Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Комкон-2011. D&D турнир.  (Прочитано 4515 раз)

Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Комкон-2011. D&D турнир.
« : Марта 10, 2011, 10:28 »
Всем добрый день!

Если вас каким-то ветром занесет на Комкон, то приглашаю Всех в пятницу после ужина на D&D турнир.

Оригинальный анонс:
http://comcon.su/tournaments/dnd.html

Больше информации ищите в моем жж:
http://todmay.livejournal.com

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Комкон-2011. D&D турнир.
« Ответ #1 : Марта 10, 2011, 10:51 »
Добрый день... Две ссылки - это ещё не объявление. Что это, где, кто... Неплохо было бы написать всё это прямо здесь.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Комкон-2011. D&D турнир.
« Ответ #2 : Марта 10, 2011, 12:25 »
@Todmay


По 3-ке турнир?

Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Комкон-2011. D&D турнир.
« Ответ #3 : Марта 10, 2011, 12:45 »
по 3.5

Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Комкон-2011. D&D турнир.
« Ответ #4 : Марта 10, 2011, 12:46 »
По просьбе модератора, делаю копипаст анонса размещенного на сайте Комкона.

D&D турнир.

Турнир будет включать в себя от одного до трех минимодулей, в зависимости от числа заявившихся. Минимодули представляют собой большие батлы с элементами основной игры DnD vol. 3.5. На турнир приглашаются как опытные игроки, так и те, кто еще ни разу не играл в ДнД. Правда, последним для участия желательно досконально изучить главу 8, Сражение, Книга игрока 3.5 (player handbook 3.5).

Опытным игрокам, помимо модулей, предлагаю посоревноваться в сражении друг с другом на Арене. Арена будет организована при наличии желающих из числа опытных игроков. Минимальное число команд - две, число игроков в каждой команде - 3. В случае, если число команд составит 8 и более, организуем призы. Уровень Игроков для Арены - 15. Заявки на участие в Арене будут приниматься только от полных команд/партий из трех человек.

После завершения одного из модулей и при наличии желающих среди зрителей, возможно, будет организован третий модуль (штурм крепости), либо повторный прогон одного из предыдущих модулей.

Краткие анонсы основных турнирных модулей

1. Чокнутое племя

Племя черного змея терроризирует все Голдрианское побережье, совершая все новые и новые набеги! Правительство нанимает лучших драконобойцев, каких только смогло найти. Но вот правда ли, что племя поклоняется дракону?

Количество человек на этот модуль - 5-6, возможно рассмотрение заявок от партии из 3-4 человек.

2. Гробница ледяного змея

Эриниал - одна из высочайших горных вершин Азаана. Много лет назад ее покорение занимало месяцы. Но с тех пор, как в воздух поднялся первый дирижабль, это занимает считанные минуты. Ура, наконец-то храм старого дракона можно разорить!

Количество человек на этот модуль - 6-8, возможно рассмотрение заявок от двух партий из 2-3 и 3-4 человек.

Заявиться вы можете заранее, написав на почту todmay@gmail.com
Заявившиеся заранее получат роль раньше, а к ней - дополнительные плюшки.

Количество игроков ограничено!

Более подробную информацию можно прочитать тут: http://todmay.livejournal.com/10612.html

Оффлайн Pashukan

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Комкон-2011. D&D турнир.
« Ответ #5 : Марта 10, 2011, 16:28 »
За неделю до события опубликовать новость о турнире по dnd 3.5, 15-м левелом, что одновременно является единственным (sic!) упоминанием об ограничениях при создании команды - это не серьезно, честное слово.
Это не турнир.

Впрочем, желаю удачно провести вашу выездную игровую сессию на комконе.



Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Комкон-2011. D&D турнир.
« Ответ #6 : Марта 10, 2011, 18:26 »
За неделю до события опубликовать новость о турнире по dnd 3.5, 15-м левелом, что одновременно является единственным (sic!) упоминанием об ограничениях при создании команды - это не серьезно, честное слово.
Это не турнир.

Это турнир не на то, кто лучше сгенерит персонажа. Все вопросы в ЛС.


Впрочем, желаю удачно провести вашу выездную игровую сессию на комконе.


Спасибо.

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Комкон-2011. D&D турнир.
« Ответ #7 : Марта 17, 2011, 19:49 »
Это турнир не на то, кто лучше сгенерит персонажа.

А на что? O_o

Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Комкон-2011. D&D турнир.
« Ответ #8 : Марта 18, 2011, 15:18 »
А на что? O_o

Сложно ответить кратко. Если вам это действительно интересно пишите на почту или в ЛС.

Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Комкон-2011. D&D турнир.
« Ответ #9 : Марта 26, 2011, 01:44 »
http://todmay.livejournal.com/14731.html

Небольшой фото-отчет турнира. И несколько слов о том "как это прошло"

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Комкон-2011. D&D турнир.
« Ответ #10 : Марта 26, 2011, 02:54 »
Прочтя отчет, я так и не понял формата турнира. Какие задачи стояли у игроков?
И как удалось справиться с проблемой не знания правил? Особенно учитывая как высок был процент незнающих.

Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Комкон-2011. D&D турнир.
« Ответ #11 : Марта 26, 2011, 03:22 »
Прочтя отчет, я так и не понял формата турнира. Какие задачи стояли у игроков?
И как удалось справиться с проблемой не знания правил? Особенно учитывая как высок был процент незнающих.

Проблема не знания правил решилась путем прочтения 15 минутной лекции. Так как все пришедшие были ролевиками со стажем по много лет, то все схватили на лету (с абсолютными новичками такой финт ушами врят ли прокатил бы)

С товарищем Ордосом (я насколько понимаю, он завсегдатай на этом форуме =) ) в личной переписке мы вместе решили, что называть это D&D турниром не совсем корректно, это именно "Ролевой D&D турнир", поэтому на вопрос: "Какие цели стояли у игроков?" - я могу ответить - "Разные".

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Комкон-2011. D&D турнир.
« Ответ #12 : Марта 26, 2011, 03:38 »
С товарищем Ордосом (я насколько понимаю, он завсегдатай на этом форуме =) ) в личной переписке мы вместе решили, что называть это D&D турниром не совсем корректно, это именно "Ролевой D&D турнир", поэтому на вопрос: "Какие цели стояли у игроков?" - я могу ответить - "Разные".
Товарищ Ордос действительно завсегдатай на данных форумах.  :)
И немножко зная его лично, могу сказать, что его мнение считаю авторитетным в данном вопросе.

И все же, что же происходило за игровыми столами?
На сколько я понял, это была не арена, в прямом понимании, а нечто другое. В чем заключался соревновательный элемент?
Это было одновременное вождение нескольких партий в рамках одной истории?
Действительно интересно без задних мыслей.
Так как, либо я что-то не так понял, либо это в корне меняет мои представления о максимально допустимом числе игроков и возможности степени конфликта между игроками (в данном случае партиями).

Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Комкон-2011. D&D турнир.
« Ответ #13 : Марта 26, 2011, 10:11 »
Товарищ Ордос действительно завсегдатай на данных форумах.  :)
И немножко зная его лично, могу сказать, что его мнение считаю авторитетным в данном вопросе.

И все же, что же происходило за игровыми столами?
На сколько я понял, это была не арена, в прямом понимании, а нечто другое. В чем заключался соревновательный элемент?
Это было одновременное вождение нескольких партий в рамках одной истории?
Действительно интересно без задних мыслей.
Так как, либо я что-то не так понял, либо это в корне меняет мои представления о максимально допустимом числе игроков и возможности степени конфликта между игроками (в данном случае партиями).

Смотрите. У нас есть обычные ролевые игры, допустим полигонные, где люди бегают по полигону выполняя какие то свои квесты, их квесты и есть их цели, думаю это не сложно представить.  Драки моделируются тупыми мечами, а магия карточками (например). И у нас есть D&D, где все моделируется кубиком. В обычной ролевой игре у нас нет мастера, который постоянно рассказывает, что вокруг, у нас есть это самое вокруг и мы в нем играем (используя набор правил, для того, чтобы воспринимать окружающий мир иначе). Мастеру отводится роль, того, кто следит за исполнением различных правил и того, кто моделирует вещи, которых в реальном мире нет (например дождь в солнечный и ясный день). Ну вот нечто такое я попытался реализовать в рамках одного игрового стола. То есть у нас есть стол/игровой мир, для того, чтобы быть в котором мастер не нужен, т.к. я мастер, дал загруз перед началом. А дальше игроки попадая в этот мир/на игровой стол, начинают взаимодействовать с элементами батл мата и другими игроками. При этом у них есть какие-то свои цели достижение которых будет считаться для них победой.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2011, 10:15 от Todmay »

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
Re: Комкон-2011. D&D турнир.
« Ответ #14 : Марта 26, 2011, 11:10 »
Цитировать
У нас есть обычные ролевые игры, допустим полигонные, ... И у нас есть D&D ...
А я-то всю свою ролевую карьеру был уверен, что "обычные ролевые игры", - это как раз настольные... :huh:
Кстати, вы так сформулировали свой пост, что хочется спросить: вы вообще какие-то ролевые системы кроме ДнД знаете?

Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Комкон-2011. D&D турнир.
« Ответ #15 : Марта 26, 2011, 11:46 »
А я-то всю свою ролевую карьеру был уверен, что "обычные ролевые игры", - это как раз настольные... :huh:
Кстати, вы так сформулировали свой пост, что хочется спросить: вы вообще какие-то ролевые системы кроме ДнД знаете?

А для меня наоборот "обычные ролевые игры", - это полевки и кабинетки, но никак не настолки.

В посте просто нет ничего про системы, т.к. пост не про это. Первая любовь - это D&D 3/3.5. Сюда же закидываются 4ка и D20 Modern. Осваивал немного  GURPS, и пробовал водить Ваху 40к.

Тока, это не относится никак к теме поста =)

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Комкон-2011. D&D турнир.
« Ответ #16 : Марта 26, 2011, 14:27 »
Цитировать
То есть у нас есть стол/игровой мир, для того, чтобы быть в котором мастер не нужен, т.к. я мастер, дал загруз перед началом. А дальше игроки попадая в этот мир/на игровой стол, начинают взаимодействовать с элементами батл мата и другими игроками.

Эээмм... Сэндбокс?