Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Taint. Отзывы и предложения.  (Прочитано 2472 раз)

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Taint. Отзывы и предложения.
« : Октября 17, 2012, 00:14 »
Мастера и игроки водившие и участвовавшие в играх с использованием механики taint (НоН), а так же им сочувствующие желаю услышать ваши мнения.


Что понравилось?
Что не понравилось?
Где доработать напильником?
Чего не хватает?
Какие есть подводные камни?


Хоумрулы на сабж приветствуются.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Taint. Отзывы и предложения.
« Ответ #1 : Октября 18, 2012, 16:54 »
Что, совсем никто не пользовался? О_о

Оффлайн 4eji0bek

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
  • I am watching you.
    • Просмотр профиля
Re: Taint. Отзывы и предложения.
« Ответ #2 : Октября 22, 2012, 01:20 »
Вожу, играем дарк фентези.
Понравилось: игроки срут кирпичами, потому что не знают точно что это такое и как лечить. Оно стимулирует.
Не понравилось: мало и однообразно. Там есть эффекты уровня чарм/доминейт на РС и прочее "теперь твой персонаж думает вот так".
Доработать напильником - да практически везде. Так как есть сейчас это просто возможность ещё двух flaws за отыгрышь, а как известно, флавов дашь десять так возьмут десять.
Нехватает больше разных эффектов.
Подводные камни - баттхёрт игроков.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Taint. Отзывы и предложения.
« Ответ #3 : Октября 22, 2012, 02:00 »
Ну наконец-то!

Такой вопрос.
У меня сложилось впечатление, что если порчу использовать честно и последовательно, то от него будет сильно много вреда антогонистам.
Т.е. пока врагами работают демоны/дьяволы/андеды всё ок. А вот как только где-нибудь заводятся какие-то культисты, то в игру привносится небольшой градус балагана, ибо они прокарапчены должны быть сильно глубже и от того вести себя ещё менее адекватно.
Как с этим борешься?

Оффлайн 4eji0bek

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
  • I am watching you.
    • Просмотр профиля
Re: Taint. Отзывы и предложения.
« Ответ #4 : Октября 26, 2012, 22:31 »
>они прокарапчены должны быть сильно глубже
Сильно глубже чем кто?

Либо тейнт настолько жёсткий, что падает вообще всем как снег на голову, и вопросов почему так себя ведут нету - потому что все себя так ведут, и в принципе явление достаточно повсеместное. Либо - ни антагонистам, ни писи недостаточно просто резать и жрать младенцев чтобы его получить. Отдельный вариант - в мире грим даркнесс а.к.а. Вархаммер, и культисты быстро получают свой набор проблем. Но в ВХ почему-то есть культисты, не смотря на то что коррапшен жёстче.

Отдельно я хочу спросить как именно неадекватно они должны себя вести от тейнты? Только "убивай спящих" тейнта является совсем уж стрёмной.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Taint. Отзывы и предложения.
« Ответ #5 : Октября 26, 2012, 23:03 »
Сильно глубже чем РС, которые младенцев не едят (бывают ведь такие РС, почему нет?).

Да, там все сильные деправити не сахар. Убийца это вообще апофигей. )))

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Taint. Отзывы и предложения.
« Ответ #6 : Октября 27, 2012, 20:46 »
то в игру привносится небольшой градус балагана, ибо они прокарапчены должны быть сильно глубже и от того вести себя ещё менее адекватно.
Я вот не играл, но из общих соображений не верю, ибо с чего бы? У них цели должны быть совершенно, эээ, сумасшедшие, а мозги должны вполне себе работать на эти цели.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Taint. Отзывы и предложения.
« Ответ #7 : Октября 27, 2012, 21:01 »
Навскидку пару деправити приведу по памяти.

Если есть существо которому можно сделать куп де грейс - стремиться сделать всеми силами. Пофик свой или чужой.
Если свой провоцирует АоО - делай АоО.
Если в сюрпрайз раунд стукнули - в панике убегает.
Всегда сражается в дефенсе и кастует только из обороны.
Если союзник промазал по врагу получает -1 на все чеки, ибо параноидально косится на него: вдруг он в сговоре. -1 за каждого промазавшего союзника.
- 6 к инициативе, ибо галюцинации.
Ты считаешь себя круче самих богов настолько, что диванные лечилки тебя не аффектят.

Это мозги вполне работающие? О_о

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Taint. Отзывы и предложения.
« Ответ #8 : Октября 27, 2012, 21:15 »
Это мозги вполне работающие? О_о
Цитировать
Taint And Alignment

One way of using this variant system is to replace alignment with taint. As a way of describing characters, taint works somewhat differently, since the standard alignment system uses sets of opposites (law vs. chaos, good vs. evil) and taint has no opposite. You’re either tainted, or you’re not.

Alternatively, taint can be used in addition to alignment. While characters with a minor amount of taint aren’t necessarily evil, they probably are. The more taint they acquire,  the more evil they become. The GM should monitor taint carefully and provide a warning when a character disregards its effect, just as he would when a character acts outside his alignment.

Усе.
А совсем высокие уровни taint должны довольно быстро заканчиваться трупешником и рейзом под соответствующим темплейтом.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2012, 00:18 от Witcher »

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Taint. Отзывы и предложения.
« Ответ #9 : Октября 27, 2012, 21:24 »
Начнём с того, что не радикально быстрее, чем переходы между другими уровнями тейнта.
Да и на среднем и низком уровне там весьма весело. Одна только неодолимая тяга громко портить воздух чего стоит!  :D

А к чему ты цитату привёл, мне вообще не понятно.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Taint. Отзывы и предложения.
« Ответ #10 : Октября 28, 2012, 00:21 »
Начнём с того, что не радикально быстрее, чем переходы между другими уровнями тейнта.
Мммм. Если мне не изменяет мой склероз, прибавка тейнта выливается в кумулятивное пенальти на характеристики. Редкий культист имеет более 11 консты и визды.
Да и на среднем и низком уровне там весьма весело. Одна только неодолимая тяга громко портить воздух чего стоит!  :D
Да ничего не стоит. Ну, будет человек заниматься сидячей работой в проветриваемом помещении.
А к чему ты цитату привёл, мне вообще не понятно.
Поправил. Так лучше видно?

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Taint. Отзывы и предложения.
« Ответ #11 : Октября 28, 2012, 01:05 »
Пенальти на хары даёт тейнт из UA, а я смотрел в НоН.

Всё ещё не понимаю, что ты мне хочешь сказать цитатой. Как она связана с вменяемостью/невменяемостью "культистов".

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Taint. Отзывы и предложения.
« Ответ #12 : Октября 28, 2012, 08:45 »
Всё ещё не понимаю, что ты мне хочешь сказать цитатой. Как она связана с вменяемостью/невменяемостью "культистов".
Значит не поймешь. Жаль. Извиняй.

Посмотрел на эффект и HoH - особого балагана не увидел... Нормальные такие особенности для BBEG. Того же Сарумана с манькой-величкой вспомни.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Taint. Отзывы и предложения.
« Ответ #13 : Октября 28, 2012, 21:46 »
Цитировать
Значит не поймешь. Жаль. Извиняй.
Быть может моё непонимание связано с некоторыми языковыми трудностями. Мой английский не вполне идеален.