Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Советы по хоумрулению. Бэн, ай нид хелп!  (Прочитано 1739 раз)

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Вспоминал я тут двеча KI BLAST


Цитировать
KI BLASTYou focus your ki into a ball of energy that you can hurl at an opponent.Prerequisites: Dex 13, Wis 13, Fiery Fist, Improved Unarmed Strike, Stunning Fist, base attack bonus +8.Benefit: You can expend two daily uses of your Stunning Fist feat as a move action to create an orb of raw ki energy. You can then throw the seething orb as a standard action with a range of 60 feet. This ranged touch attack deals damage equal to 3d6 points + your Wis modifi er. The ki orb is a force effect.If you fail to throw the orb before the end of your turn, it dissipates harmlessly. When you take this feat, you gain an additional daily use of Stunning Fist.
Special: A fighter can select Ki Blast as one of his fighter bonus feats. A monk with the Stunning Fist feat can select Ki Blast as her bonus feat at 8th level, as long as she possesses the Fiery Fist feat and a base attack bonus of +6 (other prerequisites can be ignored).
И вот с ним у меня есть затык.С одной стороны это клёво антуражная фишка. Апофигей кунг фу и все дела.С другой же... Даже если захоумрулить это на 6-ой уровень, то всё-одно, внести 4 раза в день 3d6+... пусть 4 потратив на это фулл раунд. А нет, не фулл раунд, а мув + стандарт (этот момент меня кстати тоже сильно удивил: с какого именно так?)! Так вот это как бы ... мм ... Убого.
В связи с этим есть вопрос.
Как бы захоумрулить этот фит, что бы на 6-ом уровне он реально рассматривался как альтернатива трипу и дизарму?
« Последнее редактирование: Августа 31, 2014, 00:41 от LOKY1109 »

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: Советы по хоумрулению. Бэн, ай нид хелп!
« Ответ #1 : Августа 31, 2014, 06:03 »
Думаю - никак. Force-урон вообще в среднем невелик (если посмотреть по сравнительному урону заклинаний), но это один из немногих способов больно бить анкорпореалов.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Советы по хоумрулению. Бэн, ай нид хелп!
« Ответ #2 : Августа 31, 2014, 08:43 »
Думаю - никак.
Так и запишем: "хоумрулы к данному фиту невозможны"?  O_o

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Советы по хоумрулению. Бэн, ай нид хелп!
« Ответ #3 : Августа 31, 2014, 09:12 »
Думаю - никак. Force-урон вообще в среднем невелик (если посмотреть по сравнительному урону заклинаний), но это один из немногих способов больно бить анкорпореалов.
Да вы никак пошутили! Даже magic missile больше урона наносит.
Не говоря уже о http://dndtools.eu/spells/complete-arcane--55/orb-force--470/

LOKY1109
Хоумрулить легко и просто. Хочешь что бы твои монахи с криком "КАМЕ-ХАМЕ-ХА!" бросались друг в друга светящимися шариками? Сделай это!
Ну, само собой, добавь его в список фитов на 6й уровень.
Сделай скелящийся от уровня дамаг. А что, визадры кидаются своими orb of force и им это сходит с рук, а чем монки хуже?
Например, 1д6/уровень монаха + 1д6/4 уровня других классов. И бонус виздома, да. Имеет смысл ограничить число кубов сверху.

Опцияонально:
 - Снизить стоимость.
 - Снизить время активации.
 - Напилить хоумрул фитов для улучшения абилки. например: Взрывающийся-аки-фаербол ki blast, Заварачивающий-за-угол ki blast и т.д.
 - Сделать все сразу и бесплатно. Баланс? Пффф, монки слишком долго страдали!  Настало время освободить их!!

Оффлайн GrayStranger

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Советы по хоумрулению. Бэн, ай нид хелп!
« Ответ #4 : Августа 31, 2014, 11:33 »
    KI BLAST
You focus your ki into a ball of energy that you can hurl at an opponent.

Prerequisites: Fiery Fist, Stunning Fist

As a free action you can expend one of your daily uses of Stunning Fist to hurl a force orb at the enemy. This attack has range increment of 30 ft. and is a ranged touch attack. It deals 1d6/ Per 2 HD (Minimum 1d6) + WIS modifier of force damage on a hit. You can make this attack as part of your full attack action replacing one of your normal attacks or as standard action.

    Special: A fighter can select Ki Blast as one of his fighter bonus feats. A monk with the Stunning Fist  and Fiery Fist feats can select Ki Blast as her bonus feat.

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Советы по хоумрулению. Бэн, ай нид хелп!
« Ответ #5 : Августа 31, 2014, 11:45 »
    KI BLAST
You focus your ki into a ball of energy that you can hurl at an opponent.

Prerequisites: Fiery Fist, Stunning Fist

As a free action you can expend one of your daily uses of Stunning Fist to hurl a force orb at the enemy. This attack has range increment of 30 ft. and is a ranged touch attack. It deals 1d6/ Per 2 HD (Minimum 1d6) + WIS modifier of force damage on a hit. You can make this attack as part of your full attack action replacing one of your normal attacks or as standard action.

    Special: A fighter can select Ki Blast as one of his fighter bonus feats. A monk with the Stunning Fist  and Fiery Fist feats can select Ki Blast as her bonus feat.
Нету ограничений по использованию. As Written можно за раунд выстрелить, например, 15 бластов и перестрелять всех копов в комнате. Или так и задумано?

Оффлайн GrayStranger

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Советы по хоумрулению. Бэн, ай нид хелп!
« Ответ #6 : Августа 31, 2014, 11:49 »
Цитировать
Нету ограничений по использованию. As Written можно за раунд выстрелить, например, 15 бластов и перестрелять всех копов в комнате. Или так и задумано?
Эмм, можно заменить атаку в фулл атаке или использовать как станадарт экшн. Если у вас 15 атак в фулл-атаке и 15 станнинг фист использований, то я думаю ничего не мешает и 15 раз выстрелть.

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Советы по хоумрулению. Бэн, ай нид хелп!
« Ответ #7 : Августа 31, 2014, 17:50 »
Вы, часом, не юрист?  ;)
Все кто пишут в начале описания абилки as a free action, а потом где-то в конце уточняют, что вообще она юзается за стандарт/как-нибудь еще, должны гореть в аду  ;)
« Последнее редактирование: Августа 31, 2014, 20:13 от Fedorchik »

Оффлайн GrayStranger

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Советы по хоумрулению. Бэн, ай нид хелп!
« Ответ #8 : Августа 31, 2014, 19:33 »
Цитировать
Вы, часом, не юрист?
Нет, просто зануда ;)

Но да, фигово написал.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Советы по хоумрулению. Бэн, ай нид хелп!
« Ответ #9 : Августа 31, 2014, 20:15 »
Кажется это суровое наследие оригинального текста, где вместо фулла были отдельно друг от друга мув и стандарт.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Советы по хоумрулению. Бэн, ай нид хелп!
« Ответ #10 : Сентября 01, 2014, 08:57 »
Вспоминал я тут двеча KI BLAST

И вот с ним у меня есть затык.С одной стороны это клёво антуражная фишка. Апофигей кунг фу и все дела.С другой же... Даже если захоумрулить это на 6-ой уровень, то всё-одно, внести 4 раза в день 3d6+... пусть 4 потратив на это фулл раунд. А нет, не фулл раунд, а мув + стандарт (этот момент меня кстати тоже сильно удивил: с какого именно так?)! Так вот это как бы ... мм ... Убого.
В связи с этим есть вопрос.
Как бы захоумрулить этот фит, что бы на 6-ом уровне он реально рассматривался как альтернатива трипу и дизарму?

По аналогии с манёвром
1-Standard action
2-Раз в энканутер
3-Если хочется больше чем раз в энкаунтер  то за свифт тратим станинг фист - за стендарт кидаем

Заменой трипу это впрочем всё равно не будет потому что трип это вообще атак экшен- что даёт много больше гибкости

Но тут надо учитывать что мы говорим о дистанционной атаке тем более force - наверно нормально что она похуже чем мили трип
Но если всё таки хочется крутотени то можно действовать по аналогии с  Bloodcrow Strike

За 2 ki - мы можем сделать наш Flurry of Blow дистанционным (100+10ft\l) (как если бы цель была в нашей трит зоне) и каждая попавшая атака наносит половину урона нашего анармед страйка форсой.
Спаса- нет, SR-да.
 

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Советы по хоумрулению. Бэн, ай нид хелп!
« Ответ #11 : Сентября 03, 2014, 23:34 »
Цитировать
Заменой трипу это впрочем всё равно не будет потому что трип это вообще атак экшен- что даёт много больше гибкости
attack mode, ЕМНИП при цитировании ФАК.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 23:50 от Son_of_Morning »