Технический Раздел > Технический форум

Неделю не мог зайти на МРИ

(1/2) > >>

Вантала:
При попытке открыть любую страницу выдавало следующее:

--- Цитировать ---Access forbidden!
 You don't have permission to access the requested directory. There is either no index document or the directory is read-protected.
 If you think this is a server error, please contact the webmaster.
 
 Error 403
 rpg-world.org
 Fri Apr 6 12:59:08 2018
 Apache/2.2.29 (Gentoo) mod_dp/0.99.7 PHP/5.4.45-pl0-gentoo
--- Конец цитаты ---
Когда плюнул и попробовал зайти через российский прокси - пустило без проблем. На посконный МРИ, что ли, теперь не пускают пользователей из моей загнивающей Прибалтики?

Арсений:
У нас, вроде, был наплыв ботов и банили по IP. Karel.Wintersky знает подробности, надеюсь, он тут ответит.

Вантала:
А-а, э-э... Если с моего IP вас атаковали боты, это означает, что мой IP кто-то использует в своих корыстных целях? Надобно провериться на наличие вредоносных программ...

Alas:

--- Цитата: Вантала от Апреля 15, 2018, 17:03 ---А-а, э-э... Если с моего IP вас атаковали боты, это означает, что мой IP кто-то использует в своих корыстных целях? Надобно провериться на наличие вредоносных программ...

--- Конец цитаты ---
По IP (насколько я понимаю) часто банят по сетке, т.е. некую группу айпи-адресов. Один из атаковавших форум ботов вполне мог быть с условно соседнего адреса, итого вполне мог получиться френдли-файр по площадям :)
Но провериться невредно, да. Мог и твой адрес использоваться.

Вантала:
Теперь пускает без шаманства с прокси. Спасибо!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии