Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Для начала: я знаю, что меня опять забанят.
А теперь продолжим. Заря моего увлечения НРИ пришлась на 90-е. Начали мы с ЗВ ВеГ Д6, с книжки, которую втроём переводили с французского в толстые тетрадки. Из ЗВ неофиты знали только лорда Чёрного Шлема и его коронный гэг с шумным дыханием.
Позже были ХИ в виде шизанутых с деревянными мечами и прочим рассцветом как-бы-ролевых-игр. Слава Шиве, я этот период миновал без особого интереса к прыщавым эльфийкам. Но устойчивое пренебрежение к дынде приобрёл на всю оставшуюся жизнь.
И тут попёрло...
Ролемансер, кстате, был далеко не самым популярным ресурсом. Их были десятки, сотни, может даже тысячи. Народ крал и переводил, сканил, распознавал, переводил и крал - с восторгом, горящими глазаме и упоением.
Позже я пережил заболевание самыми различными универсальными (!) системаме, хардбрейкерами и хоумрулами. Я познал сторителлинг, фьюдж (который в итоге был выс*ан в виде фейта), фьюжн, гурпсу и прочие киберпанки 2020 - мне всегда было мало сеттинговых систем, они сжимали воображение. Я пережил несколько смен издателей у дынды, полярной смены сеттинга и системы у mage the ascension, и многое другое. И я, за это время, воспитал не менее двух талантливых гм-ов, один из которых - мой родной сын.
Далее фэндом ширился до тех пор, пока не превратился в перенасыщенное маркетингом болото. На данный момент я знаю не менее 50 популярных коммерческих систем, вяло конкурирующих друг с другом, а на этом сайте категорически запрещена выкладка файла, с ними связанного. Особенно с особо коммерчески успешной студией 101).
Позавчера прочитал статью об НРИ для неофагов,  в которой неоднократно упоминались слова "социальный контракт", "фокус" и многое другое.
Начиналась она словаме "Лучше всего собираться в антикафе"... личинки людей рассуждают об игре в жизнь. Забавно, конечно, но грустно.
Ну что же...ролевое движение умерло. Это факт. Ваш сайт ещё держится (я думаю, тут сочетание рекламных донатов от студии 101 и релевантности поисковиков), но количество зареганных на нём уже на полторы тысячи уступает количеству фолловеров моего шутовского акка в твиторе. Что там ещё? Ровно тот же состав (но уже по приглашению) на сопутствующем ресурсе...
Вам нечем делиться. Вы не знаете, куда двигать своё увлечение. Вам достаточно присутствующих здесь, и не нужно стрессов.
Всё хорошо, всё спокойно, хоть уже и неприятно пахнет.
Падалью.
Мне обидно и жалко. Но я это переживу.
А вы?
Вы знаете, куда двигаете свою идею, как вы её развиваете? А есть ли вообще у вас идея, мои уважаемые коллеги?
Зачем вам настольные ролевые игры?

Ссылка

Автор Тема: Вектор  (Прочитано 10817 раз)

Оффлайн Sonada

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #120 : Октября 26, 2019, 15:52 »
Фланнан навострил уши: вот про BDSM-фентези в контексте НРИ поподробнее, пожалуйста!
В контексте предыдущих обсуждений про мрачность и жестокость, это было чуть-чуть забавно.  :offtopic:
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #121 : Октября 26, 2019, 17:43 »
Ровно до этого поста я был уверен что Гарр несёт какуюто херню про застой и огораживание - но свалить с форума, потому что два человека, возможно не самых лучших качеств, смеют высказывать чтото не нарушающее правила форума - это сильно.
У нас правила форума очень терпимы, но вообще у обоих обсуждаемых персонажей мне видятся проблемы с соблюдением правила №1, особенно его последнего подпункта. Ну, и двух назойливых болтунов (и даже одного) бывает вполне достаточно, чтобы не захотелось задерживаться на вечеринке, даже если никто из них не делает ничего противозаконного. У меня лично не раз бывало такое, что я открываю форум, чтобы поделиться каким-нибудь наблюдением или соображением, заглядываю в какую-нибудь ветку с очередным шапито от Пигмеича... -- и закрываю форум, потому что перспектива получить подобное шапито в комментах к своему посту мне совершенно не улыбается.


Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #122 : Октября 26, 2019, 19:00 »
4. Игровая система, она же механика игры
Словеска тоже РПГ-система. Поэтому 4-ый пункт лишний.
:ob_stenu: :facepalm:

Я же сказал, что 4-й пункт необязательный. В принципе, достаточно мастера и игроков.
Я бы посмотрел как ты сыграешь без сеттинга и системы. Только с игроками и мастером. При том, что разделение на игроков и мастера это уже само по себе часть системы.

Сумел увлечь игроков - ты молодец, не сумел - не молодец.
Кристофер Нолан прекрасно умеет увлекать, только вот ни Интерстеллар, ни Тёмный Рыцарь не игры.

Эволюционные механизмы всегда толкают развитие организма по пути упрощения.
Это только одна из побуждающих сил. И она не совсем верно сформулирована. Не упрощения, а выгоды затрат. Да, чаще более простые вещи более выгодны, но не всегда. И сама простота самоцелью точно не является, иначе мы бы за пределы ни то что простейших, а и вовсе абиогенной химии не вышли бы.

Акулы разве что хорошо устроились.
Приводя их как пример чего-то не сложного и не разнообразного ты демонстрируешь, что в вопросе акул не разбираешься. )


Ангон, Некроз, Ромулас, Ноунейм, Локи и всех кого забыл, спасибо и удачи.
Благодарю. Успехов![
« Последнее редактирование: Октября 26, 2019, 23:47 от flannan »

Оффлайн Sonada

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #123 : Октября 26, 2019, 19:07 »
У нас правила форума очень терпимы, но вообще у обоих обсуждаемых персонажей мне видятся проблемы с соблюдением правила №1, особенно его последнего подпункта. Ну, и двух назойливых болтунов (и даже одного) бывает вполне достаточно, чтобы не захотелось задерживаться на вечеринке, даже если никто из них не делает ничего противозаконного. У меня лично не раз бывало такое, что я открываю форум, чтобы поделиться каким-нибудь наблюдением или соображением, заглядываю в какую-нибудь ветку с очередным шапито от Пигмеича... -- и закрываю форум, потому что перспектива получить подобное шапито в комментах к своему посту мне совершенно не улыбается.
Не то чтобы я не мог понять такую точку зрения, но я смотрю на это исходя из многолетнего опыта прибывания на куда менее беспокоящихся о нормах общения ресурсах - и я периодически ощущаю что мне приходиться себя здесь ограничивать в выражении мыслей, чтобы оставаться в допустимых рамках. Мне сложно принять что для кого-то это уже является слишком либеральным подходом.

Не в коем случае не призываю ничего менять, но вы не задумывались что не все люди смогут, даже если захотят, вписаться в желаемые вами требования к качеству общения? Не имея в виду явных троллей и неодекватов, разумееться.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2019, 19:36 от Sonada »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #124 : Октября 26, 2019, 19:13 »
Относительно подходов:

Цитировать
Как я уже неоднократно говорил: я пытаюсь хоть немного расшевелить это гнилое болото, которое незаслуженно присвоило себе регалии почившего в бозе крутого форума.
Я вам не нравлюсь, я знаю. Но вы хоть какие-то подергивания мышечной массой осуществляете в ответ на мои гальванические экзерсисы)


Знаешь, в чём тут проблема этического порядка? В том, что ты почему-то посчитал, что именно ты можешь решать за "наследников крутого форума" что для них лучше. Даже если считать, что намерения благие - это именно наглядный пример, как ими тут вымощена дорога... куда обычно.  :) Пытаться делать другому благо - дело хорошее. Делать другому благо, когда он многократно говорит, что именно это ему не надо (являясь при этом человеком вполне дееспособным и разумным) - это уже плохо. Причём не в последнюю очередь для того, кто так делает - расчеловечивая окружающих (да что они вообще понимают, недолюди!) и присваивая себе право судить что для них хорошо. Добро бы если последствия терпел ты один - но ведь в сообществе последствия будут пожинать другие, а ты упорхнёшь. Есть такой термин - "медвежья услуга"...

Пока что результат - увеличение дискомфорта для общения. Это вполне откровенный и однозначный минус - см. реакцию Цирка. Химерические проекты по превращению места для общения (которое есть) в площадку для продвижения проектов, очевидно, не будут реализованы - потому что пока нет позитивной программы (а есть - следовало бы с неё начинать).

Я бы рекомендовал всё-таки подумать на эту тему - и подумать о том, почему реакция тут отрицательна.

Теперь второе. Вообще, тут вскрылся полезный факт - прорвало народ-таки, и оказалось, что дискомфорт у нас не обсуждался, а потом мы получаем что-то вроде демарша Цирка.

Мне кажется, что такой подход - долго терпеть, считая, что страдания самоочевидны, а потом демонстративно уходить - он сам по себе не очень удачный, и нам надо бы его не культивировать, а завести умиральную яму какое-то место, где можно ругаться и указывать на проблемы пользователей друг другу, не опасаясь кары. Гайд-парк. Чтобы кто-то, например, мог сказать Пигмеичу, что он выглядит как человек, озабоченный собственным эго превыше всего или там как человек, укушенный методичкой по эффективному менеджменту - и что это неприятно. Какую-то территорию для обратной связи - теоретически, это делается и в личке, но вообще помимо жалоб на нарушение правил, саморегуляция подразумевает ещё и жалобы на то, что неприятно.

Как вообще такая мысль? Надо её пытаться реализовывать?
« Последнее редактирование: Октября 26, 2019, 19:23 от Геометр Теней »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #125 : Октября 26, 2019, 19:16 »
Цитировать
ЗЫ: И да, я иногда целенаправленно концентрирую ненависть на себе. Мне поровну, а вам приятно и помогает скоординироваться. Если честно, я вообще не понимаю, как вы можете водить, если не знаете азов психологии.

« Последнее редактирование: Октября 26, 2019, 19:25 от Берт »

Оффлайн Sonada

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #126 : Октября 26, 2019, 19:33 »
Мне кажется, что такой подход - долго терпеть, считая, что страдания самоочевидны, а потом демонстративно уходить - он сам по себе не очень удачный, и нам надо бы его не культивировать, а завести умиральную яму какое-то место, где можно ругаться и указывать на проблемы пользователей друг другу, не опасаясь кары. Гайд-парк. Чтобы кто-то, например, мог сказать Пигмеичу, что он выглядит как человек, озабоченный собственным эго превыше всего или там как человек, укушенный методичкой по эффективному менеджменту - и что это неприятно. Какую-то территорию для обратной связи - теоретически, это делается и в личке, но вообще помимо жалоб на нарушение правил, саморегуляция подразумевает ещё и жалобы на то, что неприятно.

Как вообще такая мысль? Надо её пытаться реализовывать?
На бумаге звучит отлично.
Но я думаю что пользы от этого не будет - к критике в явно негативной форме мало кто захочет прислушаться (особенно если до этого с успехом игнорировал любые более мягкие способы убеждения) и всё будет также.
А вот к срачам в этом конкретном разделе привести может.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #127 : Октября 26, 2019, 19:44 »
Разумно, но реализация-то уже вопрос технический. Это может быть, например, тема-урна для "чёрных меток" - с кратким и по возможности не грубым описанием, что кажется неправильным. (Местом для срачей останется личка).


Понятно, что формулировать свои претензии и общаться на эту тему - длинно и неудобно, и в общем-то надеяться, что оно поможет всегда явно утопично. Но если человеку неприятно - хотя бы часть этой силы можно употребить на предупреждение.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 324
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #128 : Октября 26, 2019, 23:53 »
Приводя их как пример чего-то не сложного и не разнообразного ты демонстрируешь, что в вопросе акул не разбираешься. )
Я физик, а не биолог.
Но акулы по эволюционной лестнице находятся где-то далеко позади, и очень сильно специализированы в том, чтобы быть акулами. Я слышал, они даже рискуют задохнуться, если прекратят рыскать по морю в поисках кого бы покусать.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #129 : Октября 27, 2019, 01:25 »
Претензии к Пигмеичу уже стали совершенно общим местом везде, где он появлялся. Учитывая, что на форуме активных пользователей с десяток, активных тем - одна в неделю и в ней Пигмеич, мне сомнительно, что нужно целое специальное место, в котором люди могли бы озвучить, что устали от Пигмеича, чтобы администрация (составляющая половину от активных пользователей) их услышала.
Неужели правда нужно такое место?

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 730
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #130 : Октября 27, 2019, 03:21 »
Раз уж здесь все равно сплошной оффтоп:

Это может быть, например, тема-урна для "чёрных меток" - с кратким и по возможности не грубым описанием, что кажется неправильным.
А кнопка "сообщить модератору" разве не то же самое делает?

Но акулы по эволюционной лестнице находятся где-то далеко позади
Сама идея эволюционной лестницы ошибочна, как мне представляется. В рамках эволюции едва ли можно говорить о "прогрессивных" и "примитивных" видах, только о видах, хуже или лучше приспособленных к определенным экологическим нишам. Акулы достаточно хорошо приспособились к своим (причем весьма разнообразным) экологическим нишам, чтобы просуществовать с мезозойской эры.
Что касается усложнения и упрощения, то в ходе эволюции виды стремятся к состоянию достаточной (для занимаемой ими экологической ниши) сложности. В некоторых случаях это может приводить к упрощению (классический пример тут - паразиты), а в других - к усложнению (многоклеточные устроены однозначно сложнее, чем одноклеточные).

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #131 : Октября 27, 2019, 06:23 »
Цитировать
А кнопка "сообщить модератору" разве не то же самое делает?
Нет, тут есть разница. Кнопка "сообщить модератору" сообщает о нарушении правил, требующих применения модераторской власти. Предлагаемое - говорит человеку о проблемах в общении. Собственно, это разные вещи - вызывать наряд полиции, если гость размахивает ножом и угрожает всех порезать, и приходящие человеку на телефон SMS c текстом "5 человек на этом приёме считают, что если уж вы кладёте ноги на обеденный стол, то стоит хотя бы носить свежие носки".

Цитировать
Мне сомнительно, что нужно целое специальное место, в котором люди могли бы озвучить, что устали от Пигмеича, чтобы администрация (составляющая половину от активных пользователей) их услышала.
У меня есть подозрение, что чтобы у Пигмеича был шанс поменяться в положительную сторону, надо бы донести, что людям в нём не нравится. Вон выше он, насколько можно судить, искренне недоумевает (и вон Гарр тоже, кстати, не понимает, почему на его активность многие отреагировали как на открытие холерных бараков по соседству). Нет, можно делать именно так, как советовал Цирк - с изгнанием по жалобе третьих лиц, только это свои минусы имеет.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2019, 06:33 от Геометр Теней »

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #132 : Октября 27, 2019, 08:02 »
Ровно до этого поста я был уверен что Гарр несёт какуюто херню про застой и огораживание - но свалить с форума, потому что два человека, возможно не самых лучших качеств, смеют высказывать чтото не нарушающее правила форума - это сильно.
Я тоже впечатлился, честно. Какая тонкая душевная организация у цветочных эльфов, однако...
Ну должен же ты быть в состоянии хоть чтото предложить, рас критикуя форум приводиш в пример какието свои достижения.
Вот сейчас ты неправильно начал, я думаю. Мои достижения в целом вообще форума не касаются. если ты задашь конкретный вопрос "а что ты думаешь вот об этом...?" - я отвечу. А просто так посты писать...извини, я сейчас эклипс фазу перевожу.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #133 : Октября 27, 2019, 08:05 »
А видовое разнообразие Земли что, Бог создал?
Нет, эволюция показала, что преимущество имеют те, кто сложный, быстро адаптируется и способен жить в широком диапазоне условий. А максимально заточенные специалисты - чуть что вымирают. Акулы разве что хорошо устроились.
Вау! Ты хочешь поспорить с биологом на тему эволюционных механизмов?))
Ну давай. Я детям объясняю, что венцом эволюции является не человек, а тот, кто хорошо приспособился к условиям. Вот, к примеру, бычий цепень. Что ты знаешь о венце эволюции, который называется бычий цепень? Я подскажу - он крайне прост.
Продолжая тему - 99% всех известных науки видов вымерли. Поскольку не вписались в изменение условий.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #134 : Октября 27, 2019, 08:15 »
Я слышал, они даже рискуют задохнуться, если прекратят рыскать по морю в поисках кого бы покусать.
Отдельные виды. Обобщать это на всех акул сродни обобщению о наличии гибкого и цепкого хвоста используемого для лазанья по деревьям на всех приматов.

Но акулы по эволюционной лестнице находятся где-то далеко позади

Ну и это ошибка. Как бы они не были похожи на какого-то своего древнего предка, но на "эволюционной лестнице" они стоят вровень с прочими современными существами. Они всё же не замёрзли во времени, а очень много и разнообразно приспосабливались.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2019, 08:18 от LOKY1109 »

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #135 : Октября 27, 2019, 08:17 »

Блог в твиторе вашего покорного слуги: 3 587 читателей
Всего пользователей на данном сайте: 2 094
Давай ещё чего-нито расскажи)

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #136 : Октября 27, 2019, 08:18 »
А вот к срачам в этом конкретном разделе привести может.
Лично я не расположен к срачам. Ну это так, на будущее.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #137 : Октября 27, 2019, 08:26 »
Пока что результат - увеличение дискомфорта для общения.
Я отвечу тебе только на этот вопрос. Не хотите дискомфорта - закройте приток новообращённых, перестаньте быть публичным ресурсом, как это сделали на параллельном ресурсе - путём анального огораживания.
Все люди разные и они НЕ ОБЯЗАНЫ соответствовать вашим ожиданиям.
Впрочем, вы и так уже это сделали)

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #138 : Октября 27, 2019, 08:29 »
Сама идея эволюционной лестницы ошибочна, как мне представляется. В рамках эволюции едва ли можно говорить о "прогрессивных" и "примитивных" видах, только о видах, хуже или лучше приспособленных к определенным экологическим нишам. Акулы достаточно хорошо приспособились к своим (причем весьма разнообразным) экологическим нишам, чтобы просуществовать с мезозойской эры.
Что касается усложнения и упрощения, то в ходе эволюции виды стремятся к состоянию достаточной (для занимаемой ими экологической ниши) сложности. В некоторых случаях это может приводить к упрощению (классический пример тут - паразиты), а в других - к усложнению (многоклеточные устроены однозначно сложнее, чем одноклеточные).
Господи, ну хоть кто-то усвоил школьный курс биологи...

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #139 : Октября 27, 2019, 08:29 »
Продолжая тему - 99% всех известных науки видов вымерли. Поскольку не вписались в изменение условий.
Ошибка.
~99% всех видов - да, вымерли. Известных науке - однозначно нет. Современных видов описано сильно больше миллиона, ты же не предлагаешь поверить, что ископаемых видов описано более сотни миллионов?
Отдельно замечу, что это не продолжение темы, а совершенно отдельный околонаучный факт не ясно какое отношение имеющий к твоему посту в целом.

Ну давай. Я детям объясняю, что венцом эволюции является не человек, а тот, кто хорошо приспособился к условиям. Вот, к примеру, бычий цепень. Что ты знаешь о венце эволюции, который называется бычий цепень? Я подскажу - он крайне прост.
Ты хреновый биолог если вообще оперируешь понятием "венец эволюции" в отношении отдельных видов.
Так то венцом эволюции являются все и каждых существующий ныне вид.
Что до крайнего упрощения паразитов... Да, они простые. Но не потому что эволюция тяготеет к простоте как к самоцели, а по принципу достаточности.

Если же ты таки хочешь венчать один конкретный вид, то твой выбор всё-равно крайне странный, видимо в эпатажных целях. Вот есть гидра. Она потрясающая! Жизнеспособность  на грани фантастики и гораздо проще весьма сложно устроенного ленточного червя. Это я молчу про сложность его цикла развития, которая тоже является частью его сложности.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2019, 08:33 от LOKY1109 »

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #140 : Октября 27, 2019, 08:32 »
Ошибка
До тебя всё ещё никак не дошло, что я с тобой общаться не собираюсь?

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #141 : Октября 27, 2019, 08:34 »
как советовал Цирк - с изгнанием по жалобе третьих лиц, только это свои минусы имеет.
Я же говорил, что анальное огораживание - следующая стадия вашего уютного междусобойчика)

Комментарий модератора Предостережение за стиль. Постарайтесь излагать мысли в цензурной форме, по возможности - литературным языком
« Последнее редактирование: Октября 27, 2019, 09:23 от Геометр Теней »

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #142 : Октября 27, 2019, 08:34 »
До тебя всё ещё никак не дошло, что я с тобой общаться не собираюсь?
Я отвечу тебе только на этот вопрос. Не хочешь общаться - уйди отсюда, перестань быть публичным пользователем - путём анального огораживания.
Все люди разные и они НЕ ОБЯЗАНЫ соответствовать твоим ожиданиям.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #143 : Октября 27, 2019, 08:40 »
Я отвечу тебе только на этот вопрос. Не хочешь общаться - уйди отсюда, перестань быть публичным пользователем - путём анального огораживания.
Все люди разные и они НЕ ОБЯЗАНЫ соответствовать твоим ожиданиям.
Господи, как же тяжело говорить с интеллектуально альтернативными... Я с тобой не хочу общаться. А ты - не весь форум. Тут достаточно адекватных людей.

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 730
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #144 : Октября 27, 2019, 09:00 »
Господи, ну хоть кто-то усвоил школьный курс биологи...
Я-то освоил. А вот в том, освоил ли школьный курс биологии ты, я что-то сомневаюсь, раз ты делаешь заявления вроде:
Эволюционные механизмы всегда толкают развитие организма по пути упрощения.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #145 : Октября 27, 2019, 09:03 »
Я-то освоил. А вот в том, освоил ли школьный курс биологии ты, я что-то сомневаюсь, раз ты делаешь заявления вроде:
У твоих очень далёких предков было две печени, три сердца и так далее. Ну, давай, развивай мысль дальше)

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 730
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #146 : Октября 27, 2019, 09:17 »
А можно узнать, каких именно моих далеких предков ты имеешь в виду?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #147 : Октября 27, 2019, 09:21 »
Цитировать
Я отвечу тебе только на этот вопрос. Не хотите дискомфорта - закройте приток новообращённых, перестаньте быть публичным ресурсом, как это сделали на параллельном ресурсе - путём анального огораживания.
Все люди разные и они НЕ ОБЯЗАНЫ соответствовать вашим ожиданиям.
Впрочем, вы и так уже это сделали)

Как обычно, неверно (у тебя, к сожалению, очень велика инерция и не очень хорошо с анализом).

Люди не обязаны соответствовать нашим ожиданиям. Но люди, внезапно, способны подстраиваться под нормы общения (или покидать). Новых людей тут вполне хватает - а неадекватные получаются из старых в ходе их эволюции столь же часто, как встречаются среди новых. Практика показывает, что вполне комфортное существование возможно и при притоке извне - на покойном gameforums был иронический термин "Пророки" для воинствующих слабоадекватных неофитов, и ресурс спокойно жил при регулярном их появлении, например.

Ты вот сейчас опять пытаешься - вопреки сказанному тебе выше - заниматься всё той же риторикой (которая в основе столь же ошибочна, как утверждения про настольные игры). Не надо. Обрати внимание, сколько тебя терпят, вопреки тому, что ты утверждаешь. При том, что правило 1 в требованиях есть.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2019, 09:24 от Геометр Теней »

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #148 : Октября 27, 2019, 09:27 »
А можно узнать, каких именно моих далеких предков ты имеешь в виду?
НУ я не знаю. Школьный курс биологии может помочь?

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #149 : Октября 27, 2019, 09:29 »
Обрати внимание, сколько тебя терпят, вопреки тому, что ты утверждаешь. При том, что правило 1 в требованиях есть.
Меня банили три раза. Давай ты мне ещё расскажешь, как меня терпят)