Настольные Ролевые Игры > GURPS

Warhammer 40000 или как чинят Механикусы?

(1/7) > >>

Wir-Amon:
Добрый день, уважаемые формучане.
Сейчас я адаптирую Warhammer 40k под ГУРПС. И, нет, мне не нравится забугорный вариант который скидывали на форуме. Столкнулся я со следующей проблемой. Поскольку технологии, включая ремонт приватизирован Адептус Механикус и плотно сплетён с религиозными охаживаниями духа машины везде где он может быть( как я понимаю, имеется в виду автоматизированный машинный интелект), то как оформить взаимодействие механикусов с техникой? Я имею 3 варианта и буду рад вашим:
1) Просто использовать ту же умения на починку/ремонт/использование эллектроники, просто описывать это с молитвами и прибаутками.
2)Каждое отдельное действие с техникой оформлять как религиозный обряд, пример: религиозный обряд(снятие заклинивания у оружия) где правильное оформление обряда поможет убрать заклинивание.
3) Оформить магичность как "Понимание Духа Машины" и школу магии "ремонт" оформить как обряды который помогают сделать ту или иную манипуляцию.
 
Возможно оставить для самих механикусов 3й вариант, как универсальный, а вместо таумалогии взять "магические обряды" ибо они отражают понимание происходящего, а для всяких солдат в поле и людей кто не шарит в технике и тупо копирует, сделать 2й вариант.
Буду премного благодарен вашей оценке вариантов и предложениям!

ariklus:
Зависит от того, насколько это надо запихнуть в фркус. Ещё вариант - два скилла: один для рутинных операций (милостью императора да будет мне дозволено вынуть Защитника Праведных из сего снаряда и прочие расклинивания и оперирование техникой), а второй - для улучшения отношений с духами машин (разобрать двигатель и умастить каждую деталь освященным маслом, читая соответствующие литании. Да, с литаниями результат действительно лучше)

Геометр Теней:

--- Цитировать ---плотно сплетён с религиозными охаживаниями духа машины везде где он может быть (как я понимаю, имеется в виду автоматизированный машинный интелект),
--- Конец цитаты ---
Как я понимаю, совершенно не обязательно - в общем-то в мире Вархаммера этим словом называются ещё и индивидуальные особенности машин, причём не все они имеют строго рациональную природу. Техноварварство там наличествует, но вроде не все вещи в мире с объективно существующими демонами и проч. есть последствия суеверий. Ну и не-механикус тоже часто если занимаются ремонтом, то с литаниями - которые включают в себя мнемоники по обслуживанию.

 

Wir-Amon:

--- Цитата: ariklus от Января 10, 2019, 13:31 ---Зависит от того, насколько это надо запихнуть в фркус. Ещё вариант - два скилла: один для рутинных операций (милостью императора да будет мне дозволено вынуть Защитника Праведных из сего снаряда и прочие расклинивания и оперирование техникой), а второй - для улучшения отношений с духами машин (разобрать двигатель и умастить каждую деталь освященным маслом, читая соответствующие литании. Да, с литаниями результат действительно лучше)

--- Конец цитаты ---
Хотелось бы обозначить это. Всё таки, механикус, их операции и подобное является интересной и антуражной частью сеттинга. Заодно это хорошо демонстрирует момент погружения в игре.  И всё же, как это игромеханически отобразить) Выделить то 2 скилла под это можно, но это и так 2 скила, так то в ГУРПС. Вопрос то не в том, что бы разделять "механика- двигатели" и "оруженийк - огнестрел".

Wir-Amon:

--- Цитата: Геометр Теней от Января 10, 2019, 13:51 --- Как я понимаю, совершенно не обязательно - в общем-то в мире Вархаммера этим словом называются ещё и индивидуальные особенности машин, причём не все они имеют строго рациональную природу. Техноварварство там наличествует, но вроде не все вещи в мире с объективно существующими демонами и проч. есть последствия суеверий. Ну и не-механикус тоже часто если занимаются ремонтом, то с литаниями - которые включают в себя мнемоники по обслуживанию.

--- Конец цитаты ---
Вот да, касательно последнего. Потом и рассматриваю вариант для "не посвящённых" использовать обряды религиозные. Дескать, "делаю как завещал техножрец слово в слово и дело в дело и всё начинает работать" и вариант с магией для механикумов который понимают детали того, что делают, но примешивают туда ещё и обрядную часть.
 Просто не до конца понятно из сеттинга насколько подобное "обмасливание" техники распространено и насколько у механикум монополиния на понимание всех технологий.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии