Смежные Темы > История

О бронелифчиках XD

(1/2) > >>

Сигурд:
https://forum.paradoxplaza.com/forum/threads/historically-accurate-chainmail-bikini-d.1477256/  :))

Сигурд:
Предположительно, бойцы в железных труселях с небронированными ногами были из бедных воинов и носили что нашли. Или просто экстремалы, тоже бывало.

Геометр Теней:
Ещё в копилку вариантов: вообще-то снимать защиту ног могло быть быстрее, чем защиту, хм, таза. И часть картинок с внебоевыми сценами может показывать обстановку, когда воин находится не в полном комплекте.

Сигурд:
И такое может быть. Однако тут также следует заметить что у пехотинцев полноценная защита ног встречалась куда реже чем у всадников (включая спешенных рыцарей). Здесь даже не столько вопрос цены сколько необходимости - всаднику с куда большей вероятностью по ногам прилетит.
В частности, дротиконосец и алебардщик практически наверняка пехотинцы.

Ангон:

--- Цитата: Сигурд от Января 03, 2022, 16:30 ---И такое может быть. Однако тут также следует заметить что у пехотинцев полноценная защита ног встречалась куда реже чем у всадников (включая спешенных рыцарей). Здесь даже не столько вопрос цены сколько необходимости - всаднику с куда большей вероятностью по ногам прилетит.
В частности, дротиконосец и алебардщик практически наверняка пехотинцы.

--- Конец цитаты ---
Еще, насколько я понимаю, защита ног значительно сильне мешает бегать и вообще быстро перемещаться пешком, чем другие элементы доспеха. И даже пешие рыцари ее нередко снимали полностью или частично (как минимум соллереты/сабатоны). Дротикометателю же маневренность на поле боя особенно важна.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии