 27, 2016, 15:52 »
2, 3 - рекомендую найти и почитать Tome of Battle. Там 3 новых файтероидных класса, которые заметно мощнее чистого файтера. Маневры и стойки - это их фирменная фишка.

Более общий вопрос - кто еще будет в партии и какая ниша планируется для данного персонажа, кроме непосредственно ассасинации и воровства\прочих навыков плута.

Также было бы хорошо указать в заголовке поста систему, по которой будет игра (3.5 или ПФ) - во второй сильно проще получить хорошие показатели во внеклассовом ранге, чем в первой, что дает возможность быть воровкой, вообще не беря класс вор.

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #4 : Сентября 27, 2016, 18:33 »
Цитировать
Собсна, что я хочу? Хотелось бы как можно больше дамага и больше защиты от уклонения. Мне предлагали выбор - уйти в стрелка\мили, но и есть только мили.
Непонятно, что такое "больше защиты от уклонения"? Смысл фразы от меня ускользает.

И ещё раз, все таки хочется рукопашника, или стрелка/метателя?

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #5 : Сентября 27, 2016, 18:39 »
 :offtopic:
3) Как переводится этот свордсейдж на русский язык? Гугл не работает. Ну ладно, перефразирую - кто он вообще в реальной жизни? Например, ассасин - скрытный убийца. Свошбаклер - головорез, что-то вроде пирата или бандита. А этот что такое?

Представление о том, что каждому классу ДнД обязательно соответствует чёткий архетип - заблуждение.

Оффлайн zlobivan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #6 : Сентября 27, 2016, 19:42 »
Непонятно, что такое "больше защиты от уклонения"? Смысл фразы от меня ускользает.

И ещё раз, все таки хочется рукопашника, или стрелка/метателя?
Больше защиты в смысле просто. А насчет вида оружия - мили лучше, да.

Оффлайн zlobivan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #7 : Сентября 27, 2016, 19:42 »
:offtopic:
Представление о том, что каждому классу ДнД обязательно соответствует чёткий архетип - заблуждение.
Не, ну всё же, как хоть примерно переводится то? Гугл транслейт не справляется.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #8 : Сентября 27, 2016, 20:34 »
Из общих соображений - далеко не факт, что убийцу надо собирать именно на престидже assasin.

1) Если взять аса, то какие спелы самые полезные?
Разумеется, на пробитие иммуна к снике обязательно.

3) Как переводится этот свордсейдж на русский язык? Гугл не работает. Ну ладно, перефразирую - кто он вообще в реальной жизни? Например, ассасин - скрытный убийца. Свошбаклер - головорез, что-то вроде пирата или бандита. А этот что такое?
Если переводить дословно - то мудрец меча. А по смыслу - это оружейный мастер от мудрости, т.е. что-то типа стереотипного киношного шаолиньского монаха .

4) Если учитывать тот факт, что левелы двигаются в нашей ролевке крайне долго, получу я 3лвла быстро, а дальше замедлится. что мне пока делать? Какую роль выполнять пока я дно? А то этот билд работает круто только в конечном варианте, со всеми 20ти лвлами. Хотелось бы иметь хоть какое-тознаение, скажем, до лвла пятого или шестого.
Первые уровни в мили лезут только упакованные консервы, остальные отсиживаются за консервами и ныкаются от чарджа, потому что положат и не заметят. Соответственно, взять в зубы лук или арбалет и стрелять. Либо первыми брать не уровни рога, а что-то другое, чтобы поднять выживаемость.

Ну и да, минус билда выше - MAD - т.е. много статов качать(ловкость, телосложение, интеллект и желательно мудрость. Партийной морде еще харизму качать)

Собственно, вопросы следующие
1. А нужен ли имеенно ассасин или нужно попадание в образ скрытного убийцы-засадника? Потому что ассасин достаточно уныл.
2. Какие утилитарные функции нужно выполнять (детектор, вор-домушник, подделка документов, трапфандинг, ведение экстремальных переговоров, дипломатия)
3. Ограничения для клириков?

Оффлайн zlobivan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #9 : Сентября 27, 2016, 21:22 »
Из общих соображений - далеко не факт, что убийцу надо собирать именно на престидже assasin.
Разумеется, на пробитие иммуна к снике обязательно.
Если переводить дословно - то мудрец меча. А по смыслу - это оружейный мастер от мудрости, т.е. что-то типа стереотипного киношного шаолиньского монаха .
Первые уровни в мили лезут только упакованные консервы, остальные отсиживаются за консервами и ныкаются от чарджа, потому что положат и не заметят. Соответственно, взять в зубы лук или арбалет и стрелять. Либо первыми брать не уровни рога, а что-то другое, чтобы поднять выживаемость.

Ну и да, минус билда выше - MAD - т.е. много статов качать(ловкость, телосложение, интеллект и желательно мудрость. Партийной морде еще харизму качать)

Собственно, вопросы следующие
1. А нужен ли имеенно ассасин или нужно попадание в образ скрытного убийцы-засадника? Потому что ассасин достаточно уныл.
2. Какие утилитарные функции нужно выполнять (детектор, вор-домушник, подделка документов, трапфандинг, ведение экстремальных переговоров, дипломатия)
3. Ограничения для клириков?

1 - Ну, у нас здоровая ролевая на форуме. Несколько гмов, свой лор и тд. Игроков примерно 8-10, мб больше на крупных ивентах. Ассасин - просто решили с друганом порпшить вместе, он там 10го лвла, согласился мою воровку поучить.
2 - Скорее всего вор домушник. Согласно истории моего перса она воровка, желающая как-то себя обезопасить, поэтому через связи снюхалась с ассасином. Однако прикол в том, на первом лвле можно качать умение до четырех (стандартное правило лвл+3) плюс 4 от модификатора ловкости (18[4]). Высок ли риск быть пойманным? Я понимаю, там в большинстве своём всё зависит от самого игрока...посоветуешь чего?
3 - Не знаю таких. Либо их нет, либо они есть, но я не знаю об этом. Не разу не играл за клириков и прочих магов, так как магия - это СЛОЖНА (казуал детектед, да).

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #10 : Сентября 28, 2016, 10:18 »
Цитировать
Ассасин - просто решили с друганом порпшить вместе, он там 10го лвла, согласился мою воровку поучить.
Очень это плохо сочетается с желанием иметь мили персонажа.
Если твой персонаж 1 левела будет ходить с персонажем 10 левела, то основная задача его будет - выжить в случайных стычках. И уж тем более глупо лезть врукопашную, где персонаж 1 уровня имеет огромный шанс умереть от одного пропущенного удара монстров или противников более высоких уровней.

Цитировать
на первом лвле можно качать умение до четырех (стандартное правило лвл+3) плюс 4 от модификатора ловкости (18[4]). Высок ли риск быть пойманным? Я понимаю, там в большинстве своём всё зависит от самого игрока..посоветуешь чего?
В большинстве своём все зависит от мастера, а не от игрока. Совет - не пытаться ничего воровать на 1-м уровне.

Учитывая старт с 1 уровня, о полезных заклинаниях ещё рано говорить. Старт с Rogue 1 и фитом Craven и трейтом cautious из UA,  ближайшая цель - выжить, взять уровень файтера с hit-and-run tactics и фитом Weapon Finesse.
(TRAIT: Cautious (UA 87): +1 AC total defence and fighting defensively, -1 will vs fear.)
Скилы брать - обязательно Tumble, Hide, Move Silently, Disable Device, Search. Остальные - по желанию.

А потом, например, по маршруту, который zerro23 подсказал - взять ещё пару уровней rogue, Two-feapon fighting фит на 3-м левеле,  затем на 5-м Swordsage( со стойкой Iceland of Blades и маневрами Cloak of Deception, Distracting Ember, Burning Blades).

На 6 уровне - фит Shadow Blade и престиж Assasin, например. Вот если доживешь до этого момента - и будешь готов продолжать игру за этого персонажа -  тогда имеет смысл обсуждать дальнейший рост.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2016, 14:27 от Pashukan »

Оффлайн zlobivan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #11 : Сентября 28, 2016, 12:17 »
Ну хорошо, глав модер меня переубедил. Однако, можно ли добиться такого чудовищного дамага как в мили будучи асасином если ястрелок? Если да, то как этого добиться?

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #12 : Сентября 28, 2016, 15:21 »
Ну как сказать... В перспективе, уровня с 11-12 лучник-ассасин делает не меньше (если не больше) урона, чем основанный на ловкости/сник-атаке рукопашник.
Из-за заклинания ассасина ArrowSplit (Champions of Ruin) и Splitting энчанта на луке. Это за один стандарт-экшн-выстрел из хайда просто получается от 4-10 (2d4+2) до 3-6(1d4+2, смотря как мастер решит сочетание  ArrowSplit + Splitting обсчитывать) атак со сникой.

Собственно, классы могут быть такие же, как в предыдущем билде (или даже не брать swordsage, взяв перед престижем ассасин только Rogue4/sneak attack hit-and-run fighter 1), только фиты другие брать надо - линейка Point-blank-shot (Rapid shot, Precise shot, Improved Precise Shot).
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2016, 15:24 от Pashukan »

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #13 : Сентября 28, 2016, 15:48 »
1) Если взять аса, то какие спелы самые полезные?

Для начала я бы брал Distract Assailant, Shock and Awe, Invisibility, Invisibility(Swift) и  Wraithstrike. Вот тут можно найти неплохой гайд по спелам и из каких книг они взяты.

2) Манёвры и стойки? Это что-то специальное у Свордсейджа? Или что это вообще?
3) Как переводится этот свордсейдж на русский язык? Гугл не работает. Ну ладно, перефразирую - кто он вообще в реальной жизни? Например, ассасин - скрытный убийца. Свошбаклер - головорез, что-то вроде пирата или бандита. А этот что такое?

Уже ответили.

4) Если учитывать тот факт, что левелы двигаются в нашей ролевке крайне долго, получу я 3лвла быстро, а дальше замедлится. что мне пока делать? Какую роль выполнять пока я дно? А то этот билд работает круто только в конечном варианте, со всеми 20ти лвлами. Хотелось бы иметь хоть какое-тознаение, скажем, до лвла пятого или шестого.

На 3 уровне уже совсем не будете дном, на шестом со сникой будете наносить где-то 4d6+6+декса*2 два раза в раунд.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #14 : Сентября 28, 2016, 20:20 »
Ну как сказать... В перспективе, уровня с 11-12 лучник-ассасин делает не меньше (если не больше) урона, чем основанный на ловкости/сник-атаке рукопашник.
Если есть сплиттинг, то интереснее в свифтхантеры с грейтерменишотом идти, если не нужно очень много скиллов качать. Или даже в свифт амбушеры.

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #15 : Сентября 29, 2016, 09:37 »
Если по-английски читаете, то вот тут очень подробно ассасин разобран.

Вообще тут в рамках оптимизации очень популярный совет это wizard20 ;)
Поэтому порекомендую такой билд:
Rogue 1/ Fighter 1/ Wizard 2/Swordsage 1/ Unseen Seer 2/ Swordsage +1/ Unseen Seer +X
(билд собран на коленке и может быть нифига нерабочим из-за каких-то пререквизитов что я не учел)
Идея все та же что и в предыдущем билде, но вместо асасина берем полноценного кастера и вытаскиваем за Advanced Learning рангерские Hunter's Eyes [PHB2]. В итоге получаем все то же самое, но немного больше кубов сники. И спелы 8го уровня в перспективе  :devil:
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2016, 09:43 от Fedorchik »

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #16 : Сентября 29, 2016, 14:30 »
Цитировать
Если по-английски читаете, то вот тут очень подробно ассасин разобран.
Плохо он там разобран. Конкретных примеров нет, увы. Там много общей информации, но очень мало советов по тому, как собрать что-то рабочее из всей этой кучи.

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #17 : Сентября 29, 2016, 16:26 »
Вообще тут в рамках оптимизации очень популярный совет это wizard20 ;)
Поэтому порекомендую такой билд:
Rogue 1/ Fighter 1/ Wizard 2/Swordsage 1/ Unseen Seer 2/ Swordsage +1/ Unseen Seer +X
(билд собран на коленке и может быть нифига нерабочим из-за каких-то пререквизитов что я не учел)
Идея все та же что и в предыдущем билде, но вместо асасина берем полноценного кастера и вытаскиваем за Advanced Learning рангерские Hunter's Eyes [PHB2]. В итоге получаем все то же самое, но немного больше кубов сники. И спелы 8го уровня в перспективе  :devil:

Тогда уже Spellthief 1 / Conjurer 4 [Abrupt Jaunt] / Unseen Seer 10/ XXX 5 + Master Spellthief feat.

XXX - всё, что даст полную кастовалку, например Arcane Trickster, Spellwarp Sniper или даже Abjurant Champion.

А вообще, из-за того, что обсуждение любого билда сводится к Wizard 20, я и перешёл на 5ку  :D
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2016, 23:14 от zerro23 »

Оффлайн zlobivan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #18 : Сентября 29, 2016, 17:49 »
Ребят ребят, я не хочу в магию. Это не интересно лично дляменя как для человека. Ассасинскую магию я еще приемлю ,она там вписывается. А просто магию, нет, простите.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #19 : Сентября 29, 2016, 19:12 »
Ребят ребят, я не хочу в магию. Это не интересно лично дляменя как для человека. Ассасинскую магию я еще приемлю ,она там вписывается. А просто магию, нет, простите.
Тогда возвращаемся к начальному вопросу - ассасин прибит гвоздями или можно собрать что-то совсем другое, с общей идеей в рамках 'полупрозрачный рог, который при необходимости можно больно укусить'.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #20 : Сентября 29, 2016, 20:26 »
Тогда возвращаемся к начальному вопросу - ассасин прибит гвоздями или можно собрать что-то совсем другое, с общей идеей в рамках 'полупрозрачный рог, который при необходимости можно больно укусить'.

Я только добавлю один момент: если кого-то с первого уровня усиленно тренирует ассассин 10-ого левела, то тренируемый совершенно не обязательно становится именно точно таким же ассассином.

Оффлайн zlobivan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #21 : Сентября 30, 2016, 10:31 »
Я только добавлю один момент: если кого-то с первого уровня усиленно тренирует ассассин 10-ого левела, то тренируемый совершенно не обязательно становится именно точно таким же ассассином.
Возможно. Я поболтал с тем парнем что десятого лвла. Мы порешали что билд будет мили со скникой. И так как я дно, могу обучиться профессии варева ядов. Они штука полезная, много чего делают.

Оффлайн zlobivan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #22 : Сентября 30, 2016, 14:42 »
Поправка - я спросил гма насчет swordsage. По русски говоря, он послал меня сами знаете куда. В общем, он у нас под запретом похоже.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #23 : Сентября 30, 2016, 15:17 »
OK. Я бы посмотрел в http://www.giantitp.com/forums/showthread.php?273733-3-5-Swift-Ambusher-s-Handbook-WIP на гибрид scout/rogue со swift ambusher. Главное - попасть, тогда дамага будет много. Близкий, но менее оправданный ролеплейно вариант - swift hunter http://www.minmaxboards.com/index.php?topic=8722.0

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #24 : Сентября 30, 2016, 17:35 »
Поправка - я спросил гма насчет swordsage. По русски говоря, он послал меня сами знаете куда. В общем, он у нас под запретом похоже.
Это ООО-чень плохо. Без свордсэйджа такие милишные билды реально унылы.

Насколько хорошо впишется "городской рейнджер". Эдакий вольный стрелок, но скорее не вороватой, а "найти \ обезвредить \ договорится" направленности?
ИМХО хорошие билды в данной ситуации:
 - swift-hunter (на чарже)
 - swift-hunter (на клерике c travel devotion)
 - swift-hunter \sneaker на 5-ft-step-hide (желательно с hit-and-run tactics)

П.С.
мульти-паунсера из фаеруна никто не напомнит?
ИМХО по оптимизации он тут хорошо вписывается, вот по лору непонятно.

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #25 : Сентября 30, 2016, 20:03 »
Согласен, без свордсага мили ассассин довольно уныл. Тогда уже лучше стать стрелком. Можно ещё посмотреть престиж Justice of Weald and Woe[Champions of Ruin] и на нём строить стрелка. Или, как предлагали выше, стать рогомагом. Если начинать с первого уровня, то разобраться как играть кастером не так уж и сложно.

Оффлайн zlobivan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #26 : Октября 01, 2016, 11:39 »
Статы рас смутно напоминают Aasimar`а и Tiefling`а. Что же, тифлинг - неплохой выборой, в случае если нету LA.

Использует ли ваш ДМ штраф к экспе за мультикласс? Если штрафа нету или я угадал с тифлингом, то рекомендую что-то типа:

Rogue 3 / Fighter 1 / Swordsage[Tome of Battle] 1 / Assassin 2 / Swordsage +1 / Assassin +X

Файтеру берём альтернативную класс фичу Hit & Run[Drow of the Underdark] - будете добавлять дексу в дамаг по flat footed целям и получите небольшой бонус к инициативе.

Рогу следует заменить Trap Sense на Penetrating Strike[Dungeonscape] - будете наносить половинную снику по могстрам с иммунитетом к критам при фланке.

Фиты: Shadow Blade[Tome of Battle], Craven[Champions of Ruin], Weapon Finesse, линейка Two Weapon Fighting.

Манёвры и стойки: Cloak of Deception, Distracting Ember, Shadow Jaunt, Island of Blades, Assassin`s Stance.

На выходе получите дексу в дамаг(иногда и два раза), много сники(больше, чем у чистого рога), возможность наносить снику по монстрами с имуннитетом к критам и возможность наносить снику даже в тогда, когда поблизости нету союзников. Думаю, достаточно.

Ну ладно, идею билда опустим пока. Может быть как достигну третьего уровня роги попытаюсь переубедить. Ничто так не переубеждает гмов, как желание перевести класс. А вы мне тут посоветовали кучу стоек, однако...Shadow Blade[Tome of Battle] даётся как я понял только со стойкой Shadow Hand. Вы перечислили всё, кроме неё. Отсюда вывод:
1) Вы что-то напутали
2) Я что-то напутал (что скорее)
3) Я неправильно перевел класс свордсаги или фит шедоу блейд. (Что скорее скорее)

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #27 : Октября 01, 2016, 12:33 »
Цитировать
Манёвры и стойки: Cloak of Deception, Distracting Ember, Shadow Jaunt, Island of Blades, Assassin`s Stance.
Прям в цитате все и есть, обе стойки - из Shadow Hand.

Оффлайн zlobivan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #28 : Октября 01, 2016, 14:40 »
Он мне советует взять свордсейдж 2х уровней, однако Assassin's Stance идет с третьего.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Убийца
« Ответ #29 : Октября 01, 2016, 14:49 »
Он мне советует взять свордсейдж 2х уровней, однако Assassin's Stance идет с третьего.
Прочитай что такое "initiator level" и как он исчисляется (ToM:39)