Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Доколе?!
Доколе, я спрашиваю, будешь ты, Пигмеич, дразнить нас, завлекая своим замечательным сикером, и не показывать его нам (пойдите туда, не знаю куда, скачайте то, не знаю что)?!
В общем, я требую, чтобы этот вопрос был, наконец, разрешён раз и навсегда. Пигмеич, дай уже ссылку на своего сикера, а не отделывайся оговорками "где-то там, на порнхабе, есть магазин, в котором можно купить всё, что нельзя купить на Амазоне".
Спойлер
[свернуть]

Ссылка

Автор Тема: Пигмеич, покажи сикера!  (Прочитано 2952 раз)

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Пигмеич, покажи сикера!
« Ответ #30 : Февраля 20, 2019, 12:15 »
Ну, игнор зарядки у арбалетов - это вполне логичный стиль. И я не понимаю, почему его нет в базе. Потому что получается, что все файтероиды (с экстраатакой) вынуждены брать фит на арбалеты, что бы не терять половину/две трети/три четверти своей силы. При том, что фиты-то как бы опция, и могут быть закрыты в игре. /Что такого есть в арбалетах, что может компенсировать 2/3/4 выстрела из лука? Арбалеты становятся просто шлаком. И стиль на игнорирование зарядки - вполне логичное и сбалансированное решение. Отнюдь не сильнее других стилей.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Пигмеич, покажи сикера!
« Ответ #31 : Февраля 20, 2019, 12:51 »
И стиль на игнорирование зарядки - вполне логичное и сбалансированное решение
А зачем это нужно классу, который имеет только одну атаку в раунд и никаких способов получить атаку бонусным экшеном (кроме разве что hand crossbow в оффхэнде, под который у класса нет никаких преимуществ)?
В нормальной ДнДе файтер может получить +2 к атакам и эти свойства впридачу с уровнями. В этой... поделке сикер выбирает те свойства, которые уменьшают полезность траты ASI на фиты, при этом лишаясь +2 бонуса без мультикласса, либо (если строго по RAW) он получает целых три неебических бонуса на старте и всё равно без фитов не может полностью реализовать свой функционал.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Пигмеич, покажи сикера!
« Ответ #32 : Февраля 20, 2019, 13:30 »
То, что этот стиль не нужен "сикеру" - это вопрос к автору. Я о том, что сам по себе стиль выглядит вполне себе нормальным для различных файтеров-арбалетчиков, не желающих идти в мажорный ручной арбалет (возможно. единственно нормальная задумка во всем классе, хоть и не по месту).

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Пигмеич, покажи сикера!
« Ответ #33 : Февраля 21, 2019, 03:04 »
Этот класс, он ещё идеальный лучник, кастер (мне особо нравятся его заклинания из линейки по власти над бетоном) и социальщик (Абилки на увеличение размера половых признаков, вдохновлённые фаталом, это что-то!).
Seeker of Hard Core в честь Брюса Вилисса, ага.

Я просто выложил самые базовые подклассы.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Пигмеич, покажи сикера!
« Ответ #34 : Февраля 21, 2019, 03:06 »
А зачем это нужно классу, который имеет только одну атаку в раунд и никаких способов получить атаку бонусным экшеном (кроме разве что hand crossbow в оффхэнде, под который у класса нет никаких преимуществ)?
В нормальной ДнДе файтер может получить +2 к атакам и эти свойства впридачу с уровнями. В этой... поделке сикер выбирает те свойства, которые уменьшают полезность траты ASI на фиты, при этом лишаясь +2 бонуса без мультикласса, либо (если строго по RAW) он получает целых три неебических бонуса на старте и всё равно без фитов не может полностью реализовать свой функционал.
Откуда RAW?

Это описание Fighting Style очищенное от авторских прав (как и просили). Стиль на каждой возможности выбирается только один.