Studio 101 — издатель настольных ролевых игр на русском языке > Красная Земля

Международная обстановка Красной Земли

(1/4) > >>

Gix:
Господа и товарищи! У меня вопрос - а что у нас на международной карте? В книге есть несклько общих слов про продолжающуюся ПМВ и Одесскую конференцию, но тут возникает такой вопрос: Одесса под французским мандатом и проводила конференцию Антанта - логично, что тогда Чёрное море Антантой и контролируется, в т.ч проливы. Но как? Турция вышла из войны? В результате чего? В каком статусе? Гебен и Бреслау утопили? Каким силами?
Ну и если есть кому чего ещё сказать про международную политику мира Красной Земли - с интересом послушаю.
 

Mr.Garret:
Комментарий модератора Надо просто выбрать малюсенькие буквы и увеличить размер шрифта.

Ордос:
Детально мы международную обстановку не продумывали.
Единственное, что немцы также научились в магию, и на этой почве у них появилась возможность держаться до 1922 года против Антанты.
В Турции идет гражданская война между младотурками и войсками султана, но Константинополь при этом оккупирован Антантой, хотя и не до конца. Турки (любых видов) то перекрывают проливы, то снова их прогоняют. В этой связи французы сначала действительно правили в Одессе, но после очередного перекрытия предоставленный сам себе французский гарнизон подвергся тлетворному влиянию анархистов и социалистов, расстрелял офицеров, и теперь его остатки являются лишь одной из Банд Одессы.

Самое главное - к 1920-21 годам Война идёт АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ. Не осталось нейтральных стран. Массовое восстание в Ирландии, вступление Испании и Швеции в войну на стороне Германии, вторжение немцев в Швейцарию, прибытие экспедиционных корпусов из Южной Америки - словом, любой подобный трэш может иметь место. Это важный момент для понимания одной простой мысли - с Красной Земли мирным обывателям бежать НЕКУДА. Одинаковый Адъ творится плюс-минус везде.

Mr.Garret:
А как же Антарктида и Луна?

Ордос:
Вот про них не думали)
В качестве полу-прикола думали о том, что на Марсе живут Марсиане, и они Красные (что очевидно). А Герберт Уэллс - визионер их.

В соответствие с обывательскими представлениями того времени, Луна точно должна быть обитаемой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии