Studio 101 — издатель настольных ролевых игр на русском языке > Дневник авантюриста / Savage Worlds

Погони

(1/4) > >>

Кот52:
Существуют ли альтернативные версии правил по погоням? Хомрулы, необязательные опции или еще что-нибудь. Если что-то такое есть ,прошу поделиться. Оригинальные правила слишком "внезапны".

The Monkey King:
Ты это про какие оригинальные правила? Систем погони знаю как минимум две. Одна из них в Savage Worlds Explorer Edition рулбуке, представляет собой упрощённую версию правил из Road Warriors (Deadlands: Hell on Earth) . Вторая система погони из Savage Worlds Deluxe (я её после первого же теста отбросил, так как слишком словесочная, мало симуляции).

Кот52:
Мне не очень нравится версия из Дневника Авантюриста. Она неплоха для техники (особенно самолетов), но для пеших погонь становится очень уж абстрактной

The Monkey King:

--- Цитата: Кот52 от Декабря 29, 2016, 10:46 ---Мне не очень нравится версия из Дневника Авантюриста. Она неплоха для техники (особенно самолетов), но для пеших погонь становится очень уж абстрактной

--- Конец цитаты ---
Ну это Deluxe значит. Ищи правила из Explorer Edition, всё что могу посоветовать.

Pigmeich:

--- Цитата: Кот52 от Декабря 29, 2016, 10:46 ---Мне не очень нравится версия из Дневника Авантюриста. Она неплоха для техники (особенно самолетов), но для пеших погонь становится очень уж абстрактной

--- Конец цитаты ---
SWEX Chases p115

Есть range increments (единицы расстояний). Успешный бросок передвижного скилла дает изменение на 1 единицу, подъем — на 2. Догоняемый двигает всех остальных назад. Там ещё правила по атаке.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии