Блок с содержанием первого сообщения
Впервые после НГ собрались на BitD. Негодяи тщательно спланировали нападение на правительственного курьера: небольшое дорожное происшествие на подъезде к вокзалу, немного алхимии, подмена чемоданчика. Однако цель оказалась не просто начеку, а в курсе деталей плана: мысли Кю-Ры сумел прочитать его давний недруг, психонавт Вельдрен, который и предупредил кого следует. Очень многое сразу пошло не так, но к моему удивлению, циркачи всё-таки сумели скрыться с добычей, выскользнув буквально из рук прибежавшего наряда Синих Плащей. Эш, уходя переулками Найтмаркета, успел получить бритвой по ноге от местной шпаны, а Кю-Ра, частично ослеплённое парами собственного же зелья, оступилось, пробираясь по канализации, пережило малоприятное купание и было вынесено потоком в Даск, где всю имевшуюся наличность пришлось отдать за спасение первому встретившемуся гандольеру.


Тем не менее, Мелькарту удалось выторговать у заказчика (отношения с которым, впрочем, на этом, похоже, закончатся) надбавку за вредность, и чемоданчик был передан таинственному исповеднику. Негодяи даже не заглянули внутрь, а я старался, столько сюжетных зацепок туда упихал...


Под занавес Эш и Суффлет попытались выманить Вельдрена на разговор, а не преуспев, сами отправились в гости. Проникновение через лоджию прошло без запинки, а вот внутри эти двое зафейлили почти всё, что можно. В какой-то момент громадина Суффлет лежал оглушённый и связанный на ковре, а Эш препирался с хозяином, наставившим на него пистолет, в то время как с лестницы настойчиво звонили -- предположительно, Городская стража. Выбрались кое-как, разжившись только парой бисквитов. Теперь у наглого психонавта не один враг в "Призрачном цирке", а минимум трое.

Ссылка

Разное > Вести с полей (Описание ролевых партий)

Вести с полей: Январь 2017

<< < (2/2)

Dmitry Gerasimov:
После митинга против передачи Исаакия в ведение РПЦ собрались на нашу 6-ю встречу по BitD. Она оказалась исключительно спокойной: негодяи последовательно пообщались с лидерами трёх банд и бывшим лидером ещё одной. Броски были в основном на Consort, изредка ещё на Survey и Sway. Результат? "Призрачный цирк" теперь банда I-го уровня с собственной территорией. Правда, две или три враждующие группировки считают их своими и ждут в будущем лояльности и дани... В даунтайме Кю-Ра окончательно разобралось с устройством призрачного прибора, украденного четыре сессии назад, а Мелькарт существенно продвинулся в изучении истории шевелящихся портретов. А ещё в следующий раз они, возможно, отправятся захватывать корабль. Ну, или топить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии