Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ancient Odysseys. Basic play  (Прочитано 2088 раз)

Оффлайн Cornelius

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Ancient Odysseys. Basic play
« : Июня 04, 2011, 22:25 »
Привет! Вот наконец закончил перевод первой книги правил. Это рабочая версия. В тексте есть термины и некоторые предложения в которых я не уверен (я их выделил). Также присутствуют ссылки для создания страниц на Википереводах. Я выкладывать не могу - раздражает возиться с синтаксисом (особенно таблиц!)

Очень нужна помощь с вычиткой текста и корректировкой перевода! Книжка небольшая - 38 страниц.))) выкладываю в двух форматах World 2010 и PDF, собранный на основе вордовского файла.

TA1BasicPlay (ru) .docx
TA1BasicPlay (ru) .pdf

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Ancient Odysseys. Basic play
« Ответ #1 : Июня 05, 2011, 00:15 »
Не сочтите за разжигание холивара, но чем эта система принципиально отличается от днд? о_0
Перевод прочитал по диагонали, но стойкое ощущение, что это клон. Примитивный, но клон.

Оффлайн Cornelius

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Ancient Odysseys. Basic play
« Ответ #2 : Июня 05, 2011, 10:58 »
О господи! Да ничем она не отличается! А должна?)

Это простенькая система в которую можно играть быстрые ролевки по зачистке подземелий как с мастером так и без него. По сравнению с другими подобными играми (а их масса:)) здесь довольно неплохая механика и интересная система боя на схеме (впрочем в книге мастера есть правила для стандартного боя по клеточкам). На мой взгляд, это одна из лучших вещей в своем классе.

В данном случае примитивизм (по сравнению с D&D, а так я бы сказал легкость в усвоении) и небольшой объем правил это скорее плюсы данной игры.)

Ну и вообще лично мне очень нравятся подобные системки.))) Как только будет полностью готова первая книга, стану переводить дальше.) Но для этого нужно чтобы кто-нибудь помог с вычиткой!=)
« Последнее редактирование: Июня 05, 2011, 10:59 от Cornelius »

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ancient Odysseys. Basic play
« Ответ #3 : Июня 05, 2011, 13:40 »
Кстати, если начиркать о системе статью на Ролевой вики, то можно будет в ответ на такие вопросы просто давать ссылку, да и вообще... %)

Оффлайн Cornelius

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Ancient Odysseys. Basic play
« Ответ #4 : Июня 05, 2011, 14:39 »
Да, надо бы обзор написать))) Если напишу - выложишь? А то я так в этой Вики и не разобрался(((

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ancient Odysseys. Basic play
« Ответ #5 : Июня 05, 2011, 15:16 »
Хех, я просто подумала, что обзор писать сложнее, чем статью в вики %) На этом форуме есть раздел для обзоров. Если сделаешь, я продублирую и оформлю его в вики - двойная польза.

Оффлайн Cornelius

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Ancient Odysseys. Basic play
« Ответ #6 : Июня 05, 2011, 17:55 »
На том пока и порешили)