Блок с содержанием первого сообщения
Доброго времени суток.
В более ранней теме поднимался вопрос становления заклинателя Личем  и так уж вышло , что данный вопрос так же заинтересовал меня и моего мастера, и путем длительных консультаций было решено , что основная часть ритуала заключается в  масштабной гекатомбе на не менее чем 10к разумных гуманоидов обладающих душами, единовременно.
При том еще одно условие, смерть не должна быть мгновенной, жертвы должны изрядно помучиться покидая этот бренный мир.
Собственно вопрос к аудитории :
Как в реалиях днд 3.5 организовать единовременную мучительную кончину более 10 тысяч разумных гуманоидов?
Мне интересны все способы, в конце концов тема благодатная , но в данных условиях ECL партии не выше 11. (впрочем свитки на высокие круги тоже можно поискать)

Ссылка

Настольные Ролевые Игры > Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5

Гекатомба. или массовое жертвоприношение.

<< < (2/14) > >>

astion:

--- Цитата: Tanatolas Noldor от Апреля 03, 2017, 21:48 ---Как в реалиях днд 3.5 организовать единовременную мучительную кончину более 10 тысяч разумных гуманоидов?
Мне интересны все способы, в конце концов тема благодатная , но в данных условиях ECL партии не выше 11. (впрочем свитки на высокие круги тоже можно поискать)

--- Конец цитаты ---

Относительно просто:

1) Взять где-то 10 тысяч беспомощных разумных (купить, захватить)
2) Принести в жертву.
3) .....
4) Profit!

А если серьёзно то тут есть два пути

1) Организовывать ритуал где 10к разумных в курсе своей доли (т.е. все понимают что щас будет)
2) всё тоже самое но ВНЕЗАПНО

Соответственно для первого варианта понадобиться для начала организовать структуру способную замутить подобное действо - культ, армию, полчища призванных демонов

Тк понадобиться оперировать большим количеством пытающихся сопротивляться или убежать - разумных.  Я бы сказал что не менее 500-1000 помощников понадобиться.
Как их получить? Ну например можно поднять армию разумной нежити (11 ju ju oracle это 44hd нежити) вполне потянет , разумной нежити выдать Death Head Talisman на неразумную нежить (24hd каждый) =1056hd нежити.  Норм.

Можно сделать армию конструктов, можно всей партия взять Leadership и замутить свой культ  (за одно для смеха можно Egregore поднять если в партии есть психик)
Можно в конце концов нанять большой отряд наёмников или несколько отрядов

Или если дело происходит на Golarion то можно отправиться в Geb и тупо договориться (за деньги или там услуги) о таком ритуале - там и 10 тыс разумных и армия для их удержания - не проблема.

Второй подход - это не заморачиваться и ВНЕЗАПНО (тм) принести в жертву какой-нибудь городок на 10 тыс жителей.
Тут всё проще и сложней одновременно

Проще - организационно-  не нужно мутить свою армию или культ.

Сложнее - нужно иметь средство способно болезненно умертвить сразу 10 тыс человек.

шаги
1) Нейтрализовать охрану города и прочие силы правопорядко
2) Блокировать возможные пути бегства
3) Применить средство умерщвления

Как мне видится шаги 1 и 2 относительно легко выполняются партией 11ECL собственными силами (т.е. тупо сами путём Scry and Fry уничтожают правопорядок, пути бегства заращивают стоун волами) вопрос только в пункте 3 - тут на самом деле масса вариантов от экзотических типа Locate City Bomb до менее экзотических.

Персонально я бы полил весь город(желательно деревянный) Green Slime - это обеспечит относительно одновременную и весьма болезненную смерть.
Наработать грин слайм относительно просто (Взять грин слайм и кормить его органикой) , средство доставки тоже простое - я бы упаковал грин слайм в стеклянные бутыли, потом гору этих бутылей за Shrinkал , ну и разшринкал бы над городом потом.
Но это только один из способов- можно устроить локальный Shadow апокалипсис, можно весь город накрыть cloud kill , просто мне кажется что грин слайм самый дешёвый и простой способ


 


 
 

Геометр Теней:
Насколько я понимаю, чисто игромеханический способ делать - это использовать дыры системы разве что. 10-го уровня персонаж не подразумевается убивающим 10 тысяч одномоментно; да и само по себе исполнение механической комбы - это не то, что интересно в процессе игры; она должна быть достаточно интересной в процессе.

Соответственно, это подразумевает или опору на подсказки ведущего (смотреть мир - что там у вас можно сделать: поспособствовать извержению вулкана или пробуждению древнего проклятия?) или полностью самостоятельный долгосрочный план. Второе - astion выше предлагает два довольно удобных способа (тени и green slime; с cloudkill способа сделать надёжно не вижу без механической эквилибристики). Добавлю два несколько менее уверенных, но тематичных: пожары и эпидемии. Вызвать эпидемию магу не так сложно - contageon у него есть на этом уровне без всяких ухищрений, позаражать большое количество, например, крыс Slime Doom-ом (или иной болезнью, которая бьёт по Con, чтобы именно убивать) и выпустить в городе - дело чисто техническое (не самому же фамильяром по одному всех заражать). Весь фокус в большом запасе носителей и хранении заражённых, чтобы потом хотя бы тушки дохлых крыс раскидать одновременно - но способов хранения тоже хватает. Опять же классика с травлей колодцев и прочим.
Что до пожара - там проблема в блокировке спасения, а не собственно пожаре в крупном городе (ну и том факте, что в крупном D&D-шном городе найдутся высокоуровневые противодействующие). 

astion:

--- Цитата: Геометр Теней от Апреля 04, 2017, 09:09 --- с cloudkill способа сделать надёжно не вижу без механической эквилибристики).

--- Конец цитаты ---

Вроде Alchemist их как то запаковывать может для последующего использования.
В 3.5 такие бомбы с cloudkill точно было 8k gp стоили.

Mr.Garret:
1) Пробудить ото сна древнего бога и он уничтожит мир. См. Eldritch Evil.
2) Обрушить на планету метеорит или другое небесное тело, которое вызовет мгновенно изменение в климате и атмосфере планетоида.

Геометр Теней:
Механически достаточно, например, применить что-нибудь в духе Apocalypse from the Sky из BoVD в достаточно цивилизованной области: 10d6 (в среднем 35) урона огнём, кислотой или звуком по всем существам и предметам на 10 миль на уровень вокруг. Но это целый квест: заклинание не из спелл-листа волшебника, так что раскручивать UMD, чтобы прочесть его со свитка, и такой свиток ещё отыскать, если он вообще существует в мире. Плюс солидная отдача и сутки на прочтение.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии