Блок с содержанием первого сообщения
Как оно работает? Давно мучает этот вопрос. Этот скилл вкачивается "в общем" или надо отдельно для каждой "локации" выбирать?
Если первое, то как это вообще работает? Я вот местный воришка, который как рыба в воде тут, в своём городе, как мне этот опыт поможет где-то в степях опознать особенности каких-то тамошних эндемичных гуманоидов?
Ежели второе, то где ж столько скилл-поинтов найти?! И опять же, как тогда работает тот же Knowledge Devotion? Ну и прочие чеки про опознание и способности гуманоидных существ?

Ссылка

Настольные Ролевые Игры > Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5

Knowledge (Local).

<< < (16/16)

LOKY1109:

--- Цитата: Pigmeich от Августа 08, 2019, 07:55 ---Почему один скилл Kn(local) не работает на весь мир, я объяснил выше. Читать не будете?
--- Конец цитаты ---
Во-первых, работает. По правилам. Это было выяснено ещё на первой странице. Ты её читал?
Если мы не в FR.


--- Цитата: Pigmeich от Августа 08, 2019, 07:55 ---Это относится к правильному использованию скилла, то есть по одному скиллу на каждую область
--- Конец цитаты ---
Даже пусть так. Пусть это конкретная местность, про которую конкретный скилл прокачан, а мы играем по Фаэруну. Что, по твоему, получается Знание (Местное - Вотердип) позволяет узнать домашний адрес главы воровской гильдии Вотердипа?

Вантала:
"Всю контрабанду делают в Вотердипе, на Малой Фаэрунской улице..."

LOKY1109:

--- Цитата: Вантала от Августа 08, 2019, 13:18 ---"Всю контрабанду делают в Вотердипе, на Малой Фаэрунской улице..."
--- Конец цитаты ---

Вот да, это Новледж или как? На GI не похоже, ибо ни с кем разговоров по кабакам 1d4+1 часов не было.

SerGor:

--- Цитата: LOKY1109 от Августа 08, 2019, 14:57 ---Вот да, это Новледж или как? На GI не похоже, ибо ни с кем разговоров по кабакам 1d4+1 часов не было.

--- Конец цитаты ---
Это как раз ноледж, имхо.
А как он был получен... Возможно, что месяц назад ты это слышал от своего собутыльника, когда пьянствовал неделю. Или же ты разбирался с каким-то некачественным товаром в прошлом году. Или сам контрабандил немного на прошлой неделе... Это уже флаворное описание результата броска.
Тогда, в прошлом, это было GI. Сейчас же - это ноледж.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии