Блок с содержанием первого сообщения
ВНИМАНИЕ, В ОБСУЖДЕНИИ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ДАННОЙ КАМПАНИИ. ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

У меня есть некоторые вопросы по данной кампании, не конкретные спойлеры, а общие, без какой-либо особой конкретики (наверное).

В начале кампании в аннотации указано, что данный модуль рассчитан на прокачку персонажей с 1 по 11 уровень и выше. Ну, в общем и целом, с этим можно согласиться. Различных локаций много, плюс случайные стычки и прочее. Но все же, по моему опыту, если партия придерживается ограничений по времени, у них нет возможности залезть во все дыры и собрать побольше "экспы и лута". К тому же некоторые эти дыры могут оказаться и последними в жизни партии (но это и хорошо, держит в тонусе). Но это мелочи. Суть в том, что к финалу персонажи действительно с трудом могут набрать 11-13 уровни (зависит от того, как щедро ДМ осыпает партию опытом). Вроде бы это все в пределах задуманного авторами...
Но вот вопрос: а хоть кто-нибудь смог забороть Асерерака на таких уровнях? Там же фактически ПВК - и долой персонаж. Как мне кажется, теоретически это возможно, но партия должна "точиться" под эту встречу. А незаточенные имеют шансы? Мы пока не дошли, но я чет сомневаюсь...

Ну и еще один вопросик. А нахрена вообще Асерерак писал предупреждения? Его же подземелье построено для сбора душ приключенцев, которые развешивают свои внутренности на шипах ловушек. Так зачем писать предупреждения, которые даже не завуалированы, и зачастую прямым текстом подсказывают как избежать этих ловушек? Я понимаю, что это для того, что бы партия не откинула ласты преждевременно с точки зрения игрового баланса, но внутриигровая логика тут хромает на две ноги, с моей точки зрения...

Ссылка

Настольные Ролевые Игры > Dungeons & Dragons 5th Ed.

Вопросы и обсуждение по Tomb of annihilation. ОСТОРОЖНО, ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!!

<< < (5/5)

SerGor:
Если ты про разных велоцерапторов-зомби, то это хоумбрю.

Easter:
Просто меня смутило, что о таком нету никакого предупреждения...

Геометр Теней:
Есть же у них:
"Также мы решили добавить в это книжное приключение дополнительные материалы с сайта http://www.dmsguild.com/, так как они являются частью Гробницы Аннигиляции и созданны специально дляэтого приключения. На ваше усмотрение, вы можете использовать их с этим и другими приключениями на полуострове Чульт "

SerGor:
Но только за одно "полуостров Чульт" их нужно сжечь на костре...

Геометр Теней:
Горек хлеб переводчика - похвал мало, ругани много. Любители же делают. (При этом, замечу, произношение Chult по официальным источникам рифмуется с Cult, тут они близки к истине).

Впрочем, они там много где перед языком грешны. Не довели до конца начатое, например - если уж пытались предостережения старика А привести в стихотворную форму, то стоило бы количество слогов хоть немного выровнять. А то получилось:
"Мальчишки и девчонки
А также их родители
Основам орфорэпии и стихосложения по четвергам за умеренную плату в районе метро Фаэрунская с 19 до 21 часа
Учиться не хотите ли?"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии