Создание Миров и Игровых Систем > Готовые проекты

"Отряд мертвецов": спецназ против зомби и биотеррористов

(1/4) > >>

Вантала:
Я решил попробовать в перерывах между другими проектами время от времени писать то, что я решил назвать «блиц-сеттингами» — небольшие сеттинги, страниц на 50-100, написанные за месяц-два времени. Это будет первый из них, и я надеюсь, что не последний.

В общем, представляю вам «Отряд мертвецов» — сеттинг в жанре зомби-боевика (элементы детектива или военной драмы — по вкусу), использующий игровую механику «Дневника авантюриста». В альтернативно-историческом мире «Отряда мертвецов»  зомби-вирусу не удалось уничтожить человеческую цивилизацию, но в нём действуют группы людей — биотеррористов — которые пытаются искусственно вызывать вспышки зомби-чумы, преследуя свои грязные и тёмные цели. Для борьбы с биотеррористической угрозой и последствиями вспышек зомби-чумы было создано международное спецподразделение «Зет», за бойцов которого и предлагается играть. Члены «карантинных групп» подразделения «Зет» проходят процедуру вакцинации, которая защищает их от опасности быстро и мучительно умереть от первого укуса ходячего мертвеца, но в значительной степени лишает их возможности вести нормальную человеческую жизнь, а после смерти от любой причины вакцинированные бойцы сами превращаются в ходячих мертвецов. По этой причине в отряд «Зет» набираются «лучшие из худших» и «худшие из лучших», и само подразделение — та ещё банда маргиналов.
 Необходимые предупреждения:
 Я человек сугубо гражданский, поэтому в описании сеттинга могут присутствовать нажатые курки и танки, стреляющие гаубицами.
 ПЛЕЙТЕСТ НЕ ПРОВОДИЛСЯ.
 
 Надеюсь, вам понравится, и тогда я продолжу время от времени выдавать такие «блиц-сеттинги».

Напоминаю, что у меня есть группа вкотанкте.

Mr.Garret:
Про технику.

- БМД-3 можно сбрасывать только при наличии специального десантного оборудования и десатного самолета. И вообще, для десантирования надо отдельные правила писать (мы до этого в Багровом Песке дошли, в эдд-онах может быть еще появится).
- Брэдли в варианте M2A3 вполне себе плавает.
- Ми-24 никто в здравом уме, после Афганистана, для десантирования не использует. Для этого годился только Сарай Ми-24А, да и то он для этой роли не подошел.
- Чинук не нужен, если есть Ми-26.
- Начиная с 1992 года ОБТ США является M1A2.
- Еще забавно, что пулемет на Абрамсе у тебя имеет название, а пушка М256 нет.
- Штурмовиков у тебя вообще нет. Хотя с них так клево сбраcывать ваккумные бомбы.

Вантала:
Параметров штурмовиков нет потому, что непосредственно в бою они не участвуют. Прилетели, сбросили бомбы, улетели.

Mr.Garret:

--- Цитата: Вантала от Января 25, 2019, 15:29 ---Параметров штурмовиков нет потому, что непосредственно в бою они не участвуют. Прилетели, сбросили бомбы, улетели.

--- Конец цитаты ---

Это малость не логично, потому что Ah-64D действует по той же самой схеме, но в игре он почему-то есть.

LOKY1109:

--- Цитата: Вантала от Января 25, 2019, 15:29 ---Параметров штурмовиков нет потому, что непосредственно в бою они не участвуют. Прилетели, сбросили бомбы, улетели.

--- Конец цитаты ---
А кроме бомб им никак стрелять религия не велит?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии