Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Задумался над возможностью государственного устройства либертенов в масштабах страны. Может будет полезно. В стране должен быть могучий полувоенный орден, куда входят либертены. Причем орден должен обладать большинством финансовых и продовольственных ресурсов домена (огромные кладовые на случай голода и камеры с пленными про запас), все члены ордена должны состоять в культе фон Инзен, в нем должно состоять немало ученых и магов, а так же талантливых администраторов. Условное разделение либертенов внутри ордена таково:
Овцы – младшие солдаты, помошники на церемониях, младшие дознаватели или послушники. Типа Руссо. Фактически не защищены от гневы и произвола более старших либертенов, хотя в схватках могут успешно противостоять некоторым ласкам.
Ласки – тут название животного очень в тему названию группы, изнеженные либертены не приспособленные или не хотящие ничем заниматься кроме самого либертинажа, основная масса. Типа Жюльетты.
Волки – высококвалифицированные воины, маги или ученые, на них и лежит собственно весь орден. Погружаясь в пучину порока они тем не менее ведут все дела ордена, взимая дань с крестьян, беря в плен самих крестьян, занимаясь хозяйственной деятельностью и менеджментом (указывают крестьянам и ремесленникам что делать, как ни странно довольно толково, так как они не стремятся к разорению своих хозяйств, а к удовольствиям) научными и магическими изысканиями. Типа де Ферранда.
Драконы – верхушка правительства ордена Типа Маргариты.

Так же домен поделен на мини-домены, каждый принадлежит определенному либертену-волку, которые постоянно воюют между собой за взятых в плен крестьян и овец. Существует особый кодекс ведения этих действий чтобы приток рабов и награбленного постоянно курсировал между либертенами, за чем следят драконы. Так же существует ряд хранилищ ордена, богатые ничейные земли на которых смотрителем является один из волков, но только смотрителем. Эти земли неприкосновенны и рабы и богатства оттуда драконы презентуют только в случае когда один или несколько маноров состоят в крайне ничтожном состоянии.

Но конечно в этом описании существует серьезнейший минус – так как создание такой структуре противоречит самой сути либертинажа…

И еще, я нашел в Крыле Ворона упоминание о художественной книге по Кланвиллю, могу ли я ее где-нибудь скачать?

Ссылка

Автор Тема: Эгоистический-материализм де Сада в масштабах страны и его влияние на социум.  (Прочитано 10615 раз)

Оффлайн Sar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Цитировать
Но в целом - это твой бой)

ОК. Пьянству - бой, бою - герл  :)
 
Думал относительно развития этой идеи.
Получается уже далеко не оригинальный Кланвилль по идеям Де Сада и даже не государство с сибаритами и эгоистами но тоже интересно...
Идеи относительно либертенов (пока очень сырые) :
Ведьма, ученица злого мага которого убили добрые приключенцы и разрушили их империю, ведьме удалось сбежать, по пути ее заметили туманы и закинули в одно из графств где под ее началом несколько сотен черных рыцарей/варваров, группка монстров пострашнее и замок где можно угнетать и пытать крестьян и приключенцев вынашивая планы мести. Мечтает воскресить мага, таинственный Человек в Мантии намекал ей на это как только она пришла в замок.
 
Аптекарь, разрабатывавший лекарства и спасающий жизни многих людей, влюбился в одну свою безнадежно больную, несмотря на все его усилия она умерла, более того, недруги аптекаря наложили на ее заклятия чтобы ее невозможно было воскресить известными в их стране магическими средствами, постпенно из-за провалов в попытках ее оживить он начал сходить с ума, его эксперименты над жизнью и смертью стали все более жесткими и в итоге его хотели сжечь но туманы перенесли его и тело его возлюбленный в небольшое поместье-лабораторию с расторопными слугами и местными жителями среди которых свирепствует лихорадка, в обмен на вакцину они предоставляют ему частью людей для экспериментов.
 
Мастер фехтования, пресыщенный жизнью придворный совершенствовавшийся в исскустве убийств и философских спорах при одном из просвещенных королевских дворов, постепенно его развлечения становились все более опасными и порочными так как он абсолютно не ценил ни свою ни чужую человеческую жизнь, во время философского спора с монахом который он выигрывал доказывая бесцельность человеческой жизни, его захватили туманы, попадя в свое графство он нашел там изысканный дворец с достойными соперниками-мечниками и куртуазными придворными дамами, а так же много черни которых можно использовать в сових развлечениях или для обеспечения экономики дворца. Только попадя туда он встретился с Человеком в Мантии который продолжил с ним спор начатый монахом под несколько неожиданным углом и вышел из него победителем, с тех пор Человек в Мантии иногда наведывается в его дворец для философских бесед. Фехтовальщик не знает чем ему заниматься чтобы насытить свою жизнь, к тому же каждая новая беседа с Человеком В Мантии наносит сильнейший удар по его психике.
 
Писатель порнографических романов который воплощал идеи своих книг в жизнь, за что неоднократно был судим и большую часть жизни провел в тюрьме, откуда его и выкрали туманы. Теперь от пишет в комфортабельном особняке в окружении на все готовых куртизанок, но чем больше погружается ва пороктем больше понимает что это ему неинтересно, он все сильнее испытывает отсутствие эмоционального и физиологического удовольствия от разврата, к тому же он стал быстро стареть после таких оргий.
 
Группа ведьм и колдунов, под руководством работающие с энергиями мертвых забирающие у живых эссенцию жизни и вкладывающие ее в создаваемого ими голема Прекраснейшего, андрогина обладающего огромной силой, но еще недостроенного... Зачастую энергия живых забирается адептами во время оргазма их жертв. Вся группа была перенесена туманами во время одной из их разнузданных оргий.
 
Все эти граждане терпеть друг друга не могут и интригуют за увеличение своих территорий и увеличение влияния, к тому же каждый из них контактирует с Человеком в Мантии который умело их стравливает, распуская слухи о том что после сметри того или иного либертена убивший его либертен получит свободу. Так же они встречаются друг с другом в центральном графстве на балах  и приемах/во дворце фехтовальщика.
 
Еще одна фишка - дать либертенам специальный аналог маны который пополняется при кровавых жертвоприношениях и разврате и других чисто либертенских действиях, и используется для их чисто либертенских способностей.
 
И еще давать ли либертенам и их графствам способности мини-доменов?
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2010, 09:37 от Saruman »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
в целом неплохо.
но на описании аптекаря, меня очень сильно преследовало чувство де-жавю...
блин это как будто дословное цитирование  :lol: :lol: :lol:


Оффлайн Alpha-00

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
  • Информационный Йожик
    • Просмотр профиля
Собственно, идея коллективного дарклорда упоминается в RPHB, но детально не рассматривается. Примеров тоже негусто. Из вспомнившихся - Борка да Тепест. Однако никаких минидоменов там нету - домен на всех общий, в чем и фишка. Персонажам выдаются свойства дарклорда, дары ТС (причем желательно, чтобы они были как-то связаны или объединены одной тематикой) и способность закрывать границы (не обязательно всем, может обладать только один из них). Карманные домены будут уже идти в разрез с правилами и рушить логику сеттинга.

Ну и да. Буду чуть резче Гримуара - дарклорды банальны и никак не связаны между собой (по меньшей мере выше по тексту связь не была обозначена, а это ключевой момент даже для концепта). И вообще - здесь это уже сильное отклонение от темы, хотя и достойное выделения в отдельную.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
концепты забавные
но при чем тут ДеСад?
а да - просьба всетки поменять аптекаря на кого-нить еще.
ну там на злого ниндзю или киборга-вампира.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Двойной дарклорд существует еще на Осторове Кархарадона. Проблема с таким лордами в том, что очень трудно выдумать проклятье, которое действует на них всех и сразу. Т.е. эти люди изначально должны быть родственниками, или они должны придерживаться одинакового взгляда на мир.

Мелким либертенам большой власти давать не надо.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
это уже скорее домен про скуку. а это не лорды - так... рядовые неписи.
реальный лорд - Человек в Колготах...
или как его там?

он сам не веселится и другим не дает - заметь, при его появлении все скучают и теряют интерес к жизни.

ведь это-же офигительнейшая идея! посвятить домен унынию, а что? вполне себе смертный грех...

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Alpha-00

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
  • Информационный Йожик
    • Просмотр профиля
Они все посмотрели проклятую видеокассету!

А насчет проклятья... завязать их всех на одного человека, а потом устроить так, чтобы он умер по их вине. Так, чтобы действия каждого в отдельности и всех в целом могли его спасти. Для масштаба можно, скажем, вместо человека подставить, скажем, государство... А куда, вы думаете, деваются партии приключенцев, провалившие квест по спасению мира из-за увлечения обеспечением собственного благополучия?

Если серьезно, то ничего невозможного или даже особо сложного тут вроде бы нету. Это как одна из концепций ада - что там нас ждет не пекло с вилами, а бесконечные муки совести. Главное - подобрать общую и, одновременно, индивидуальную вину, а дальше проще. В Тепесте их не за то, что сестрами были ТС в карг (или как там hag переводится) превратили, а за то, что травили путников сообща и под конец вместе, но и из индивидуальных побуждений замочили жиголо - вполне себе за прецедент сойдет. В Борке Азалин постарался со своим Великим Соединением (оффтопик, конечно, но почему-то при этих словах вспомнился Сефирот и One Winged Angel...). Насчет острова не знаю, ибо про него не читал.

В домене главное - идея. В дарклорде главное - идея. Даже если в коллективном дарклорде каждая его составляющая, кхм... не слишком интересна, то вместе они должны представлять что-то интересное. И интерес не должен заключаться в статусе составляющих коллективного дарклорда.

PS: *думает о том, что бы лучше подошло для пиратского домена* Резервирую Гнев.
PPS: Зависть из конкурса выбывает - ее разработчики зарезервировали  :)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
нет никакого резервирования - ибо это как собаки на сене.
и сами не создают домены и другим не дают.

Оффлайн Sar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Спасибо за отзывы!
Во первых это как я уже писал
Цитировать
пока очень сырые
концепты, то есть первое что пришло в голову...
При чем тут Де Сад
Цитировать

Получается уже далеко не оригинальный Кланвилль по идеям Де Сада и даже не государство с сибаритами и эгоистами но тоже интересно...
Местные либертены просто сибариты и наслажденцы, одержимые какой-то идеей (ведьма с воскрешением, культисты с созданием голема) или одержимы отсутствием идеи (фехтовальщик) и плотские удовольствия их только увеличивают внутренную душевную боль. Человек в Колготках, как его нелестно обозвал Гримуар O_o  по задумке ни в коем разе не должен быть дарклордом, должен быть некой персонификацией ТС, созданным специально для подогревания интриг внутри домена. Кстати, уныние он только на фехтовальщика наводит, ведьму наоборот взбодрил, да и с остальными может вообще коры мочит и по вечерам местный аналог Камеди Клаба на крестьянской сцене смотрит... :lol:
Так что скорее Саруман - злая ирония :D
Да, для веселой путаницы все либертены должны жить в одном замке, и обладать частью свойств дарклорда.
Да, согласен нужно хорошо продумать идею которая связывает их воедино... Пока приходит на ум только страсть к наслаждениям вопреки всем окружающим...
Цитировать
одинакового взгляда на мир
вот это в принципе подходит.
вот вопрос - делать ли домен большим с огромным городом и прогородами или несколькими деревеньками вокруг замка можно обойтись?
Относительно аптекаря хорошо включать его не будем, а кстати где еще такой был, я брал его из головы хотя и догадывался что идея очень баянистая.
Наиболее перспективными из концептов вижу культистов строящих голема...

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Цитировать
При чем тут Де Сад
прочтите название темы.

вот замок это последнее что нужно данной идее.
иначе будет не
Цитировать
Саруман - злая ирония
Саруман - злостный плагиат   ;)
(это я так шучу, без обид)

Цитировать
а кстати где еще такой был, я брал его из головы хотя и догадывался что идея очень баянистая.
http://rpg-world.org/index.php?topic=102.0

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
>Пока приходит на ум только страсть к наслаждениям вопреки всем окружающим...
Еще может быть эпатаж и попрание принципов общественной морали.

Деревня не сможет поставлять либертенам достаточно количества "материала". "Материал" придется беречь и выращивать, за убийство придется начислять штраф. Так что лучше бы либертенам обосноваться в большом городе ибо там жертв искать легче, да и исчезновение человека гораздо сложнее заметить.

Оффлайн Alpha-00

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
  • Информационный Йожик
    • Просмотр профиля
Если это Равенлофт, то не персонажей должна связывать воедино общая вина и общее проклятие. Эпатаж, попрание принципов общественной морали, страсть к наслаждениям любой ценой - это не то, за что попадают в РЛ в качестве дарклорда. Должно быть преступление. Правда, если они занимались этим уже под надзором ТС, может сработать - в одно место тащит всех приверженцев вышеописанного. Как в Кланвилле. Только повторюсь, в отличие от Кланвилля, персонажи оригинальностью не блещут и свежим подходом не впечатлят. Однако это не объясняет коллективного проклятия и статуса коллективного Дарклорда.

Человек в Мантии - каков его статус? Насколько я помню, ТС не злоупотребляют Посетителем и вообще играют роль скорее наблюдателей, чем активных экспериментаторов. "Эксперимент" идет, но он растянут на века и в целях достоверности результатов, правила игры каждый год не меняют. Максимум - вмешиваются в критический момент, чтобы направить ход "опыта". Присваивать им роль этаких "диаволов соблазняющих" - на мой взгляд, как-то мелко.

Опять же, мне не очень сомнительной кажется идея "слабые либертены в большом городе". Ибо VtM VtM'ом, а де Сад де Садом. Это не де Садовские либертены, и стоять они будут на несколько ступеней дальше от идеала, чем "либертены" Кланвилля.

PS: Гримуар, я Инвидию имел в виду...