Настольные Ролевые Игры > Warhammer FRP/40kRP

[wfrp] Пробуждение Драквальда. Идея кампании

(1/4) > >>

tyvaldr:
Итак, тайная идея кампании: сепаратисты возрождения провинции Драквальд начинают попытки отделения от Мидденланда.
В начале кампании они набирают наёмников для охоты на зверолюдов, давая хорошую цену за голову зверолюда и тем привлекая приключенцев, местных разбойников и местную босоту, под названием "драквальдские вольные стрелки" под флагами старой провинции (условно принял герб за черного орла на красном фоне, с черепом, обрамленным лавровым венцом на груди, и золотой короной над головой орла). Возглавляет её харизматичный человек (смотри аналог Робин Гуда, но "против зверолюдов, хаоситов и богачей"; хотя на самом деле это не так и у него есть истинные темные стороны).

Леопольд фон Билдхофен финансирует создание рыцарского ордена Клыки Драквальда, куда привлекают рыцарей и посвящают новых.

Также формируются эльфийская бригада Нагарион, оказывающая значительную поддержку в охоте на зверолюдов и занимая в Карробурге при дворе значительное место.
В процессе выполнения охоты - подставляют приключенцев, чтобы они нарушили закон и шантажом заманивают в тренировочный лагерь (переоборудованные руины старых домов, наблюдательных башен и крепостей Драквальда, которые раньше использовались разбойниками и зверолюдами).

В ходе кампании происходит убийство представителя драквальдского полка в Мидденхейме, а улики указывают на рыцарей Белого Волка. Начинается недовольство Мидденландом, подогреваемое среди крестьян, и вспыхивает восстание, сопровождаемое погромами и убийством гномов, а также захватом мидденландских гарнизонов.
На самом деле: один из советников фон Билдхофена служитель Хаоса, привлёк на свою сторону темных эльфов, которые выдают за себя за высших и лесных эльфов, а также незаметно захватывают жителей, пытают, а часть экспортируют в качестве рабов. Также к восстанию привлекаются разбойники, пираты, обманутые приключенцы и нищие местные жители, которых запропагадировали "возрождением величия провинции Драквальд".

Леопольд фон Билдхофен - потомок древнего рода, из которого происходил драквальдский императорский рода, некоторое время правивший Империей из Карробурга. Рассчитывает возродить провинцию Драквальд, стать курфюрстом, получить рунный клык и претендовать на титул императора.

В кампании в первой части приключенцы должны проверить в благородные планы возрождения Драквальда и очищения его от зверолюдов. Желательно, чтобы некоторые гномы были также воодушевлены этой идеей. Антигномская пропаганда слабая и воспринимается как причуды отдельных людей.

Во второй части происходит провокация, усиляется антигномская и антимидденландская пропаганда, случаются редкие погромы, осады отдельных гарнизонов, верных Мидденланду, предательство гарнизона Карробурга и присяга его Билдхофену.
Часть третья. Война, голод, блокада Мариенбургом поставок, бесчинства "ополчения Драквальда", работорговля, деградация, гномские погромы, пытки, террор. Появление некромантов и нежити.

В первой части приключенцы выполняют простые миссии "принеси-найди-подай", охота на зверолюдов.

 Во второй части возможно как привлечение приклбченцев в квесты за драквальдцев, так и за мидденландцев. Возможно, что использование их как агентов Аверланда. Возможно привлечение к независимому расследованию убийства, послужившего толчком к войне.

 Третья часть. Участие в боевых действиях в регулярной армии одной из сторон, партизанских вылазках, "стелс" заданиях. Желательно показать истинное лицо "драквальдцев".

Как идея для кампании? Есть желающие помочь в ее разработке?

Xakaz:
Мне нравится. Я прям вдохновился сюжетом. Нравится богатство выбора стиля игры при таком сюжете. Вероятно, что-нибудь подобное попробую поводить.

tyvaldr:
Думаю, что надо придумать действующих NPC и сделать под них шестерёнку ролей.
Таймлайн не уверен нужен ли, так как может получиться, что партию завалю.

Xakaz:
Из описания немного не понятно откуда растут антигномские настроения.

tyvaldr:
Я решил так: высшие и лесные эльфы ненавидят гномов (см Война бороды, спровоцированная темными).
Для маскировки - темные, изображая других эльфов - распространяют антигномские настроения. Но с присущей ими любовью к насилию.
Богаты люди (см. пример из охоты на ведьм и национализме ХХ века) - видят в антигномских погромах материальную выгоду (деньги, вещи).
Простолюдинам пропагандируют, что это гномы загнали их в долги, а также небылицы недоказуемые.

Ну то есть одни маскируются под ксенофобов, развивая ксенофобию среди других ради выгоды.

Темных эльфов частично с бригады Врихед Сапковского хочу скопировать и скоятаэлей времён войны с Нильфгаардом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии