Здравствуйте, Гость

Голосование

Как вы относитесь к восстановлению Старого Ролемансера в режиме Read Only?

положительно, хотеть!
34 (77.3%)
отрицательно, некрофилию нафиг!
1 (2.3%)
безразлично
6 (13.6%)
что такое ролемансер?
3 (6.8%)

Проголосовало пользователей: 44

Автор Тема: Как вы относитесь к реанимации Старого Ролемансера в режиме Read Only?  (Прочитано 3777 раз)

Оффлайн Karel.Wintersky

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 308
  • Теплый, добрый, пушистый
    • Просмотр профиля
Да-да, того самого ролемансера.

Не на домене rolemancer.ru, к сожалению, на каком-нибудь rolemancer-archive.rpg-world.org или другом, но — того самого!

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
По-моему, было бы круто.

Оффлайн Istrik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Было бы очень круто. Ибо слишком многое, из того, что надо бы поставить за стекло и хранить хлеще, чем всяких рембрантов, сейчас идет ко дну и уходит глубоко в грунт.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
А ЦРПГ.ру?

У меня там статья была, уже перенесённая в другое место.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля

Оффлайн Karel.Wintersky

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 308
  • Теплый, добрый, пушистый
    • Просмотр профиля
А ЦРПГ.ру?

У меня там статья была, уже перенесённая в другое место.
Я не волшебник, у меня. Стоп. Я как раз волшебник.

Но для восстановления CRPG.RU я пока заклинание не придумал.

Оффлайн Shirson

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Die human, die!
    • Просмотр профиля
Особенно хотелось бы доступ к дневникам. У меня там много всякого занятного было, жаль не успел скопировать.

Оффлайн Untitled

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля

Оффлайн FatCat

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Особенно хотелось бы доступ к дневникам. У меня там много всякого занятного было, жаль не успел скопировать.
а кто мешал их скопировать когда к ним 2 года свободный доступ был?

Оффлайн Shirson

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Die human, die!
    • Просмотр профиля
а кто мешал их скопировать когда к ним 2 года свободный доступ был?
Незнание этого, например :) А когда что-то понадобилось и вспомнилось, что это было в дневнике, оказалось, что дневники уже тогойт.
Фэт, у тебя, случайно, не осталось архива?  :'(
« Последнее редактирование: Января 18, 2019, 17:00 от Shirson »

Оффлайн FatCat

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Фэт, у тебя, случайно, не осталось архива?
Ну то что под руками это только текст в виде mysql дампа по твоему нику. Ну и комменты к твоему дневнику могу еще выдрать. Либо твои комменты в других дневниках, но это уже без чужих записей будет. Загруженных файлов не сохранилось, к сожалению. Хотя надо поглядеть еще старые винты в шкафу

Оффлайн Shirson

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Die human, die!
    • Просмотр профиля
Ну то что под руками это только текст в виде mysql дампа по твоему нику. Ну и комменты к твоему дневнику могу еще выдрать. Либо твои комменты в других дневниках, но это уже без чужих записей будет. Загруженных файлов не сохранилось, к сожалению. Хотя надо поглядеть еще старые винты в шкафу
Файлы, как раз, не интересуют, как и мои коменты к чужим записям. А вот свои записи, это сильно хотелось бы. Если в дампе есть какие-то вменяемые разделители между записями - возьму с восторгом :)

Оффлайн FatCat

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
возьму с восторгом
Ну вообще экспорт там кривенький, но собрать можно. Если совсем неудобно могу экспортировать в виде mysql или в csv перегнать.

Куда тебе ссылку на экспорт скинуть? Тут лички вроде нету?
« Последнее редактирование: Января 18, 2019, 18:27 от FatCat »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Личка тут есть. То есть дневники уже в принципе не восстановятся? Жаль. Я их не скопировал по причине неумения и криворукости, например...

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Таки да, Кот, ежели восстановление Дневников не подразумевается, то это одно, а ежели подразумевается, то и подождать можно.
Лучше бы конечно второе, так-то мне не только в мои заглянуть хочется.

Оффлайн FatCat

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Таки да, Кот, ежели восстановление Дневников не подразумевается, то это одно, а ежели подразумевается, то и подождать можно.
Лучше бы конечно второе, так-то мне не только в мои заглянуть хочется.
Да я по любому не собираюсь восстанавливать, даже если скрипты найду. Дапмы достану желающим, это да.

Оффлайн Shirson

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Die human, die!
    • Просмотр профиля
Ну вообще экспорт там кривенький, но собрать можно. Если совсем неудобно могу экспортировать в виде mysql или в csv перегнать.
Спасибо огромное!!!
Если не затруднит, скинь ещё в csv, может с ним будет проще увязать посты и коменты (но если не полуится - не парься, и так хорошо)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
В принципе можно...

Оффлайн Radaghast Kary

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 337
    • radaghast
    • Просмотр профиля
Ширсон и Локи: если у вас в дневниках был важный ролевой контент, то он восстанавливается в два хода. во-первых, пишите Фэту, чтобы сдампил ваш дневник, и получаете файл-табличку типа CSV, только с табами вместо запятых. при желании можно на этот файл самому попялиться или выковырнуть несколько слишком уж личных записей. во-вторых, присылаете этот файл или его модифицированную версию мне (можно наоборот - присылать целый файл и номера нужных записей отдельно). всё, через некоторое время я выковыриваю из него экспонаты и кладу, по меткому выражению Istrik, под стекло в музей. со своим дневником я уже так сделал, только получалось медленно, много времени потратил, чтобы всё перечитать и поплакать...
с комментариями, как я понял, так не получится, и с постами всё тоже гораздо сложней.

Оффлайн Shirson

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Die human, die!
    • Просмотр профиля
Фэт мне уже выдал, ещё в январе.

Оффлайн awex

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Эх, ролемансер, было ж время...

Не смотря на всю ностальгию, положительного ответа на вопрос не удается дать. Понимаю, вопрос про Read Only был, но что-то зацепило:)

В идеале, там даже не восстанавливать, а переделывать всё надо -  функционал был достаточно старым, да и не самым удобным, если уж честно, особенно, оглядываясь на прошлое сейчас. В общем, Read Only выглядит эдакой полумерой, имхо.

Кстати кто-то слышал про https://dungeonmaster.ru/Default.aspx? В своё время был альтернативой ролемансеру. Собственно, на него многие и "перекатились".
« Последнее редактирование: Июня 11, 2020, 11:57 от awex »