Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Помогите найти старый хоумрул  (Прочитано 1061 раз)

Оффлайн DaltTT

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Помогите найти старый хоумрул
« : Февраля 14, 2018, 00:47 »
Дамы и господа!

Помнится, в период существования Rolemancer-а был там один комплект хоумрулов, если память не подводит, по AD&D, посвящённый более подробной системе повреждений и связанных с этим изменений в арсенале. Возможно, было что то ещё, но сейчас уже не помню.

Если у кого-то что то подобное сохранилось с тех древних времён, очень прошу поделится.

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти старый хоумрул
« Ответ #1 : Февраля 14, 2018, 02:33 »
Возможно, имеется в виду Meowling`s Options от Маккавити.


Оффлайн DaltTT

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти старый хоумрул
« Ответ #3 : Февраля 15, 2018, 13:10 »
Возможно, имеется в виду Meowling`s Options от Маккавити.
Возможно... Но где их найти?

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти старый хоумрул
« Ответ #4 : Февраля 15, 2018, 16:01 »
Возможно... Но где их найти?

Выше часть ссылок. Ну и можно автора непосредственно спросить, он вполне активен и в ЖЖ и в ВК.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти старый хоумрул
« Ответ #5 : Февраля 16, 2018, 16:18 »
Дамы и господа!

Помнится, в период существования Rolemancer-а был там один комплект хоумрулов, если память не подводит, по AD&D, посвящённый более подробной системе повреждений и связанных с этим изменений в арсенале. Возможно, было что то ещё, но сейчас уже не помню.

Если у кого-то что то подобное сохранилось с тех древних времён, очень прошу поделится.
ИМХО, не стоит того: слишком усложняет игру без реальных преимуществ.

Да даже Маккавити отошел от детального моделирования в сторону модификации классов в поздних версиях своих опций.

Оффлайн DaltTT

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти старый хоумрул
« Ответ #6 : Февраля 17, 2018, 16:12 »
ИМХО, не стоит того: слишком усложняет игру без реальных преимуществ.

Да даже Маккавити отошел от детального моделирования в сторону модификации классов в поздних версиях своих опций.

Мне он нужен не для применения в игре, а для размышлений. Я недавно начал собирать разрозненные заметки по собственному фэнтезийному сеттингу и модифицированию системы Эры Водолея (видимо, в третью редакцию, раз уж я, похоже, последний из участвовавших, кто ещё не отошёл от дел) в единый мануал, отчего приходится много думать и изучать.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти старый хоумрул
« Ответ #7 : Февраля 18, 2018, 18:33 »
Мне он нужен не для применения в игре, а для размышлений. Я недавно начал собирать разрозненные заметки по собственному фэнтезийному сеттингу и модифицированию системы Эры Водолея (видимо, в третью редакцию, раз уж я, похоже, последний из участвовавших, кто ещё не отошёл от дел) в единый мануал, отчего приходится много думать и изучать.
Могу посоветовать Ultimate Weapon show.

Оффлайн DaltTT

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти старый хоумрул
« Ответ #8 : Февраля 19, 2018, 11:43 »
Могу посоветовать Ultimate Weapon show.
М... Сколько я смотрю, оно про современное оружие... В нём я и так хорошо разбираюсь, да и для фэнтезийного сеттинга оно как то не очень подходит :)

Оффлайн Twilight_Sparkle

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти старый хоумрул
« Ответ #9 : Февраля 19, 2018, 14:17 »
Если интересно просто почитать хоумрулы, и не важны хоумрулы именно 2й редакции, то потрули ДМСгилд на момент хоумрулов по перепилу оружия/дамага.
Помню их там около 30+ из которых некоторые очень общирные, с ганпорн,и абилками и спецдравбеками и видами ранений, на каждый вид оружия.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти старый хоумрул
« Ответ #10 : Февраля 19, 2018, 17:05 »
М... Сколько я смотрю, оно про современное оружие... В нём я и так хорошо разбираюсь, да и для фэнтезийного сеттинга оно как то не очень подходит :)
Там даже про примитивное оружие вроде заостренных камней было, когда я в конце нулевых смотрел.  :lol: ;)