Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [3.5]Изгнание нежити для друида  (Прочитано 1286 раз)

Оффлайн npak

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
[3.5]Изгнание нежити для друида
« : Января 03, 2020, 14:14 »
Имеется злой друид 7го уровня.
Есть ли какой-нибудь адекватный способ получить ему rebuke undead-престиж с не слишком сложным вхождением?
Ретрэйн фитов и скиллов по ПХБ2 разрешен. Мастер лояльный к извращениям(кроме ТоБ и псионики). :)
« Последнее редактирование: Января 03, 2020, 15:22 от npak »

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: [3.5]Изгнание нежити для друида
« Ответ #1 : Января 04, 2020, 06:00 »
Я понял вопрос так:

1. Требуется получить Rebuke Undead, хоть он в переводе и означает "Управление Нежитью" (дословно "Перехват Контроля над Нежитью.")
2. Есть какой-то престиж, к которому в пререках указан ребук.

Я вижу два способа, прежде всего:

1. Wild Shape в кого-нибудь с Rebuke Undead. Недостаток: для того чтобы пользоваться престижем, придется оставаться в Wild Shape.
2. Один уровень Cleric. Недостаток: Один уровень Cleric.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: [3.5]Изгнание нежити для друида
« Ответ #2 : Января 04, 2020, 09:34 »
1. Wild Shape в кого-нибудь с Rebuke Undead. Недостаток: для того чтобы пользоваться престижем, придется оставаться в Wild Shape.
Пигмеич меня конечно не видит, но мне кажется он в очередной раз написал какую-то дичь.

Ну или ему следует указать этого самого "кого-нибудь," в кого друль может хотя бы теоретически перекинуться и у кого есть Turn или Rebuke.
Плюс к тому, Wild Shape в принципе не может дать Rebuke Undead, даже если извернуться и найти форму с оной абилкой, в которую хитрым способом можно шейпиться, ибо Rebuke - Su, а Wild Shape не даёт Su'шек принятой формы.
« Последнее редактирование: Января 05, 2020, 15:28 от LOKY1109 »

Оффлайн Shirson

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Die human, die!
    • Просмотр профиля
Re: [3.5]Изгнание нежити для друида
« Ответ #3 : Января 05, 2020, 12:52 »
Я понял вопрос так:
1. Требуется получить Rebuke Undead, хоть он в переводе и означает "Управление Нежитью" (дословно "Перехват Контроля над Нежитью.")
В какой альтернативной вселенной Rebuke (устрашать) можно дословно перевести как "Перехват Контроля"?


Спойлер
[свернуть]

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: [3.5]Изгнание нежити для друида
« Ответ #4 : Января 05, 2020, 15:30 »
Есть ли какой-нибудь адекватный способ получить ему rebuke undead-престиж с не слишком сложным вхождением?
Таки нужен престиж с ребуком в преках (как предположил Пигмеич) или престиж, который умеет делать ребук?

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: [3.5]Изгнание нежити для друида
« Ответ #5 : Января 05, 2020, 16:44 »
В какой альтернативной вселенной Rebuke (устрашать) можно дословно перевести как "Перехват Контроля"?


Спойлер
[свернуть]

Я не знаю про альтернативную, а в нашей Вселенной, rebuke означает:

VERB
1. (transitive)
to scold or reprimand (someone)

То есть грубо поговорить, чтобы заставить сделать некую вещь или отказаться от выполнения.

Вкупе с приведенной тобой же цитатой (rebuke относится ко все четырём действиям,) это означает "перехват контроля".

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: [3.5]Изгнание нежити для друида
« Ответ #6 : Января 05, 2020, 17:08 »
То есть грубо поговорить, чтобы заставить сделать некую вещь или отказаться от выполнения.
А в какой вселенной это означает "Перехват контроля"?
Перехват контроля - это Assuming direct control


Пожалуйста, Пигмеич - хватит тут свой придуманный английский продвигать. К существующему он не имеет никакого отношения. Ты постоянно пытаешься кичиться своим знанием языка, и постоянно пробиваешь дно все глубже и глубже. Ты не знаешь английского, смирись.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 803
    • Просмотр профиля
Re: [3.5]Изгнание нежити для друида
« Ответ #7 : Января 05, 2020, 17:39 »
Ребята, знаете, чем вы тут уподобляетесь Пигмеичу в плохом смысле? Тем, что устроили спор, который к запросу топикстартера отношения не имеет.

Я присоединюсь к запросу Loki - потому что  действительно, хороших rebuke-престижей вообще мало, а какие есть, мало что оставляют от друида (ur-priest друидом уже явно не является). Зачастую проще действительно взять уровень в священнике либо dread necromancer-е или вообще, если хочется извращений, взять Leadership и получить последователя с нужной способностью.

Если открыт Heroes of Horror, можно взять Death Delver-а, для чего нужна концентрация (которая есть по умолчанию у любого кастера в 3,5), два ранга в ненужном Heal, четыре ранга в знании религии (вполне возможном для друида) плюс минимум одно балансирование на краю смерти - что есть почти у любого приключенца D&D, а если нет, то обеспечить себе не проблема. 

Оффлайн Shirson

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Die human, die!
    • Просмотр профиля
Re: [3.5]Изгнание нежити для друида
« Ответ #8 : Января 05, 2020, 20:15 »
Я не знаю про альтернативную, а в нашей Вселенной, rebuke означает:
То есть грубо поговорить, чтобы заставить сделать некую вещь или отказаться от выполнения.
Это лично ваша фантазия, живущая в вашей вселенной.
В той, в которой существует весь остальной англоязычный мир, это НИКАК не означанет "Перехват контроля"

Цитировать
Вкупе с приведенной тобой же цитатой (rebuke относится ко все четырём действиям,) это означает "перехват контроля".
В приведеной мною цитате rebuke однозначно представлен к awe (пугать, ужасать), а не к каким другим действиям.
Пожалуйста, хватит уже на форуме самопридуманые фантазии выдавать за английский.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: [3.5]Изгнание нежити для друида
« Ответ #9 : Января 05, 2020, 21:40 »
р

Вы можете говорить за весь англоязычный мир?

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: [3.5]Изгнание нежити для друида
« Ответ #10 : Января 06, 2020, 00:26 »
Вы можете говорить за весь англоязычный мир?
Пигмейч, достал. Я вот тебя сейчас rebuke, потому что, блин, онлайн словарей чертова прорва, и они согласны между собой по данному поводу.
Кэмбриджский, Оксфордский, и Мэрриан-вебстерский словари дают примерно одинаковое определение этому слову: злобно-презрительно объяснить кому-то, что он неправ, либо потому что много хочет, либо потому, что делает дурь. Последний словарь дает американскую норму, первые два - норму стран содружества британской короны и собственно Британии.

Ссылки.
https://dictionary.cambridge.org/dictionary/english-russian/rebuke
https://www.oxfordlearnersdictionaries.com/definition/english/rebuke_1?q=rebuke
https://www.merriam-webster.com/dictionary/rebuke

Есть UrbanDictionary, который говорит тоже самое.
https://www.urbandictionary.com/define.php?term=rebuke

Знаешь, при такой выборки пойдите-ка вы дяденька на... кгхм, в Шервуд.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: [3.5]Изгнание нежити для друида
« Ответ #11 : Января 06, 2020, 00:33 »
 :offtopic:
Пигмейч, достал.

Мне приходится повторятся и объяснять очевидное.

Я вот тебя сейчас rebuke, потому что, блин, онлайн словарей чертова прорва, и они согласны между собой по данному поводу.
Кэмбриджский, Оксфордский, и Мэрриан-вебстерский словари дают примерно одинаковое определение этому слову: злобно-презрительно объяснить кому-то, что он неправ, либо потому что много хочет, либо потому, что делает дурь.

Я привёл ссылку на словарь, и он говорит тоже самое. Я же не спорю.

А вкупе с цитатой Ширсона (где он наезжал-оффтопил на меня):

Вкупе с приведенной тобой же цитатой (rebuke относится ко все четырём действиям,) это означает "перехват контроля".

Знаешь, при такой выборки пойдите-ка вы дяденька на... кгхм, в Шервуд.

Слушайте, я прекрасно понимаю, что правила форума необязательны к исполнению. Но можно воздержатся от прямых оскорблений, как матерных, так и профессиональных?!

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: [3.5]Изгнание нежити для друида
« Ответ #12 : Января 06, 2020, 10:18 »
Пигмеич, только что Ведьмак тебя ребукнул. То есть упрекнул, укорил, сделал выговор, осудил, сделал нагоняй... Можно по разному перевести. Но он не делал точно одного - он не (дословно) перехватил над тобой контроль. Ты говоришь полную чушь.
И именно за твою глупую упертость в своих постоянных заблуждениях тебя тут никто и не любит.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 803
    • Просмотр профиля
Re: [3.5]Изгнание нежити для друида
« Ответ #13 : Января 06, 2020, 13:47 »
Комментарий модератора Жаль, что приходится прибегать к модераторским полномочиям, но. Попрошу для обсуждения друг друга выбрать другую тему или воспользоваться личными сообщениями
« Последнее редактирование: Января 06, 2020, 14:29 от Геометр Теней »