Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Товарищи, хочется странного. Пожалуйста, перечислите запомнившиеся вам сеттинги, описанные в литературе, и дайте им очень-очень краткую характеристику, обязательно включающую стиль сеттинга и кратенькое-кратенькое описание мира.

Примерно так:
Forgotten Realms. Geroic-fantasy setting, mid-to-hi-magic world. В этом мире было множество древних царств, множество разнообразных рас, богов, демонов и просто могучих магов. В сеттинге существует множество конфликтов, от вялотекущих дипломатических войн до военных противостояний. Доминирующие расы - люди, эльфы, дварфы, много минорных рас, в т. ч. с сильным врожденными способностями. Канон - серия сеттинговой литературы от WotC, TSR. Есть CRPG-адапации, есть книги.

Planescape: World-View-fantasy, very-hi-magic world, very big world. Сеттинг построен из трех групп планов - внутренних, сердца мира, материальной, места для живых, и внешних, порожденных и отражающих 9 мировоззрений системы. В сеттинге присутствуют конфликты и альянсы по мировоззренческой ориентации разного уровня и множество конфликтов по тому же признаку. Доминирующих рас, в общем, нет, огромное количество разнообразных рас с разнообразными способностями Канон-серия книг от TSR ? Есть CRPG-адаптации.

Black company (Черный отряд) . Dark fantasy, low-to-mid-magic world. Мир, в котором проснулись девять проклятых и вот-вот проснется Великое Зло. Черный отряд, банда наемников (обычных людей) с мутным прошлым и сомнительным будущим, пытается выжить. Единственная заметно представленная раса - люди, есть присутствие высших (очень крутых) сил. Канон - серия книг от Глена Кука, существует D20 адаптация.

Танфер. (Мир Гаррета) . General fantasy, low-to-mid magic world. Мир Гаррета, мир вялотекущей войны двух человеческих магократий, перетягивающих друг у друга необходимое для чародейства серебро. Гаррет - проныра, занимающийся решением проблем за деньги, старается устроить свою холостяцкую жизнь в городе Танфере. Представленно много рас и гибридов, в т. ч. довольно могучих, однако описаны исключительно человеческие территории. Описан в основном Танфер и окрестности. Канон - серия книг от Глена Кука, начинающаяся с произведений 'Сладкозвучный Серебрянный Блюз ' и 'Золотые Сердца с Червоточиной'.

Средиземье. (Мир Толкина) - Epic Fantasy, low-to-mid magic world. Мир эпических свершений, в котором происходит Исход Эльфов. Реликты ушедших эпох ищут место в Эпохе людей или уходят на Запад.  Канон - Сильмариллион, Цикл про уничтожение Кольца Всевластья от Толкина. Известны апокрифы - умеренного качества от Перумова (цикл Кольцо Тьмы), высокого - от Еськова (книга 'Последний кольценосец'), сомнительного от фанатов (Черная Книга Арды). Есть фильм, есть компьютерные игрушки.

Vаmpires the Masquerad - Городское фентези, low-magic-world. Почти наш мир, который чуточку темнее и мрачнее. И в нем живут вампиры. Не те кровососы из дурных баек, а порождения Каина, боящиеся света, и тайно управляющие этим миром. Впрочем, среди них нет единства, и войны двух основных группировок - Камарильи и Шабаша - реальность, да и кланы внутри них друг к другу относятся по-разному... Канон - серия книг от White Wolves, есть CRPG-адаптации, есть книги.

Star Wars. Epic Sci-fantasy, low-magic, hi-tech. Галактика с межзведными путешествиями, странной магией и противостоянием Республики и Империи. (завершилось победой Республики). Прародитель жанра. Канон - серия фильмов, есть книжные и игровые адаптации, есть d20 адаптация.

Babylon 5. Epic Sci-fantasy, low-to-mid-magic, hi-to-very-hi-tech. Галактика с межзвездными путешествиями, в которой одни Древние воюют с другими за право определять путь младших рас. В конечном итоге младшие расы отвоевывают право на самостоятельность, но наследие древних остается в галактике... Да и расы эти весьма разнообразны и с разнообразными отношениями. Канон - одноименная серия фильмов, существуют новеллы и были попытки игровой адаптации. Существует TRPG адаптация.

Продолжение воспоследует.


Дисклеймер -
low-magic - есть, но шанс состыковаться с обывателем (не с игроком!) - околонулевой.
mid-magic - ищите и обрящете.
hi-magic - обыватели сталкивается с магией регулярно.

Ссылка

Автор Тема: Хочу найти игровой мир (сеттинг)  (Прочитано 130126 раз)

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #90 : Декабря 19, 2011, 13:46 »
Эберрон это НЕ стимпанк. В лучшем случае - магопанк.

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #91 : Декабря 19, 2011, 14:11 »
Согласен, но любителю стимпанка он тоже придется по душе, я думаю.

Оффлайн Окна

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #92 : Декабря 21, 2011, 11:23 »
А сеттинг (или систему light) на гангстерский Чикаго двадцатых годов кто-нибудь встречал? Хотелось бы с минимальным количеством мистики, так что лавкрафтианские сеттинги не подходят.
Я встречал только жанровую книжку по систему HERO, называется PULP. В принципе, хороший источник информации по 20-30-40 годам двадцатого века. Гангстеры, учёные, политики, деятели кино, театра, искусства, текущее положение дел в конкретно взятой стране, - в общем кладезь.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #93 : Декабря 21, 2011, 14:27 »
Стимпанк в Эберроне. Это очень смешно. Там миддльпанк. Любителю стима он не придется по душе хотя бы тем, что викторанской составляющей в Эберроне нет вообще. Это американский фаст-фуд и отношение к нему соответствующее.

Оффлайн Корвал

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #94 : Декабря 21, 2011, 20:29 »
Доброго дня. :)
Хотелось бы найти сетинг про Зомби. Только клюквы не хочется совсем. Нечто серьезное. Где объясняется как, почему и по каким причина не смогли подавить массовое заражение.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2011, 20:31 от Айв »

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #95 : Декабря 21, 2011, 20:34 »
Доброго дня. :)
Хотелось бы найти сетинг про Зомби. Только клюквы не хочется совсем. Нечто серьезное. Где объясняется как, почему и по каким причина не смогли подавить массовое заражение. Так же, где разжеван вопрос где собственно были военные на танках, для которых полчища зомби просто мясо под гусеницами.

можно посмотреть Dead Reign или All Flesh Must Be Eaten

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #96 : Декабря 21, 2011, 20:58 »
Да, в All Flesh Must Be Eaten есть несколько десятков  вариантов причин массового заражения, описанных с разной степенью детальности и клюквенности. Очень рекомендую!

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #97 : Декабря 24, 2011, 01:17 »
Соседство в Саваджах потенциально доступных магии и супергероических сил навело меня на праздный вопрос. А есь ли сеттинги, в которых то и другое действительно присутствует одновременно и равноправно? Если не брать мультивселенные типа GURPS Infinite Worlds и чисто-супргероические сеттинги, в которых магия, я знаю, тоже часто присутствует...

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #98 : Декабря 24, 2011, 01:19 »
Deadlands
Totems of the Dead
Suzerain (правда он почти мультивёрс)

Есть и другие.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #99 : Декабря 24, 2011, 01:37 »
В Мёртвых Землях есть супергерои? O_o

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #100 : Декабря 24, 2011, 01:55 »
Ну в целом - да. Как с точки зрения "есть суперпаверы" так и по влиянию на мир. И РС ими могут быть. Суперзлодеи тоже есть.

Другое дело если под супергероичностью понимаются трусы поверх трико. Таких да, не особо.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2011, 01:58 от Lorimo »

Оффлайн InfernalPenguin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #101 : Декабря 24, 2011, 10:13 »
Многое же зависит от того, что именно понимать под супергероическими способностями. Псионику? Боевые искусства? Силушку богатырскую?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #102 : Декабря 24, 2011, 10:39 »
Зорро - супергерой? Если зорро супергерой, то да, в Deadlands есть супергерои.

P.S. Помнится в M&M 2th Edition была какая-то книжечка, в которой описывалась молотьба супергероев Севера, против супергероев Юга. Название могу повспоминать, если действительно нужно.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #103 : Декабря 24, 2011, 10:49 »
Ну... Зорро да, таки, наверное, супергерой.

Оффлайн sukukku

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #104 : Декабря 24, 2011, 19:40 »
GangBusters от TSR. Последнее третье издание вышло в 1990 году. Стосорокавосьмистраничная книга содержит правила для игроков, для мастера и оффициальный сеттинг Лейкфронт Сити.

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #105 : Декабря 25, 2011, 01:09 »
Сомневаюсь, но вдруг есть. Мир в котором религия под запретом, ее место заняла магия (или технология, или философская традиция), неважно, главное чтобы первое условие выполнялось - поклонение любым богам запрещено.

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #106 : Декабря 25, 2011, 01:21 »
Сомневаюсь, но вдруг есть. Мир в котором религия под запретом, ее место заняла магия (или технология, или философская традиция), неважно, главное чтобы первое условие выполнялось - поклонение любым богам запрещено.
Формально Mindjammer подходит - там на Старой Земле запрещены религия и новости )

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #107 : Декабря 25, 2011, 03:22 »
Сомневаюсь, но вдруг есть. Мир в котором религия под запретом, ее место заняла магия (или технология, или философская традиция), неважно, главное чтобы первое условие выполнялось - поклонение любым богам запрещено.
Сомневаюсь, что это поможет, но такое есть в crpg  Kult: heretic kingdoms

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #108 : Декабря 25, 2011, 16:51 »
Формально Mindjammer подходит - там на Старой Земле запрещены религия и новости )
Спасибо.
Сомневаюсь, что это поможет, но такое есть в crpg  Kult: heretic kingdoms
Спасибо, о этой игре я знаю.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #109 : Декабря 25, 2011, 18:14 »
Сомневаюсь, но вдруг есть. Мир в котором религия под запретом, ее место заняла магия (или технология, или философская традиция), неважно, главное чтобы первое условие выполнялось - поклонение любым богам запрещено.

СССР - образные сеттинги, например. Совку зачастую приписывают воинствующий атеизм.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #110 : Декабря 28, 2011, 17:33 »
А какие вообще существуют сеттинги в жанре "космические корабли с магией и эльфами"? Я только Вархаммер и Драгонстар знаю...

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #111 : Декабря 28, 2011, 17:38 »
Слышал про Spelljammer.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #112 : Декабря 28, 2011, 17:40 »
А, да, ещё Спеллджаммер...

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #113 : Декабря 28, 2011, 17:46 »
Fading Suns.

Оффлайн darkBunny

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #114 : Января 09, 2012, 15:41 »
робят хде-то услышал, чито есть Рпг имеется в виду настолка,но не стратежи по СтарКрафту? фуфло или правда

circk

  • Гость
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #115 : Января 09, 2012, 16:19 »
Starcraft alternity

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #116 : Января 11, 2012, 18:31 »
Я вот когда-то искал в сети материалы по ней и не нашел.
Зато где-то видел д20 старкрафт, достаточно хорошо проработанный, надо сказать.

Оффлайн darkBunny

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #117 : Февраля 21, 2012, 13:51 »
А теперь еще вопросик, такой маленкий..........

чаще всего или проще всего выступать партии в роли наемников.....а теперь собно вопрос........
есть фентези сеттинги где можно это делать, а можно и не делать.
есть современьщина, где это тоже можно делать или не делать.
есть далёкое будущее, где чаще всего мы выступаем в роли наёмников уже корпорации и прочее и прочее.

а вот сеттинг чистоганом заточенный на Mercenaries есть, не рассматривая возможность мастера заставить игроков играть в наёмников, а когда сама система заставляет игроков играть за солдатов удачи.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #118 : Февраля 21, 2012, 19:16 »
Может W40К Rоguе Тrаdеr?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 803
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #119 : Февраля 21, 2012, 20:12 »
Цитировать
а когда сама система заставляет игроков играть за солдатов удачи.
Зависит от узости толкования. Вон, к примеру (поклон Арсению) мы в последнее время играем в Ashen Stars, где группа - неизбежно Лазеры (лицензированные автономные зональные регуляторы - фактически, "коммерческая полиция" сеттинга, нечто среднее между шерифами Дикого запада и наёмниками)...