Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вариант партии на 6 персонажей [Pathfinder [Kingmaker]] ECL 1-20  (Прочитано 3029 раз)

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Товарищи всем привет.Хочу спросить про партию по PF::Kingmaker.

Дано:
 - Pathfinder Kingmaker
 - Предпоследняя сложность (хотелось бы довольно комфортного "прохождения" между ключевыми боями)
 - Собрать партию на 6 человек.

Чего хочу -- просто комфортного прохождения на предпоследней сложности (поскольку не нашёл нормальных скриптов для настройки поведения партии, то "с небольшим запасом" по прочности пати).
1. Вопрос -- покритикуйте общий состав партии.Может быть надо что-то поменять \ убрать-добавить.а) ГГ-Милишник-танко-дамагер (через ловкость)б) Поддержка/полудамаг -- Стрелок(Инквизитор) + Саппорт(Бард) + Хилбот(Друид)в) Маги -- маг(ХЗ какой) + сорка (АТ)
Получается:
впереди: ГГ + animal + animal (
Сзади дамажат: Маг + сорка + Лучник
Поддержка: Бард + Друид\КлерикВопрос: Вроде ничего не забыл, но вдруг (там вроде люди прям плевались от сложности игры) -- надо совсем уж по-уму оптимизировать?


2. Милишник-ГГ:
Будет ловкач через TWF++
Монах-1 \ Вор-3 \ Паладин-3 + Х -- сника, Атака и Дамаг от ловкости, харя и сейвники в АЦ, аура храбрости
Вопрос что положить в Х (около 10-12 уровней). Варианты:
 - Воин-12 -- нормально, но слабый Will и скучно.
 - Магус-6 - Воин-6 -- интереснее (получаем возможность бить в touch), но кастовалка остановилась на пол-пути, не плохо ли?
 - Магус-6 \ Eldrich_Knight-6 -- ну блин кастуем мы плохо, дерёмся плохо, оно вообще хоть кому-то надо? - Сорка-1 \ Dragon_Disciple-10 -- в Steam советуют, но я вообще не понимаю зачем. Потеряли БАБ, получили чуть-чуть заклов.
Так что брать милишнику ГГ (что-то из предложенного или вообще заново. Vivisector-2 брать? вроде и буст есть, но слабоватый....).

3. Маги.
Сорка -- наверное это Sorc-5 \ Vivisector-1 \ Arcane Trickster-X -- вроде всё понятно, кидаем Fireball со сникой, получаем удовольствие.
Маг -- что брать? Вроде бы transmutation в pathfinder понерфлена. А если не transmutation то что?
Может быть есть какие-то интересные (не 1-классовые) сборки?


3. Поддрежка: поддержка::бард + непойми_кто::инквизитор(лук) + хилбот::клерик\друид
Вроде бы лучший хилбот это понятно клерик, но у меня хилки и так уже с кучи источников есть.
Может быть друида взять? А может ещё что (например второго инквизитора? Или даже рэйнджера?)
В общем тут вообще теряюсь, может что посоветуете?

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
По ощущениям, просадка по уровню у фуллкастеров очень чувствуется, по мне так лучше их ни с кем не мещать.

У меня ГГ TWF-ник Паладин2/сорка4+/ученик дракона 10. За счет бонусов от ученика хватает статов на ловкость,  силу и харизму. Харизма в спасы, сника от Sense vitals, обкаст дает много защиты и позволяет нивелировать просадку по атаке. ну + одна атака зубами. Но это фановый билд, скорее всего  качтнуться в двуручное оружие было бы эффективнее.
И я играю с модами, поэтому у меня нет просадки по кастер левелу и прогрессия заклинаний все еще лучше чем у магуса за счет фитов и черт из настолки и можно носить мифрильный фуллплейт и Arcane protector без последствий. Так что там помимо спасов еще и AC до неба. А еще плащ волков чтобы каждым укусом валить противника с ног.
В реалиях "чистой" игры наверно лучше TWF-ить со щитом, там вроде есть один с +5 на баш.
« Последнее редактирование: Января 11, 2020, 12:07 от Zero »

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Цитировать
У меня ГГ TWF-ник Паладин2/сорка4+/ученик дракона 10. За счет бонусов от ученика хватает статов на ловкость,  силу и харизму. Харизма в спасы, сника от Sense vitals, обкаст дает много защиты и позволяет нивелировать просадку по атаке. ну + одна атака зубами. Но это фановый билд, скорее всего  качтнуться в двуручное оружие было бы эффективнее.
Э... я правильно понимаю, что рогаликовское Finesse Training + Weapon Finesse даёт дексту в Атаку \ Дамаг вместо стренжи?
Тогда Гиш на DragonDisciple выглядит как-то не очень (вроде полиморф в PF, в сравнении с 3.5 порезали, так?).

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Полуоффтопик. Замечу, кстати, что в Kingmaker как раз довольно заметная часть процесса (и создание "запаса прочности" королевства) это деятельность правителя. Если основной персонаж, вступающий в разговоры, непрофилен в социальных навыках, то процесс это может усложнить. 

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Э... я правильно понимаю, что рогаликовское Finesse Training + Weapon Finesse даёт дексту в Атаку \ Дамаг вместо стренжи?
Да, но это опция только для рог (по тому что они там unchained ) и только на одно оружие (второе после 10 лвл, емнп). И в целом роги там очень злые милишники, в том числе из-за читерного фланка. Наверно интересным билдом буде висектор с дипом в рогу, поскольку у самого роги ничего интересного помимо crippling strike дальше и нету.

Тогда Гиш на DragonDisciple выглядит как-то не очень (вроде полиморф в PF, в сравнении с 3.5 порезали, так?).
Смысл полиморфов в Кингмейкере я так и не постиг. Вариант с DD - это танк, который может себе позволить TWF, и делать это не кукрями, а, например, читерной фалькатой с критом 18-20/х3.

Очень мощное и дешевое комбо dazzling display+thug c высоким запугиванием. Превращает две трети боев в цирк.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Цитировать
Очень мощное и дешевое комбо dazzling display+thug c высоким запугиванием. Превращает две трети боев в цирк.
1.Спасибо.
Вопрос по управлению -- запугивание надо будет каждый раз руками прожимать или есть какой-то нормальный способ автоматизировать процесс (Эхх в пилларсах были, хоть и примитивные скрипты по использованию умений).

2.
Я правильно понял, что traditional monk идеален для dip-a (я читал, и не проверял, что описание соответствует действительности):
 - 3 хороших сейвника, полный БАБ, flurry без -2 (т.е. в чистом профите полный will-save)
Это так? Для dip-a брать traditional если нет необходимости броню от харизмы получать?

Цитировать
DD - это танк, который может себе позволить TWF, и делать это не кукрями, а, например, читерной фалькатой с критом 18-20/х3.
3. Ну просто я сравниваю с:
Rogue-3 \ Monk-1 \ Paladin-2 \ Fighter-X -- тоже танк (Декста, харя в АС, Дамаг с дексты и сники (который работает при "численном преимуществе что имба) (опционально rogue-4 для UD -AC; Paladin-3 для ауры).
По мне тот, что я привёл лучше в большинстве ситуаций:
 - touch-AC это круто (с UD он работает в FF-состоянии)
 - дамаг со сники идёт почти всегда (1.5 вида калек к нему имунны, хотя до сих пор не понял про нежить\големов).
« Последнее редактирование: Января 13, 2020, 13:55 от Son_of_Morning »

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Вопрос по управлению -- запугивание надо будет каждый раз руками прожимать или есть какой-то нормальный способ автоматизировать процесс (Эхх в пилларсах были, хоть и примитивные скрипты по использованию умений).
Райт-кликом можно поставить любую способнлость на автокаст.  Ничего более сложного без модов вроде нет.

Я правильно понял, что traditional monk идеален для dip-a (я читал, и не проверял, что описание соответствует действительности):
 - 3 хороших сейвника, полный БАБ, flurry без -2 (т.е. в чистом профите полный will-save)
Это так? Для dip-a брать traditional если нет необходимости броню от харизмы получать?

Traditional monk - странная штука. Я так понял, попытка вернуться к стандартному монаху от unchained. на счет -2 от флюры не помню остальное вроде так.
Rogue-3 \ Monk-1 \ Paladin-2 \ Fighter-X -- тоже танк (Декста, харя в АС, Дамаг с дексты и сники (который работает при "численном преимуществе что имба) (опционально rogue-4 для UD -AC; Paladin-3 для ауры).
Да, это очень живучий персонаж, особенно учитывая что есть шмотки вплоть до на +8 к статам и AC.

- дамаг со сники идёт почти всегда (1.5 вида калек к нему имунны, хотя до сих пор не понял про нежить\големов).
На обычную нежить е.м.п работает. Сника в Кингмейкере имбовая, поскольку тут "в бою с кем-то еще" = фланк.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Райт-кликом можно поставить любую способнлость на автокаст.  Ничего более сложного без модов вроде нет.
После райт-клика он будет только кричать ВМЕСТО того, чтобы драться, разве нет?

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
После райт-клика он будет только кричать ВМЕСТО того, чтобы драться, разве нет?
Да. так и есть.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Товарищи вопрос: а статистику сколько дамага нанёс \ монстров набил PC где-нибудь в PF::Kingmaker показывают?
Что-то не нашёл.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Товарищи подскажите: а как можно получить фит Dreadful Carnage в обход основных пререквизитов:
Prerequisite: Power Attack, Dazzling Display, STR 15, BAB 11

Знаю, что можно за кинетика через элемент Fire получить. А ещё как?

ПС
Тактическая задача впихнуть Dreadful Carnage декстовому TWF-еру с 12-cтренжой как можно раньше и c минимальными переделками билда:
Rogue_3-4/Monk_1/Paladin_2-3/Fighter_X
« Последнее редактирование: Января 20, 2020, 14:41 от Son_of_Morning »

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Хм... товарищи как говорится задам вопрос попроще  какого цвета учебник.
В рукопашный билд: Rog_3 \ Monk_1 \ Pal_2 \ Fighter_X (TWF-декстовик на харизме) будет добавлено 2 уровня Кинетика, для получения Dreadful Carnage (без пререквизитов).

Вопрос: как в указанный билд получить максимум пользы от 2х уровней кинетика?

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
подскажите: а как можно получить фит Dreadful Carnage в обход основных пререквизитов:
Можно посмотреть в рейнджерских бонусных фитах на 6-10 уровнях. Но это явно моноклассный рейнджер получается.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Вариант с DD - это танк, который может себе позволить TWF, и делать это не кукрями, а, например, читерной фалькатой с критом 18-20/х3.
К стати просвети чем фалькатта лучше чем кукри?
17-20/х3 совсем немного лучше, чем 15-20/х2 по математике. А вот если навешать фитов на крит -- то уже дааа..леко не факт

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
17-20/х3 совсем немного лучше, чем 15-20/х2 по математике.
Я говорил про lion paw которая 18-20/x3 т.е. с фитом/зачарованием 15-20/х3. Я такой чит встречал еще на одном эстоке, который можно купить только в самом конце.