Смежные Темы > Литература, музыка и кино

Час расплаты. Фильм.

(1/2) > >>

LOKY1109:
Посмотрел недавно фильм из заголовка. С Аффлеком, Турман, Экхартом... 2003 год.
Да, я не спешил.

И что сказать... Я разочарован. Нет, фильм не так чтобы плох. Бэн конечно не вызывает восторгов, а Ума мне никогда не нравилась, но это ладно. Я разочарован не фильмом. Я разочарован сюжетом. При том признаю - сюжет не плохой. Дик, опять же (хоть я рассказ и не читал). Просто я ожидал совершенно другого от завязки.
Синопсис и завязка обещают мне детектив с небольшим уклоном в эдакий ранний киберпанк с путешествием главного героя по оставленным им самим для себя хлебным крошкам... А получаю я... Притчу про предопределение. Предполагаемые улики оказываются наглыми роялями во всех придорожных кустах. При этом вроде бы как намекается, что возможно их расставил сам глав-герой, но в это совершенно не получается поверить. То есть пока ты не "Пророк" из одноимённого фильма, кстати тоже по рассказу Ф. К. Дика, я не знаю каким надо быть психом, чтобы придумать фишку с сигаретами, или кольцом, или "часами". При этом, придумать с первого раза. В предопределение верится больше. Однако против этого тоже есть небольшой вагон аргументов. Ну да ладно. Я собственно не поплакаться на потерянные полтора-два часа жизни сюда написал.

Внимание запрос!
Ищется произведение (фильм, книга, игра, что угодно) с аналогичной завязкой соответствующее моему ожиданию (детектив с небольшим уклоном в эдакий ранний киберпанк (опционально) с путешествием главного героя по оставленным им самим для себя хлебным крошкам).

Mr.Garret:
Я фильм не смотрел и вообще ничего из текста не понял.

LOKY1109:
На википедии довольно неплохо расписан сюжет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81_%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B

но конечно не смотря фильм многое понять будет трудновато.

Цирк:
Мне вспомнился Р. Хайнлайн и его "Дверь в Лето". А ещё что-то вертится на краю сознания, но не могу вспомнить. Вспомню - сообщу.

LOKY1109:

--- Цитата: Цирк от Сентября 28, 2016, 17:03 ---Вспомню - сообщу.
--- Конец цитаты ---
Буду ждать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии