Настольные Ролевые Игры > Общий форум по НРИ

Как мог бы выглядить магический мир?

(1/3) > >>

Aquilo:
Все мы знакомы с великолепной системой девяти сфер из World of Darkness Mage: The Ascension|Mage: The Awakening.

Представим себе очередное множество миров, в каждом из которых обитаеться околосредневиковая, развитая цивилизация магов сосредоточившихся на одной сфере. Для широты воображения разрешим эффекты других сфер, но с ограничением по уровню и штрафом на кпд. Как бы они могли выглядеть?

Силы
Самый простой и распространенный вариант, аля варкрафт и тонны других сетингов, где маги разгуливают по дорогам и кидаються огнешарами направо и налево. Классическое фентази.

Материя
Прекрасным примером может служить Стальной алхимик.

Дух
Та же классика, только основной силой такого мира будут шаманы и призыватели. Вспомнить множество сетингов с таковой направленностью не проблема.

Жизнь
Здесь может быть много вариантов от Клеймора, до фентазиных зергов (как вариант антропоморфных зергов, одетых в шкуру крыс/орков/ящеров и т.д.)

Связи
Про имбовых магов порталистов, разрезающих вражескую армию порталом в форме струны, заливающую ее магмой из ближайшего вулкана и режущего горы водой под давлением со дна окиана не плевался только ленивый. Добавим в топку магию вольтования (магия подобия, куклы вуду, магия крови и тд.) И я помниться встречал книгу описывающую средневековье с магией подобия (где поджигали камин устанавливая подобие между дровами и горящей свечой. В общем эти миры не так сильно отличаются от классического фентази.

Разум
Виртуальная матрица, Мир рабов, Мир магических разумных големов (и все проблемы бунта андройдов)...

Основы
Мир храмов. В основном вспоминаются отдельные способности, вроде глаза копирующего чужую магия, способности убийства (не только сущности но и процесса: нежити, бессмертных, богов, дыма, ветра), антимагия и тд. Но их нужно встраивать в сетинг. Или просто сделать средневековые DC|Marvel...

Время
Множественные временные карманы, запертые во вневременье древние, временные петли, интересно, но сложно.

Энтропия
А вот здесь я прошу вашей помощи, ибо дальше проклинающих/благославляющих ведьм придумать не могу.
   
   
   
   
   
   

Mr.Garret:
Комментарий модератора Это не имеет отношения к проектам пользователей РПГ-Ворлд. Тему переношу.

Вантала:

--- Цитировать ---Представим себе очередное множество миров, в каждом из которых обитаеться околосредневиковая, развитая цивилизация магов сосредоточившихся на одной сфере.
--- Конец цитаты ---
Я прошу прощения, но ЗАЧЕМ мы себе это множество представляем? Какую цель мы преследуем? Какой результат мы хотим получить на выходе?
Что значит, что "обитает развитая цивилизация магов, сосредоточившихся на одной сфере"? Насколько в каждом из таких миров магия будет РАСПРОСТРАНЕНА и ОБЩЕДОСТУПНА? (Подсказка: чем больше магия будет общедоступна, тем меньше мир будет похож на привычное средневековье).
Знают ли маги одних миров о существовании других? Насколько распространены путешествия между мирами? Насколько сильно взаимопроникновение культур и знаний между разными мирами?

Вообще, использование магии для убийства себе подобных - самое скучное, что можно придумать с магией и, пожалуй, наименее влияющее (хотя влияющее, и достаточно сильно) на повседневный быт обитателей высокомагического мира.

Aquilo:

--- Цитата: Вантала от Декабря 06, 2019, 13:18 ---Какую цель мы преследуем?
--- Конец цитаты ---
Проработка сетинговых миров.


--- Цитата: Вантала от Декабря 06, 2019, 13:18 ---Что значит, что "обитает развитая цивилизация магов, сосредоточившихся на одной сфере"?
--- Конец цитаты ---
То есть маги смутно догадываються как работает их магия, но их мышление ограничено одной сферой и в мире материи огненные шары создают через концентрацию горючего газа, в мире сил нагревом или "энергией огня", в мире жизни химическим впрыскивателем двухкомпонентной взрывчатки и тд


--- Цитата: Вантала от Декабря 06, 2019, 13:18 ---Насколько в каждом из таких миров магия будет РАСПРОСТРАНЕНА и ОБЩЕДОСТУПНА?
--- Конец цитаты ---
В широких пределах, но по озвученной вами причине, хотелось бы побольше, побольше. То есть от: "в каждой деревне по колдунишке, в каждом отряде по магу" до " треть населения способна кинуть огненную стрелу (или ее аналоги), а остальные просто слабые/не_обученныуе"


--- Цитата: Вантала от Декабря 06, 2019, 13:18 ---Знают ли маги одних миров о существовании других? Насколько распространены путешествия между мирами? Насколько сильно взаимопроникновение культур и знаний между разными мирами?
--- Конец цитаты ---
Знают только сильные/мудрые мира. Путешествия очень редки и случайны, или прерогатива сильнейших. Культуры и общества можно считать независимыми, но никто не запретит 20 000 летнему архимагу сферы жизни кидаться огненными шарами.


--- Цитата: Вантала от Декабря 06, 2019, 13:18 --- Какой результат мы хотим получить на выходе?
--- Конец цитаты ---
Представления/описания/ссылки_на_сетинги миров сосредаточенных на одной сфере и непохожих на наш в результате развития и распространения магии.

A11o:
>Силы
Народ огня из Аватара, Драгон Болл с хадукенами, да и множество сеттингов с "контролем потоков". Но снова таки не будет классикой, ведь маги не так уж часто метают огненные шары, если мы не про днд. Герметики к силам вообще не должны относится.

>Материя
Не смотрел ваших алхимиков, но мир материи это мир материальных инструментов. Рунические мечи отлично в это вписываются, например. Но уже представленное в оригинале отлично вписывается, все эти техномаги вполне себе маги материальных инструментов.

>Дух
На самом деле тут широкий простор. Джо Джо, например как раз про это.

>Жизнь
Я бы избегал использование всяких тараканов, но зато широкий охват оборотней, живых трансформеров, ну и жанров яойных фанфиков для любительниц мужских беременностей.

>Связи
Самая всратая сфера. Если уж смотреть, то мир выглядел бы как нагромождение мерностей ради мерностей, паралельных миров и прочих ненужностей.

>Разум
А вот тут уже появляется классическое фэнтези. Благородные рыцари, маги, которых можно поймать и сжечь на костре, ЧЕСТЬ, узнавание героев на улице, короли в первых рядах, ведущие своих соратников и пугающие врагов! Мир харизмы - вот мир сферы разума, не стругачей с вышками.

>Основы
Как такового мира не должны иметь, но раз уж начали. Это мир циклопических структур природного и артефактного происхождения. Мегалиты, пирамиды, мегаскалы с вырезанными ликами,  архитектура рейха и ссср до войны - массивное, малорушимое, необъятное простым взглядом. И ты или жрец-царь этого, или букашка.

>Время
Причинно следственные связи не обнаруживаются. Такой себе ваховский варп.

>Энтропия
Детерминизм и неизбежная тепловая смерть вселенной. Все кто имел голову на плечах свалили от туда, подальше от тирании пророчеств.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии