Studio 101 — издатель настольных ролевых игр на русском языке > СЫЩИК

С чего бы начать?

(1/3) > >>

shadeofsky:
Захотелось отвлечься от традиционной ДнД и провести детективную игру. Нуар, запах дешевого виски и недокуренная сигара...
Слышал, что система "Сыщик" именно для этого и создана. Теперь несколько нубских вопросов.

* На русский система еще не переведена?
* Сама система платная?
* Есть ли где ее пощупать?
* Есть ли короткое приключение на 4-6 часов?
* Есть ли какие-то системы-аналоги?

Azalin Rex:
Переведена.
Покупать тут:

https://studio101.ru/gumshoe

Приключение в книге (но на мой взгляд оно меньше 4 часов. Бесплатный стартер тоже.

Pigmeich:
Есть аналог! Мои Космоинженеры после обработки напильником. Прости, версия 2 ещё не готова.

Azalin Rex:

--- Цитата: Pigmeich от Октября 20, 2016, 23:27 ---Есть аналог! Мои Космоинженеры после обработки напильником. Прости, версия 2 ещё не готова.

--- Конец цитаты ---
Они про нуар запах виски и дешевые сигары?

Арсений:

--- Цитата: shadeofsky от Октября 20, 2016, 23:03 ---На русский система еще не переведена?
--- Конец цитаты ---
Студия101 выпустили перевод Trail of Cthulhu на русском. Пока это, кажется, единственная игра на механике Gumshoe на русском.


--- Цитата: shadeofsky от Октября 20, 2016, 23:03 ---Сама система платная? Есть ли где ее пощупать?
--- Конец цитаты ---
Игры, использующие систему - платные, но есть бесплатный SRD на английском.


--- Цитата: shadeofsky от Октября 20, 2016, 23:03 ---Есть ли короткое приключение на 4-6 часов?
--- Конец цитаты ---
Ну, я обычно в таких случаях рекомендую Dance in the Blood - это короткое приключение для Trail of Cthulhu, но оно интенсивно лафкрафтианское. Еще есть Arkham Detective Tales - вопреки названию, там четыре модуля из пяти происходят в Нью-Йорке, и рассчитаны на традиционный полицейский детектив. При этом я их водил для частного детективного агентства, и было тоже хорошо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии