Блок с содержанием первого сообщения
Пигмеич, а ты можешь обозначить цель, с которой ты ведёшь этот разговор? :huh:

Ссылка

Смежные Темы > Кунсткамера

Re: Calmsector: sci-fi FRPG

<< < (2/4) > >>

Pigmeich:

--- Цитата: Вантала от Мая 01, 2018, 15:59 ---А можно по-русски, без терминологии? Я, конечно, могу погуглить, что это значит, но не факт, что гугл даст мне именно ту трактовку, которую используешь ты.

--- Конец цитаты ---
По-русски это звучит, ты не поверишь, "комплаэнс". Потому что его родина не совсем Россия.

Compliance — можно охарактеризовать как "заочные переговоры перед судебным процессом". А не так как обычно понимают: "приведение документов в порядок юристами".

Начну со второй точки зрения:

У большинства впечатление о правовых проблемах, что надо заплатить юристам N-ую сумму и проблема решится. Это уже неправильно, хотя бы потому, что в процессе участвуют все члены сторон. Но тут юристы говорят, что если заплатить заранее, то надо будет тратить меньше. И используют слово compliance.

Соответственно, в мозгах людей из страны с плохой правовой культурой (я не знаю твою страну, но твоя культура — плохая: это видно из вопросов), юристам надо отвалить денег, а потом юристы должны сделать так, что всё будет по закону.

Это неверно, потому что некоторые действия законом прямо запрещены, а некоторые очень сомнительны (и практика будет против них).

Зато можно чуть-чуть подтянуть тут, чуть-чуть поправить здесь, и правовая квалификация, а значит и режим, уже будут другими.

Фактически, во время комплаэнса юристы задают все неудобные вопросы, а потом находят на них ответы с помощью объекта комплаэнса.

И, поскольку, это переговоры, то возможны значительные изменения в политике.


Теперь, зачем это нужно:

Задача любого закона не наказать за неисполнения. Задача в том, чтобы всё не нарушало закон. Комплаэнс это делает.

Вантала:
Понятно, доступно, подробно. Непонятно, одно: почему "владельцы сайта не приведут документы в порядок с помощью квалифицированных юристов" = "сайт не будет уважать интеллектуальную собственность"? (Это твоя формулировка, если что).

Pigmeich:

--- Цитата: Вантала от Мая 01, 2018, 16:38 ---Понятно, доступно, подробно. Непонятно, одно: почему "владельцы сайта не приведут документы в порядок с помощью квалифицированных юристов" = "сайт не будет уважать интеллектуальную собственность"? (Это твоя формулировка, если что).

--- Конец цитаты ---
Согласен, писал в спешке. Непонятно, да.

Только про "владельцы сайта не приведут документы в порядок с помощью квалифицированных юристов" я уже написал, что это не compliance.

Мне стоило выразится: "Если у владельцев сайта возникнут проблемы с законом". Уважать собственность, для того чтобы проблемы не возникли, при должном размышлении, действительно необязательно.

И мне надоедает играть в пинг-понг: может приведешь твою точку зрения на следующие вопросы:
1. Что делать с этим сайтом?
2. Что делать, когда владелец придет жаловаться на GPL violation по поводу движка и "добровольных взносов".
3. Считаешь ли ты, что копирайт должен гореть в аду, а все объекты авторских прав обобществлены?

Вантала:
1. А почему с ним что-то НУЖНО делать?
2. Придёт жаловаться на кого? И почему "когда", а не "если"? И если придёт, то почему с этим должен буду что-то делать я или ты?

Pigmeich:

--- Цитата: Вантала от Мая 01, 2018, 16:53 ---1. А почему с ним что-то НУЖНО делать?
2. Придёт жаловаться на кого? И почему "когда", а не "если"? И если придёт, то почему с этим должен буду что-то делать я или ты?

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Вантала от Мая 01, 2018, 14:46 ---Пигмеич, а ты можешь обозначить цель, с которой ты ведёшь этот разговор? :huh:

--- Конец цитаты ---
Тот же вопрос к тебе.

Судя по ответам, тебе пофиг, и при чём тут я? Это пассивно-агрессивный пофигизм?

И ты не ответил на третий вопрос.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии