Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Приветствую вас, дамы и господа. Вот уже 18 лет НРИ - одно из моих увлечений - начиная с 2000 года я играю не меньше 8-10 часов в неделю. За это время я участвовал в играх, проводил игры, и конечно же, придумывал правила для игр, если был недоволен оригинальной механикой. Детально я изучил не так уж много - D&D 3.5, D20 Modern, D20 Star Wars, Gurps 4, но так или иначе познакомился с большинством систем "на слуху". Во многих из них я находил то, что мне по нраву... как и то, что вызывало искреннее недоумение. К сожалению, за эти 18 лет я так и не отыскал систему, которая полностью удовлетворяла бы моим представлениям о прекрасном. Оставалось сделать ее самому. Представляю вам "Нити Судьбы".

"Нити Судьбы" понравятся вам, если вы:
- ждете от правил легкости и творческой свободы, но не в восторге от словесок.
- хотите управлять Судьбой вашего героя.

- цените динамичные бои и взаимодействие героев в них.
- общаетесь с миром игры не только посредством насилия.
- считаете, что уровни героев - условность, которой лучше оставаться в видеоиграх.
- обожаете катать по столу двадцатигранники.


В данный момент "Нити Судьбы" представляют собой краткие правила - бесстыдно обнаженный набор механик в верстке от Ridero. Механики успешно показали себя в действии и теперь ждут всяческого расширения, множества красивых картинок, и нежной ручной верстки. Подписавшись на Патреон вы не только увидите дополнения на пару месяцев раньше остального мира, но и поспособствуете развитию проекта. Помимо этого, вы можете поддержать "Нити Судьбы" репостами в соцсетях, и, конечно же, игрой в них! Предполагаемая частота обновлений - 2-3 поста в месяц. Скачать PDF вы можете по ссылке ниже, совершенно бесплатно:

Краткий обзор "Нитей Судьбы" и PDF с правилами

Power 19 для желающих

Отзывы игравших


VK-группа проекта


Ссылка

Автор Тема: Нити Судьбы  (Прочитано 11973 раз)

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Нити Судьбы
« Ответ #90 : Октября 08, 2019, 04:18 »
Я давно бросил подыгрывать своим игрокам и пить коньяк по утрам. Первое губит интригу, а второе... второе просто бросил)

Хорошо, давай не подыгрывать.

Тогда выигрывает тот, кто первым получит перевес в токенах. Всё реалистично и как надо.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Нити Судьбы
« Ответ #91 : Октября 08, 2019, 20:09 »
Тогда выигрывает тот, кто первым получит перевес в токенах. Всё реалистично и как надо.
Кому надо? А для тех, кто не хочет подыгрывать, но хочет, чтобы все было просто, доступно и как в кино про войну, теперь есть "Нити Судьбы: Баталии".
« Последнее редактирование: Октября 08, 2019, 20:12 от Uchenikkk »

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Нити Судьбы
« Ответ #92 : Октября 08, 2019, 20:11 »
Потестили расширения для постапока. Сработало как по нотам. Встречи в пустошах, износ оружия и доспехов, бартер... Продолжаем тестить и писать.
Конечно же, это все еще генерик. И это замечательно.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Нити Судьбы
« Ответ #93 : Октября 10, 2019, 08:56 »
Кому надо? А для тех, кто не хочет подыгрывать, но хочет, чтобы все было просто, доступно и как в кино про войну, теперь есть "Нити Судьбы: Баталии".

Как совмещается "не подыгрывать" и "всё просто и доступно"?

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Нити Судьбы
« Ответ #94 : Октября 10, 2019, 18:06 »
Как совмещается "не подыгрывать" и "всё просто и доступно"?
я даже не знаю, что на это ответить.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Нити Судьбы
« Ответ #95 : Октября 21, 2019, 15:53 »
Тем временем, доступна patron-only версия постапок-рулсета. разумеется, еще не финал, но многое мы уже успели попробовать. Как только закончим с обложкой - будет микротираж.
https://www.patreon.com/posts/postapokalipsis-30361256

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Нити Судьбы
« Ответ #96 : Ноября 18, 2019, 20:10 »
Выпущен буклет постапока. Печатаем микротираж, разыгрываем книжки https://vk.com/nitisudbu?w=wall-176437779_418

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Нити Судьбы
« Ответ #97 : Декабря 26, 2019, 10:29 »
Вышло пятое обновление фэнтези. https://vk.com/nitisudbu?w=wall-176437779_499

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Нити Судьбы
« Ответ #98 : Января 14, 2020, 17:07 »
раздаем остатки последнего микротиража https://vk.com/nitisudbu?w=wall-176437779_589
на полном ходу идем к изданию полноценной книги.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Нити Судьбы
« Ответ #99 : Марта 26, 2020, 09:39 »
Между делом обновили фэнтезийные правила https://vk.com/nitisudbu?w=wall-176437779_786

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Нити Судьбы
« Ответ #100 : Мая 05, 2020, 12:00 »
Выпустили киберпанк-расширение https://vk.com/nitisudbu?w=wall-176437779_936

Оффлайн agentgoblin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Нити Судьбы
« Ответ #101 : Августа 21, 2020, 17:34 »
Выпустили киберпанк-расширение

Я вот тут на досуге почитал это расширение и безотносительно ролевой системы к тексту у меня есть серьёзная претензия. Он абсолютно ничего не говорит о том, во что мы играем. Описание мира подано как набор очень сжатых тезисов, которые в таком виде не дают полной информации, спорны (из-за нераскрытости) и вызывают тем самым отторжение. Т.е. я два раза прочёл главы "Будущее, которое мы заслужили", прочёл "Насущные проблемы" и так и не понял - а кем предлагается быть в этом мире игроку?

Я допускаю, что написавший эти главы по-умолчанию предполагал, что читатель знаком с киберпанком по, например, Cyberpunk 2020 или Shadowrun. Но это неверное допущение - описание мира должно раскрывать себя само, без умолчательных отсылок куда-то. Тем более что чисто тезисно (пусть и в мелочах, но дьявол именно в них) описание конфликтует и с тем, и с другим сеттингом.

Если взять корбук Shadowrun и почитать, то после описания мира понятно:

  • Кем мы играем;
  • Во что мы играем;
  • Где мы играем.
А вот ваши правила, увы, на эти вопросы вообще не отвечают. Описание мира выглядит скорее как эдакий наполнитель перед механикой, который вставлен "просто потому что так надо".

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Нити Судьбы
« Ответ #102 : Октября 29, 2020, 18:50 »
А вот ваши правила, увы, на эти вопросы вообще не отвечают. Описание мира выглядит скорее как эдакий наполнитель перед механикой, который вставлен "просто потому что так надо".
Нити Судьбы - универсальная система без сеттинга. Как гурпс, савага, фэйткор - тысячи их. Об этом говорилось не раз и не два. Мы, как авторы, не диктуем игроку, кем ему быть в мире наступившего будущего, мы предлагаем ему правила, по которым можно легко и быстро собрать абсолютно любой совместимый с жанром образ. Для мастера есть краткая сводка тропов, которую вы и читали. Дальнейшей тонкой настройкой должен заниматься отдельно взятый мастер - как и объяснять отдельно взятым игрокам, что такое по его мнению, киберпанк, на что он похож и какие жанровые элементы включает или не включает.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2020, 18:54 от Uchenikkk »