Блок с содержанием первого сообщения
Какой набор материалов вы бы назвали обязательным (или крайне желательным) к ознакомлению человеку, который хочет с нуля создать собственную ролевую игру?

Так как здесь приветствоваться максимально подробное изложение вопроса, то я постараюсь добавить как можно больше конкретики:

Имеются в виду и некий культурный багаж, будь то литературные произведения, фильмы, игры, аниме, возможно музыкальные композиции, так и материальная база в виде рулбуков уже существующих систем или статей о теории их создания. Разумеется не нужно перечислять всё возможное - только то что вы действительно сочтёте нужным упомянуть.

Интересны как однозначно необходимые на ваш взгляд материалы, так и то что вы хотели рекомендовать руководствуясь исключительно собственными предпочтениями (но хотелось бы разделения на эти факторы).

Уже существовавшие темы, которые  удалось найти были прочитаны, но не отвечают на вопрос достаточно подробно (наиболее близка была вторая, но она не может быть продолжена), а их создатели кажется хотели чего-то иного.

"Поясняющая информация"
[свернуть]

Ссылка

Создание Миров и Игровых Систем > Теория НРИ и игростроения

Рекомендуеммые материалы при создании фентезийной НРИ.

<< < (12/12)

Zlanomar:

--- Цитата: Цирк от Апреля 24, 2019, 19:35 ---А потом появляется игра, вдохновлённая Хикмэном, Уэйс и прочими Сальваторе, - и она носит то же самое название.
--- Конец цитаты ---
Ты хотел сказать, "а потом появляется игра, вдохновленная в том числе Хикмэном, Уэйс и прочими Сальваторе, а также другими фантастами конца двадцатого века", но ошибся на несколько слов? Потому что цепляться ко вкусам одного Пигмеича и по его рекомендации оценивать всё качество пятой редакции ДнД — вот это вот самое "страшное предубеждение" и есть. Если ты просто хотел объяснить, что художка по Драгонлансу — гипертрофированный отчет по сыгранному кампейну и не стоит своего времени, то подача этой идеи тебя подвела.

--- Цитировать ---Зачем было невпопад пердеть в лужу в очередной раз - ну никак не понятно.
--- Конец цитаты ---
У меня есть одна версия, но лучше дождаться прямого ответа от Пигмеича на этот вопрос.

Pigmeich:

--- Цитата: Zlanomar от Апреля 25, 2019, 09:33 ---У меня есть одна версия, но лучше дождаться прямого ответа от Пигмеича на этот вопрос.
--- Конец цитаты ---

А от меня ждут ответа?

ОК.

ДОС сильно отличается от остальных Хроник, где как и сказали просто описание штабелей драконов. Я слышал таверные слухи, что подозревается литературный негр Ричард Эмбер.

Собственно, в списке рекомендуемой литературы так и указано: "Драконы Осенних Сумерек" италиком и просто упоминание остальной серии.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии