Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ордос

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24
121
Может быть полезным для обновления в памяти: http://rpg-world.org/index.php/topic,1645.0.html
Непосредственного ответа на вопрос автора там нет (хотя его уже и тут с избытком дали), но зато уточняется терминология по теме.

122
Выскажусь и я до кучи:
1. Реализованные проекты Студии 101.
2. А вот не буду никого выделять. Спасибо всем, что заходили на форумы в уже почти прошедшем году! ;)
3. Организация Ролекона. Это было напряжно, но похоже, что оно того стоило. :)

До Нового года по мск уже осталось немного времени, поэтому предлагаю приступить к поздравлениям. :)

123
Жизнь / С Новым Годом!
« : Декабря 31, 2011, 16:19 »
Назначаю данную тему официальной темой для поздравлений, пожеланий, несбыточных и сбыточных надежд и планов на новый 2012-й год.

В свою очередь, хочу пожелать всему коммюнити, чтобы в будущем году оно становилось еще больше, эрудированее, оригинальнее, креативнее. Оригинальных идей, игр и море фана всем!

С Новым Годом!

124
Оффтопик, но в тему - мне не так давно рассказывали об исследовании, которое проводилось американцами емнип в 70-х годах. Рассказ был устный, поэтому мне не удалось найти ссылки на данное исследование и даже на его официальное название, но рассказчику вполне доверяю, и верю что такое исследование и его результаты и правда имели место.
Так вот, по сути, там проанализировали несколько ведущих НИИ, которые как раз генерировали всякий новый контент. Пришли к выводам, что структура всюду примерно одинаковая - навскидку, около 5% людей генерирует новый оригинальный контент, еще процентов 10-15 - новый неоригинальный, еще процентов 30 компилируют уже написанное и занимаются переливанием из пустого в порожнее, а остальные говорят о том, как надо генерировать контент, или даже вообще не особо заморачиваются на работу.
Провели эксперимент и отправили в оплачиваемый отпуск всех этих ребят из последней категории, т.е. примерно половину. И в оставшейся половине довольно быстро структура приняла похожий вид - 50% разговаривающих на 30% компилириющих, на 15% неоригинальных генераторов, на 5% оригинальных.
Затем еще несколько раз "удаляли" "непродуктивные 50%", и каждый раз в новой малочисленной структуре общее соотношение повторялось. За тем исключением, что на каком-то этапе вообще исчезли генераторы оригинального контента, а далее - и неоригинального.

Так что, возможно, такое вот коммьюнити является необходимым фундаментом для того, чтобы появлялись люди, которые вообще хотят творить что-либо, и люди, которые хотят творить что-то выдающееся. И чем оно будет больше, тем больше будет "генераторов".

125
Maybe someone could briefly summarize this lecture here?
This guy is a member of our forums too (click here), so I think you can ask him personally about his lecture.

126
А у меня тема не вызывает никакого особенного диссонанса. Простор для троллинга, конечно, огромный, но зачем? Лучше бы научили девушек играть в инди-рпг или оптимизированные билды собирать. :)

127
Сабж, друзья мои. Настала пора подвести итоги очередного года - как для нашего скромного коммьюнити, так и для ролевого движения в целом.

Традиционный вопрос #1:
1. Главное событие года в настольных ролевых играх? Ваша оценка.
Это может быть выход какой-то книги, событие, или что-либо еще.

Традиционный вопрос #2:
2. Самый интересный и/или полезный собеседник на форумах МРИ '2011? А также самая интересная и полезная тема/обсуждение.

Ну и личное:
3. Ваши наиболее яркие личные впечатления за прошедший год, связанные с настольными ролевыми играми?

Прошу высказываться. ;)

128
Готовые проекты / Re: Крылья ворона
« : Декабря 23, 2011, 13:25 »
Тема разделена, оффтопик про новый журнал выделен в новую.
Продублируй свой пост там пожалуйста.

129
А была уже на форуме такая тема про первый опыт, только лень сейчас искать.

132
Кстати, если не наберётся народ на обе стороны, то будет ли игра за одну? Или лишь в случае наличия обеих партий?
Игра за одну партию тоже вполне возможна, в этом случае вторая партия будет просто NPC-финальными боссами.

134
Кстати, ну а будут в итоге Мастера, желающие поводить по другим системам? Это тоже можно.

135
Цитировать
Добрый вечер. Можно ли еще записаться на "Гильдию Авантюристов"?
Да, легко.

136
Ок, договорились! Столик на всех желающих точно будет.

Итак, происходить это будет 18-го декабря в ресторане «Мистер Шлягер» на "Горбушке" после окончания там презентации Дневника Авантюриста, т.е. часов этак с 18-19.


137
Тотально обновил заглавный пост, добавив туда информацию по всем партиям, а также схему прохода.

138
А что конкретно по красной земле будет водиццо то? о.О Ну и кем?)
А вот что:

"Дальняя дорога в казённый дом"
Сеттинг: Красная Земля
Жанр: истерн/боевик/выживание
Количество игроков: 3-5 и 3-5
Описание:
Летом 1922 года в Диком Поле специально собранной группой белых офицеров был пойман знаменитый атаман Быков, чьи прочные связи с Украинской Советской Социалистической Республикой и лично товарищем Артёмом сделали его одной из ключевых фигур Красного партизанского движения. Он должен быть незамедлительно доставлен живым в Екатеринослав для допроса: сведения, которыми он обладает, представляют огромную ценность для Белых. Совершенно очевидно, что соратники Быкова вместе с союзниками-махновцами приложат все усилия, чтобы отбить его.
Примечания:
В качестве еще одного эксперимента модуль будет проводиться одновременно в двух разных ипостасях. Одна партия будет играть за Белых, везущих пленного Быкова, другая - за Красных и Черных, стремящихся его освободить. Каждая из партий будет попадать в свои передряги, но в конце возможна дуэль между двумя партиями. :)
Водить сие будут Lord of the Hunt  и я.

139
Кстати, кроме всего прочего, можно прийти на мероприятие со своими обычными партиями и играть. Места на всех будет.
И - как и в прошлые разы - я жду вашей записи в различные партии, прямо в данной теме.

Кроме того, есть еще идея провести форумную сходку, после окончания всех игр.

140
Между прочим! Если отбросить небольшую посиделку после летнего Ролекона, то получится, что форумные сходки не собирались уже год.
В связи с этим предлагаю провести сходку форума 18 декабря, вечером, по окончанию Дня Игры, посвященного выходу Дневника Авантюриста. Сидеть и общаться предлагаю там же где и будет проходить День Игры - в ресторане на Горбушке.
Кстати, в этот раз это будет не "Рыба на суши", а заведение с более европейской кухней, и что немаловажно, отдельным входом с улицы.

Так что если вы не планировали сидеть играть, но готовы просто пообщаться с форумчанами - приезжайте вечером. Точное время озвучим чуть позже. Хотя, конечно, лучше приехать и на День Игры тоже. ;)

Какое выскажите отношение к данной идее?

141
Полезная штука, спасибо!

143
 :good: Молодцы!

144
Да, мы решили сделать экспериментальный День игры только по одной системе - просто слишком уж повод исключительный.

upd С связи с дальнейшими решениями, данный пост считать недействительным. :)

145
Друзья!

Как вы, наверное уже знаете, 18 декабря на территории техномолла «Горбушкин Двор» произойдет презентация русскоязычного бумажного издания известной настольной ролевой игры «Savage Worlds»: «Дневник авантюриста». Происходить она будет в новом месте – ресторане «Мистер Шлягер». В отличие от места предыдущего Ролекона-Мини, данный ресторан имеет отдельный вход с улицы, и найти его будет совсем просто:



Начало мероприятия в 11.00

Помимо собственно презентации и общения с локализаторами, в программе мероприятия большой День Игры, полностью посвященный Дневнику авантюриста / Savage Worlds. Если вы еще не играли по этой системе - самое время попробовать!

Тем не менее, помощь Ведущих-добровольцев будет очень кстати и здесь. Спектр англоязычных миров под Savage Worlds огромен, и поэтому нам хотелось бы, чтобы для игрового разнообразия были заполнены все возможные жанровые ниши: и вестерн (Deadlands), и Мировая Война (Weird War II / Day after Ragnarok), и пираты карибских морей, а также фантастика sci-fi, horror и постапокалиптика, и всё прочее, что покажется интересным.
Ведущих-добровольцев ждут приятные сюрпризы от Студии 101.
Предложения можно кидать мне в личку, или публиковать прямо в данной теме.

Все игры предполагаются в формате one-shot (на 2-3 часа), чтобы игроки, при желании, могли опробовать разные игровые миры и особенности системы у разных Ведущих.

========================================================
UPD
Подробный список партий:

1. "По ком свистит паровоз"
Мастер: Сергей "Lorimo" Вечерских
Система: Savage Worlds (Deluxe edition)
Сеттинг: Deadlands
Жанр: Adventure, horror, steampunk, pulp fiction
Количество игроков: 3-5
Описание:
Известный преступник, мерзавец и негодяй Абнер Кнаггс, пойман несколькими охотниками за наградой, которым пришлось объединиться для этой поимки. Но на этом все отнюдь не закончилось - ведь до Альбукерка, столицы штата Нью-Мексико, где за него назначена кругленькая сумма в тысячу долларов, его еще нужно доставить. Меж тем как меньше людей - больше достанется каждому, да еще и чертовщина какая-то происходит в округе...
Примечания:
Весьма вольная вариация на тему известного приключения (первой его части). Рассчитано на несколько большее, чем 2-3 часа время, так что в другие игры можно не успеть сыграть. Хотя, конечно, трудно предсказать как поведут себя жадные до награды спутники. Не исключено, для кого-то игра закончится быстрее, чем для остальных.

2. "Охота на Вендиго"
Мастер: Green_eyes
Сеттинг: Deadlands Reloaded
Жанр: Рождественская охота на "снарка"
Количество игроков: 3-5
Описание: Однажды несколько джентельменов решили затеять охоту в диких землях Америки. Вернутся они домой с трофеями или выживет только слуга китаец? Это зависит только от вас.
Примечания: Дамы тоже могут принять участие в охоте, но их история будет несколько более эксцентрична.

3. "Покорители Черной Башни"
Мастер: MasterSet
Система: Savage Worlds
Сеттинг: Абстрактный Sword & Sorcery
Жанр: Хардкорный пальп в стиле Конана Варвара.
Количество игроков: 5
Описание:
Прекрасная принцесса Алира, последняя наследница линии Божественной Крови, похищена зловещим некромантом Фарзулом, дабы быть принесенной в жертву Древнему Ужасу Мехвары. Если Фарзулу удастся закончить свой кровавый ритуал, он обретет неодолимую силу и все народы Свободной Земли от Иниевых Гор до самого Моря Крови окажутся под его железной пятой. Лишь горстка отважных воинов, возглавляемых непобедимым варваром способна спасти принцессу и  положить конец коварным козням Фарзула. Для этого героям придется с боем прорваться на самую вершину Черной Башни, напичканной дьявольскими ловушками и кровожадными прихвостнями некроманта.
Примечания: Только олдскул. Только хардкор. Только пафос. Только мышцы.
За три часа думаю справимся.

4.1. Мастер: Dorian
Гильдия Авантюристов - это игра в жанре фентези, повествующая о группе героев, обладающих способностями путешествовать между мирами, скованными Дорогой Следов. Дабы быть честным до конца, скажу сразу, что это попытка сделать ДнД со своим блек-джеком и гуриями. Ожидается тактика в команде, драки с монстрами и зачистка донжонов. Но под соусом из Дневника авантюриста.

4.2. Мастер: Dorian
Грань Вселенной - это уже совсем другая игра. Каждый игрок управляет капитаном, у которого, соответственно, есть свой корабль. Таким образом партия игроков - это свободная флотилия, бороздящая открытый космос в поисках наживы, приключений или славы. Несмотря на то, что сеттинг делается для "песочницы", в этот раз будет небольшой сюжет, в котором придется и на своих двоих побегать, и в космическом сражении поучаствовать. Все это, естественно, под соусом из Дневника авантюриста.

5. "Дальняя дорога в казённый дом"
Сеттинг: Красная Земля
Жанр: истерн/боевик/выживание
Количество игроков: 3-5 и 3-5
Описание:
Летом 1922 года в Диком Поле специально собранной группой белых офицеров был пойман знаменитый атаман Быков, чьи прочные связи с Украинской Советской Социалистической Республикой и лично товарищем Артёмом сделали его одной из ключевых фигур Красного партизанского движения. Он должен быть незамедлительно доставлен живым в Екатеринослав для допроса: сведения, которыми он обладает, представляют огромную ценность для Белых. Совершенно очевидно, что соратники Быкова вместе с союзниками-махновцами приложат все усилия, чтобы отбить его.
Примечания:
В качестве еще одного эксперимента модуль будет проводиться одновременно в двух разных ипостасях. Одна партия будет играть за Белых, везущих пленного Быкова, другая - за Красных и Черных, стремящихся его освободить. Каждая из партий будет попадать в свои передряги, но в конце возможна дуэль между двумя партиями. :)
Водить сие будут Lord of the Hunt  и я.

Также в программе будут игры по Волчьему Солнцу, возможно The Rippers и другим интересным вещам.

Кроме того, после окончания всех игр состоится сходка форумов RPG World.

Ждем вас!

146
Меня в саваджах отталкивает тока инициатива с картами. Ну не нравится доп хлам с собой таскать, с дайсами как то удобнее (читай привычнее). А так, система неплоха, с днд на нее садиться очень легко. Спасибо Ордосу за книгу :) Скоро закажу Дневник Авантюриста
:offtopic:
Welcome :) Я так смотрю, вы с народом освоили книжку. Много уже играли?

147
Хорошо бы придумать какой-то религиозный конфликт в духе протестантства, но откровенно говоря, интересных идей нет. Может кто подскажет?
Мысли не совсем о религиозном конфликте, но вокруг и около. Для радикальных протестантов характерно избрание священников из числа местных прихожан, а не
"передача" благодати совершения таинств от вышестоящих лиц церковной иерархии
(которые, в свою очередь выводят ее источник непосредственно от Святого Духа). Т.е., по идее протестантов, любой крещеный верующий является, в нашей терминологии - дивайновым кастером. :) Просто некоторые из них берут на себя доп. обязанности перед своей общиной по обязательному совершению таинств.

Но действительно сложно отобразить это, если в мире господствует классический фэнтезийный политеизм, и боги очень реальны. Тут не стоит вопроса "кто может использовать дивайновые обряды - только специальные люди, включенные в иерархию, или вообще все верующие, прошедшие обряд посвящения в данную религию?" - потому что либо боги тебе дали эту силу, и это все видят, либо нет.
Поэтому можно вообще не заморачиваться на этом, и сделать сходство с протестантами чисто внешнее (простые церкви без украшательств).
Но можно все-таки заморочиться, и сделать это одной из фишек сеттинга. Можно ввести монотеизм. Если оставить политеизм, то, скажем, можно ввести протестантов как роклонников неких новых, недавно появившихся молодых богов.

148
Пару замечаний по тексту, а не по названию:
1.
Цитировать
Федерация Северных Штатов, Южная Конфедерация
Если уж моделировать 17-18 века, а не 19, то лучше ИМХО углубится в историю и смоделировать все 13
первых штатов, а не Федерация vs Конфедерация. Острого противоречия между "северянами" и "южанами" тогда еще не было, а вот всяческие
колоритные местечковые отличия ("благородные виргинцы", "ушлые коннектикутцы") - уже были. Кроме того, было своеобразное соревнование, кто из штатов
оттяпает больше земли у Пустошь.
2. В плане народов не раскрыты два этноса, без которых освоение Нового Света было бы крайне неполным:
испанцы и ирландцы. Это в сеттинге кто?
3. А как же классика Деадлендсов - развитая шаманическая магия у индейцев гоблинов?

149
Не, вот лет 10 назад было много таких авторских сайтов на разных бесплатных доменах, но с тех пор, как появились блоги, подавляюще большая часть народа, которому было интересно писать о НРИ (и D&D в частности) ушло туда.

150
Технический форум / Re: Моды (Part of the Plan)
« : Ноября 16, 2011, 22:43 »
5. - ну а почему бы нет? Просто для атмосферности. Ничем не мешает.

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24