Блок с содержанием первого сообщения
Условия. Имеется сеттинг в жанре "зомби-боевик". Не "зомби-апокалипсис", потому что зомби-вирусу не удалось уничтожить цивилизацию, но, тем не менее, локальные вспышки зомби-вируса время от времени происходят (потому что есть "хорошие" люди, которые этому способствуют). И есть в этом сеттинге спецотряд для подавления таких локальных вспышек зомби-вируса.


Вопрос: что членам оного отряда лучше использовать, если зомби полезли в ближний бой, и они вот уже тут, тянут к тебе свои сгнившие руки? Уровень технологий - примерно современный, без "20 секунд в будущее" (за вычетом существования зомби-вируса). Уровень снабжения спецотряда - где-то близко к наивысшему из возможных: надо будет вооружить каждое отделение боевыми бензопилами - вооружат. Чем лучше рубить зомби?

Ссылка

Создание Миров и Игровых Систем > Теория НРИ и игростроения

Чем лучше рубить зомби?

<< < (2/19) > >>

Karel.Wintersky:
Рубить? Зачем рубить? Дробовики и щиты тебе уже не в масть?

SerGor:

--- Цитата: Вантала от Сентября 28, 2018, 18:34 ---Укомплектовать отряд по борьбе с зомби гуркхами? Интересно, нет ли у них религиозных запретов, связанных с прикосновениями к мёртвой плоти...

--- Конец цитаты ---
Как бы они тогда хоронили своих? Ворочали бы тела длинными десятифутовыми палками?

SerGor:

--- Цитата: Karel.Wintersky от Сентября 28, 2018, 20:27 ---Рубить? Зачем рубить? Дробовики и щиты тебе уже не в масть?

--- Конец цитаты ---
Ну, если зомби много, то не успеешь перезарядить... Да и, когда зомби навалились в рукопашную, в чем собственно и вопрос, стрелять из дробовика (обреза) - опасно из-за включенного френдли фаера на сервере.

Вантала:

--- Цитировать ---Как бы они тогда хоронили своих? Ворочали бы тела длинными десятифутовыми палками?
--- Конец цитаты ---
Вероятно, так же, как и представители других культур, в которых существует подобный запрет. А в тех культурах, про которые я знаю, проблема решалась наличием специального класса людей, занимавшихся уборкой всяческой "скверны", считавшихся нечистыми и всеми гнобимых.

SerGor:

--- Цитата: Вантала от Сентября 28, 2018, 21:19 ---Вероятно, так же, как и представители других культур, в которых существует подобный запрет. А в тех культурах, про которые я знаю, проблема решалась наличием специального класса людей, занимавшихся уборкой всяческой "скверны", считавшихся нечистыми и всеми гнобимых.

--- Конец цитаты ---
Ну, логично предположить, что в отряд зомбицида такие "брахманы" не попадут. =) И уж явно они не будут уметь шинковать других человеков с помощью кукри.

Лучше всего бездоспешных людей умеют резать в Африке. А там как раз и орудуют обычно с помощью мачете.
Да и Бред Питт лихо отчекрыжил руку израильтянке именно мачете. А не доверять ему нет резона =)
Мачете - друг человека!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии