Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Короче, вы все и сами хорошо общаетесь.

Приведу ссылку на Ратник:

https://youtu.be/6qfU-rNrXGo?list=PL8yUsAAKdaZVzeisuuKnx8S7SKjU_oMVq&t=568

И решение по SW:

По SW тягание на канате, это Push, который может привести к сдвигу больше, чем на 1'', и потом передвижение с полной загрузкой.

Но мне же приводили физические формулы, я думал они есть в ГУРПС.  :jester: :mafia:

Ссылка

Автор Тема: Расчёт бронежилетов и ракет.  (Прочитано 3071 раз)

Оффлайн Andrew36

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Re: Умение играть
« Ответ #60 : Июля 21, 2017, 22:47 »
рассчёт переданного импульса -- не ок.
Формулы- объективны. А за специалистов в интернете может выдать себя кто угодно. Если заявление "спеца" противоречит логике, математике или физике- не стоит ему верить.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Re: Умение играть
« Ответ #61 : Июля 22, 2017, 00:05 »
Формулы- объективны. А за специалистов в интернете может выдать себя кто угодно. Если заявление "спеца" противоречит логике, математике или физике- не стоит ему верить.
Ничего не читай, сразу врывайся....


Достоверность информации обсуждали вроде даже на этой странице.
Релевантность моделей обсуждали страницу назад.

Отлистай пожалуйста, это не так уж сложно.
Там Геометр ссылку приводил и мой пост про металургов и сколько шагов надо сделать от "школьной физики" до нормального рассчёта вывода той же ракеты (и то я думаю шаг №5 -- он далеко не последний).
« Последнее редактирование: Июля 22, 2017, 00:11 от Son_of_Morning »

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Re: Умение играть
« Ответ #62 : Июля 22, 2017, 00:21 »
Формулы- объективны. А за специалистов в интернете может выдать себя кто угодно. Если заявление "спеца" противоречит логике, математике или физике- не стоит ему верить.
Опыты - объективны. А расчётов в этом топике было три или четыре расчёта, и у всех - разные результаты. У Пигмеича эта ракета выводит 50 килограмм, у меня - 15 тонн, и это мы использовали одну и ту же формулу (я использовал ту, что он дал).

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Re: Умение играть
« Ответ #63 : Июля 22, 2017, 00:24 »
Ничего не читай, сразу врывайся....


Достоверность информации обсуждали вроде даже на этой странице.
Релевантность моделей обсуждали страницу назад.

Отлистай пожалуйста, это не так уж сложно.
Там Геометр ссылку приводил и мой пост про металургов и сколько шагов надо сделать от "школьной физики" до нормального рассчёта вывода той же ракеты (и то я думаю шаг №5 -- он далеко не последний).
А вот это уже недостаток физического (и, кстати, экономического) образования. Когда от оценки сверху требуют моделирования процессов. Оценка сверху — это оценка сверху, чем проще она, тем лучше.
Опыты - объективны. А расчётов в этом топике было три или четыре расчёта, и у всех - разные результаты. У Пигмеича эта ракета выводит 50 килограмм, у меня - 15 тонн, и это мы использовали одну и ту же формулу (я использовал ту, что он дал).
Поправка: у меня выводилось 14 лет назад. С тех пор некоторые константы оказались неконстантами... :P ;)

Вот ещё на подумать: сколько топлива помещается в обычной машине? По объему перегородок: никак не меньше 100 литров. По бензоколонке: 40 литров.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Re: Умение играть
« Ответ #64 : Июля 22, 2017, 00:59 »
Цитировать
А вот это уже недостаток физического (и, кстати, экономического) образования. Когда от оценки сверху требуют моделирования процессов. Оценка сверху — это оценка сверху, чем проще она, тем лучше.
Какие нафиг оценки сверху? Скорость света (у нас на работе так говорят  :lol: ) она имеет смысл если о чём-то данные говорят, а то получится: 50кг -- 15тонн. Ну ок, и что дальше?
И да "моделирование физических процессов" нужно хотя бы чтобы понимать какую формулу брать (просто за шпильку, но я не понимаю твоей упёртости, не даёт твой подход сейчас вменяемых результатов).


Цитировать
Вот ещё на подумать: сколько топлива помещается в обычной машине? По объему перегородок: никак не меньше 100 литров. По бензоколонке: 40 литров.

"Новая Хронология 2.0. НАЧАЛО".

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Re: Умение играть
« Ответ #65 : Июля 22, 2017, 01:03 »
Цитировать
Оценка сверху — это оценка сверху, чем проще она, тем лучше.
И кстати если бы я брал оценку сверху по энергии (не по потребному для вывода топливу) -- я бы просто посмотрел сколько надо энерии чтобы придать 2ую космическую скорость (полная скорость на орбите довольно близка к ней)

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Re: Умение играть
« Ответ #66 : Июля 22, 2017, 01:05 »
И кстати если бы я брал оценку сверху по энергии (не по потребному для вывода топливу) -- я бы просто посмотрел сколько надо энерии чтобы придать 2ую космическую скорость (полная скорость на орбите довольно близка к ней)
Это сейчас всерьез было?

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Re: Умение играть
« Ответ #67 : Июля 22, 2017, 01:37 »
Цитировать
Это сейчас всерьез было?
Слушай ну ошибка всего в 3 раза хД

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Расчёт бронежилетов и ракет.
« Ответ #68 : Июля 22, 2017, 13:40 »
Комментарий модератора Отделил тему, потому что совсем не в ту степь уехали.