Настольные Ролевые Игры > Dungeons & Dragons 5th Ed.

Справочники и прочие инструменты

(1/4) > >>

shadeofsky:
Добрый всем день!

Решил рассказать про некоторые инструменты, которые я с товарищами используем (а один из нас это даже пилит...).
Вообще там уже немало всего подсобралось, но расскажу про самое полезное и часто используемое.

Все каталоги медленно но верно обновляются, добавляются данные из разных (по большей части официальных) источников. В целом, три имеющихся каталога очень похожи, различаются только из-за специфики элементов. Из основных плюсов - данные и на английском, и на русском языках, и есть удобная (ИМХО) фильтрация. Лично я, как игрок, обычно с телефона, реже с ноута смотрю.

Под спойлерам принтскрины каталогов. Первое изображение - вариант для печати (карточки), второй - для более удобного работы с информацией с экрана.

Заклинания
https://tentaculus.ru/spells/

Заклинания стандартных классов с данными из Player's Handbook, Sword Coast Adventurers Guide, Temple of Elemental Evil и одной неофициальной кампании - Sprouting Chaos.


Спойлер[свернуть]
Монстры
https://tentaculus.ru/monsters/

Данные из Monster Manual, Dungeon Master Guide, Volo's Guide to Monsters.


Спойлер[свернуть]
Магические предметы
https://tentaculus.ru/magic-items/

Пока что только из DMG, так как недавно сам каталог появился.


Спойлер[свернуть]
Предложения, вопросы, исправления всегда приветствуются, но (увы) не всегда исполняются мгновенно, ибо делает все один забытый всеми человек.

Grahmir:
я купил ТоА, Ксанатар и ПХБ в дндбейонде. =) перекрестные ссылки и всплывающие окна это супер удобно! особенно вести ТоА.

Hesko:
Безусловно, это здорово. Предложение. Почему бы не сделать меню горизонтальным, а все эти кнопочки убрать в списки? О, и было бы здорово, если бы карточки с предметами были бы кликабельны сами по себе, т.к. кнопка с информацией лично мне кажется маловатой.

shadeofsky:

--- Цитата: Hesko от Декабря 14, 2017, 17:15 ---Безусловно, это здорово. Предложение. Почему бы не сделать меню горизонтальным, а все эти кнопочки убрать в списки? О, и было бы здорово, если бы карточки с предметами были бы кликабельны сами по себе, т.к. кнопка с информацией лично мне кажется маловатой.

--- Конец цитаты ---
Спасибо =)
Меню вертикальное, потому что большинство мониторов - горизонтальные. В принципе, думаю возможно сделать настройку, чтобы выбирать вид меню.

Кнопку сделать больше можно, но клик по самой карте посчитали не самым удобным, потому что двойным кликом осуществляется выбор карты. Вообще говоря, вид карточек чисто для печати, для нормального чтения текста сделали текстовый вид.

К сожалению, на карточке текст описания почти всегда не умещается. Есть мысль, сделать сокращенные тексты чисто для карточек, что-то типа такого:


Alas:

--- Цитата: shadeofsky от Декабря 14, 2017, 18:19 --- Есть мысль, сделать сокращенные тексты чисто для карточек, что-то типа такого:


--- Конец цитаты ---
Если такое сделать с разделением информации и флавер текста, было бы идеально.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии