Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день!


Вопрос, наверное, странный, но что нынче считается приличным минимумом используемых руллбуков? Понятно, что можно при желании обойтись PHB + DMG, но может без какого-нибудь Xanathar's Guide to Everything водить уже не комильфо?
На пару лет отвалился от тусовки, хочу вернуться, но столько за это время литературы повыходило, хочется понять, что надо читать, а что можно оставить на потом.


Заранее спасибо!

Ссылка

Настольные Ролевые Игры > Dungeons & Dragons 5th Ed.

Что нынче считается Core Books set?

<< < (2/3) > >>

Grahmir:

--- Цитата: Azalin Rex от Ноября 13, 2018, 17:57 ---Стихийное зло - очень специфичные расы и спеллы. Не стоит в базе использовать.

--- Конец цитаты ---

Большая часть спеллов из Elemental Evil Player's Companion перепечатали в Xanathar's Guide to everything.
Ну вообще в 5е хорошо. Выпал на 2 года - вышло всего 3 книги. А я помню как-то в 4е не могли собраться пару тройку месяцев так там штук 5 книг вышло и еще куча журналов. =))))

ArK:

--- Цитата: Геометр Теней от Ноября 13, 2018, 12:48 ---Как обычно - вопрос "считается" не имеет смысла без "кем".
--- Конец цитаты ---

Визардами  :)

Геометр Теней:

--- Цитировать ---Визардами
--- Конец цитаты ---
Автор темы точно спрашивал не про Визардов, а про игровое сообщество. А Визардами-то во всех их редакциях (кроме Четвёрки) говорилось про необходимые книги одинаково.

Palant:

--- Цитата: Hocc от Ноября 13, 2018, 12:38 ---Добрый день!


Вопрос, наверное, странный, но что нынче считается приличным минимумом используемых руллбуков? Понятно, что можно при желании обойтись PHB + DMG, но может без какого-нибудь Xanathar's Guide to Everything водить уже не комильфо?
На пару лет отвалился от тусовки, хочу вернуться, но столько за это время литературы повыходило, хочется понять, что надо читать, а что можно оставить на потом.


Заранее спасибо!

--- Конец цитаты ---
Визарды когда пишут приключение не считают что у мастера есть что-то кроме ММ и ДМГ. Но Занатар это весьма годный рулбук, поэтому бы я сказал что он полуобязателен

Pigmeich:

--- Цитата: Palant от Ноября 15, 2018, 04:43 ---Визарды когда пишут приключение не считают что у мастера есть что-то кроме ММ и ДМГ. Но Занатар это весьма годный рулбук, поэтому бы я сказал что он полуобязателен


--- Конец цитаты ---
Кроме правил по времяпрепровождению.

ИМХО, конечно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии