Блок с содержанием первого сообщения
Приключаемся в Забытых Королевствах по правилам 5-рки.
Группа столкнулась с аватарой Древнего Бога и несмотря на победу, в ожесточенном бою погибли волшебница и монах. Это первая смерть персонажей и их владельцы были немного шокированы, т.к. ранее добрый ДМ всегда позволял вмешаться "счастливому случаю" (на толпу скелетов окруживших барда с 2-мя хитами ВНЕЗАПНО обрушивался потолок) и все всегда оставались живы. Но с достижением 5-го уровня, наши доблестные герои стали несколько наглеть и вести себя безрассудно и Мастер, скрепя сердце, решил немного наказать хулиганов, перестав "оберегать" персонажей от преждевременной кончины.
Владельцам почивших было предложено сгенерить новых драконоборцев, но те начали слезно умолять ДМа вернуть им их уже полюбившихся героев. Помня о том, что воскрешение в нашем мире - вовсе не чит, Мастер стал усиленно раздумывать над красивым и триумфальным возвращением героев с того света. Даже решился на это целую сессию потратить так-то.
На данный момент в голове крутятся разные идейки. Серия Испытаний Богов, где в награду за их прохождение ушедшим даруют второй шанс (упор на боевку и стратегию). Есть также идея игр и загадок с самой Смертью (упор на диалоги и головоломки).
Итак, уважаемые, запрашиваю подкрепления, то есть совета и предложения касательно того, каким образом можно это все обыграть. Бывали ли у вас подобные ситуации и каким образом вы их разрешали?
P.S. Свиток с заклинанием "Воскрешение" в ближайшем пне не рассматриваем:)

Ссылка

Настольные Ролевые Игры > Dungeons & Dragons 5th Ed.

Memento mori. Как красиво обыграть возвращение героев с того света?

<< < (5/5)

Karel.Wintersky:
Можно сделать жестко.
Развитие идеи резурректомата.

Девайс-дефибриллятор с кнопкой "воскресить" и инструкцией: "каждое нажатие на кнопку высасывает из окружающих героев из героические силы".

Что игромеханически отражается потерей (не высасыванием, как делают призраки, а потерей) 1 уровня у каждого из партии (включая воскрешаемых).

Они или научатся думать, или так и будут ходить дальше первоуровневыми.

Украл, продал, пропил, в тюрьму.

shadeofsky:
Немного в тему:
http://dndspeak.com/2017/12/168-resurrection-side-effects/

Ariwch:

--- Цитата: Blenheym от Марта 14, 2018, 18:21 ---И да, тут прокол. Недавно герои успели совершить сделку с Мефазмом и немножко запятнали свои души. Теперь вход в храм светлых богов им заказан.

--- Конец цитаты ---

Ну фигушки тогда, а не воскрешение :) TANSTAAFL.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии