Настольные Ролевые Игры > GURPS

Reprogrammable - как оно работает?

(1/4) > >>

Ещё_человек.:
Немного некропостинга и банальщины, но всё же: в описании недостатка Reprogrammable сказано, что "Вас можно запрограммировать на подчинение хозяину". Вопрос в том, как это работает, на роботе? големе? зомби? человеке с промытым мозгом? Что требуется для влияния на объект с этим недостатком? Особый инструмент? Или навык? Может преимущество?

flannan:

--- Цитата: Ещё_человек. от Мая 13, 2020, 22:40 ---Немного некропостинга и банальщины, но всё же: в описании недостатка Reprogrammable сказано, что "Вас можно запрограммировать на подчинение хозяину". Вопрос в том, как это работает, на роботе? големе? зомби? человеке с промытым мозгом? Что требуется для влияния на объект с этим недостатком? Особый инструмент? Или навык? Может преимущество?

--- Конец цитаты ---
Очевидно, зависит от типа существа.
Для робота нужно просто подключиться к нему с компьютера и взломать защиту. Что не очень просто, если робот отстреливается.
Для голема или зомби - надо поколдовать. В стандартной магии, я бы разрешил использовать Steal Spell.
Я сомневаюсь, что у человека с промытым мозгом (или любого другого человекоподобного разума) может быть недостаток Reprogrammable.

Ещё_человек.:

--- Цитировать --- В стандартной магии, я бы разрешил использовать Steal Spell.
--- Конец цитаты ---
Учитывая, что стоимость этого спела = равна стоимости поддержания краденного заклинания...


--- Цитировать ---Я сомневаюсь, что у человека с промытым мозгом (или любого другого человекоподобного разума) может быть недостаток Reprogrammable.
--- Конец цитаты ---

Тогда что заставляет человека с промытым мозгом подчиняться?

vlexz:

--- Цитата: Ещё_человек. от Мая 14, 2020, 00:14 ---Тогда что заставляет человека с промытым мозгом подчиняться?
--- Конец цитаты ---
Ну есть и другие способы заставить подчиняться, кроме недостатка Reprogrammable. Например заклинание Ensalve. Reprogrammable скорее значит, что есть стандартные, достаточно доступные способы перепрограммировать существо, например наличие порта ввода-вывода в черепушке робота и стандартный СДК который можно скачать за немного денег.

Ангон:
Вообще, суть этого недостатка в том, что у тебя есть хозяин, который тебе приказывает, и ты не можешь не выполнить. От того, что один хозяин сменится на другого, для тебя ничего не изменится. А уж как можно потерять такого слугу, зависит от того, каким образом хозяин тебя заполучил и каким преимуществом приобрел.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии