Блок с содержанием первого сообщения
Rirual Path Magic - одна из самых интересных вариаций магии в гурпсе. По сути, это калькулятор, на основании которого из аспектов Путей можно создать практически любое заклинание. Кто из вас сталкивался и досконально в нём разобрался? Если есть такие - объясните на пальцах?)

Ссылка

Настольные Ролевые Игры > GURPS

RPM. Кто поможет разобраться?

<< < (2/3) > >>

flannan:

--- Цитата: Аррис от Июля 01, 2018, 04:27 ---P.S. @Flannan, сколько-сколько нужно сделать бросков кубиков?

--- Конец цитаты ---
Количество бросков кубиков нельзя предсказать заранее, потому что их количество зависит от успешности предыдущих бросков. Но лично я наблюдал амбициозные заклинания на порядка 10 бросков.

P.S. Аррис, у тебя нет монополии на синтаксическую магию.  :D

Гарр:

--- Цитата: flannan от Июля 01, 2018, 08:57 ---Количество бросков кубиков нельзя предсказать заранее, потому что их количество зависит от успешности предыдущих бросков. Но лично я наблюдал амбициозные заклинания на порядка 10 бросков.

P.S. Аррис, у тебя нет монополии на синтаксическую магию.  :D

--- Конец цитаты ---
Если я правильно понимаю, то слово "синтаксическая" подразумевает словоформы?

Гарр:

--- Цитата: flannan от Июня 30, 2018, 19:44 ---RPM предназначена для умных людей, которые не стесняются сходить в разведку. Поэтому RPM позволяет заготовить нужные заклинания заранее, добавив в эффекты соответствующие штуковины. У мага лимит на количество заготовленной магии, отчего он начинает напоминать вансианского мага. Но успешная разведка и подготовка усилит мага не меньше, чем правильный подбор патронов усилит стрелка.

--- Конец цитаты ---
Погоди, но ведь есть чармы и возможность "подвешивать" заклинания?

flannan:

--- Цитата: Гарр от Июля 01, 2018, 14:31 ---Погоди, но ведь есть чармы и возможность "подвешивать" заклинания?

--- Конец цитаты ---
Да, я говорю именно про них. Если ты знаешь, кого идёшь бить, и заготовил в чармы подходящие заклинания - всё хорошо. Даже если ты крутой адепт, прямо во время боя много не наимпровизируешь.


--- Цитата: Гарр от Июля 01, 2018, 13:50 ---Если я правильно понимаю, то слово "синтаксическая" подразумевает словоформы?

--- Конец цитаты ---
Я не знаю, что такое "словоформы". В ролевых играх, "синтаксическая" магия - это любая система магии, достигающая разнообразия с помощью комбинаторного взрыва, сочетая относительно небольшие списки "слов" в более многочисленные их комбинации.

Гарр:

--- Цитата: flannan от Июля 01, 2018, 18:54 ---Я не знаю, что такое "словоформы". В ролевых играх, "синтаксическая" магия - это любая система магии, достигающая разнообразия с помощью комбинаторного взрыва, сочетая относительно небольшие списки "слов" в более многочисленные их комбинации.

--- Конец цитаты ---
Я это и имел ввиду.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии