Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - HRGiger

Страницы: 1 ... 8 9 10
271
а сейчас каким перечнем терминов вы пользуетесь?

272
мне тоже все это начало нравиться! попробую присоединиться по возможности. А насчет RC не думали? все же наиболее актуальные правила

273
А какие ролики, на твой взгляд, того заслуживают?

274
да, значит совместимости, получается, не будет? жаль.. знаит снова конвертить классику днд 1-2 редакций в 5ю..и опять кадавры:(

275
ну тогда вспомните уж "Зомби в СССР" - замечательный сборник.



Самый безбашенный и хулиганский проект последних лет! Трэш-хоррор по-советски! Зомби в СССР! Ночь живых мертвецов в H-ской части (военная почта 666-666). Рассвет мертвецов в колхозе "Заря коммунизма". Зловещие мертвецы против "кровавой гэбни"! Научный атеизм против черной магии вуду! Ударим коммунистическим субботником по барону Субботе - ведь "черный барон снова готовит нам царский трон"!
 Даже тупой пиндос сможет отсидеться в американском универмаге - а вы попробуйте держать оборону от зомби в советском сельпо или военторге! И пусть СССР - не Америка, и продажа огнестрельного оружия у нас запрещена, зато мы привыкли выживать в любых условиях, а по сравнению с нашей действительностью любой фильм ужасов покажется романтической комедией.
 Помните слова Фридриха Великого: русского мало убить, его надо еще и повалить - и не забывайте про контрольный выстрел в голову! Но самое надежное и безотказное оружие против зомби - это наши серп и молот: осечки не бывает!

276
да и при наличии перевода совместимость с англотерминовыми тусовками (да хоть и этот форум) очень проблематично.
Так что как минимум всю терминологию на обоих языках необходимо знать, чтобы при слове тумбл (тамбль) не зависать)

277
онлайн версия тоже не работает:(

278
ой! куда все делось? поломалось.... выложите, пожалуйста, кто-нибудь полный офлайн архив, а то потер с компа, а тут такое дело...не качается:(

279
В описаниях монстров из поздних монстрятников иногда есть примечание - "может быть вызван заклинанием Summon Monster N". ЕМНИП в самых поздних монстрятниках есть специальные таблички-врезки даже...   

Геометр теней, спасибо большое! 

280
Доброго дня,

вопрос по заклинанию призыва монстров (и подобных заклинаний): в ПХБ приведена таблица существ, которых можно вызвать. Но есть же ММ2-5 - указано ли в правилах, что данные заклинания могут вызывать существ из других монстрятников?

282
ну, возможно со мной не согласятся, но для первого модуля ничего лучше тьмяной цитадели не придумаешь! почти все аспекты правил (особенно если персонажу светящуюся брошку или что-то подобное дать чтобы руки освободить), взаимодействия с мобами, драки, ловушки и т.д.

Но либо нпс давать надо вора, а самому войном/клириком играть, либо 3лвл воино/воро/клириком..как-то так

283
Главная проблема, с которой я столкнулся в попытках перевода 3ки - это отсутствие единого списка нормально переведенных терминов (а четкость и структурированность правил делают где-то сотню-полторы терминов краеугольным кмнем системы)

У нас на партию есть несколько экземпляров изданного русского пхбешника, потому стараемся придерживаться этого, хоть и спорного перевода

Все же персонажу "пытаться обыскать комнату с целью найти..." естественней в ролевой игре, чем "делать проверку серч"

Потому я уже давно привык механику и мастерскую информацию на английском языке, а в игре мы используем русский, хоть и синонимичные слова иногда для одного игрового термина (обнаружение, внимательность и.д. для спота)

Так что если бы получилось выверить перевод основных игромеханических терминов по трешке (вон, термины из Рулез Компедиума) - было бы здорово! Немеханический текст ведь можно и просто по смыслу переводить

284
А по мне так на Варфордже имеет смысл объяву вывесить - там можно хороший контингент художей встретить

для конкретных советов неплохо бы услышать, что за миниатюра, и какой уровень покраса необходим?

285
Azalin Rex,

не могу тебе ЛС написать.

286
Преобрету монстрятник ДнД3.5 первый (первоочередно), возможно 2-5 монстрятники тоже будут интересны.
В Москве.

287
Такой вопрос знатокам:

какие изменения в правила внесены книжкой Рулез Компедиум (ну за исключением АМФ, это я вчитывался...ну еще вроде заклы полиморфа изменили)?

288
очень нубский вопрос, но завел в тупик:

клирик хочет написать свиток с заклом 0-го уровня. по правилам базовая стоимость лвл. закла*лвл. кастера* 25 золота, но лвл. закла то 0...как тут быть?

289
Территориально Москва?

есть желание пополнить свою коллекцию. появится время - посмотрю внимательно на то, что есть и отпишусь по своему предложению

290
я возьму с радостью, вот только как быть если я в Москве?
почта? оказия?

291
про Джарлакса интересно написать потому, что статья будет охватывать несколько аспектов мира ФР: и подземье, и поверхность.

+ информации по Джарлаксу набрать очень легко, она не размазана по нескольким десяткам книг или по такому же количеству руководств.

..если не его, то однозначно Эльминстр. он знаковый

292
наиболее интересным тогда будет рассказ про Джалакса.

293
Forgotten Realms / Re: [Sell me on] Faerun
« : Октября 02, 2010, 00:40 »
А поделитесь пожалуйста инфой, что именно менялось в истории ФР от редакции к редакции.

4ку можно не трогать, там четкая грань проведена. а вот 3ка чем 2шечный ФР поменяла кроме как несколько лет истории добавила?

по дотрешечным редакциям материала раза в 4 больше чем по 3ке вышло. 3ка в данном случае общие моменты под механику поправило (пгтф) и нераскрытые регионы описала(ну и переиздала легенды аля Вотердип и север)? или действительно изменения большие были?

хочу использовать 2шечные материалы по 3ке, боюсь потом на нестыковку нарваться:(

294
что значит эсенциальные?

295
мне кажется идет речь о 4ке. Фантомцы ей сейчас во всю заняты (молодцы)

2Merug
был бы рад заиметь перевод дмг и монстрятника 3.5

296
не захотел портить уютненький новой темой, так что спрошу здесь:

в замечательной недопереведенной ДМГе 3.5 редакции нет возможности копирования и редактирования текста.
можно ли у кого из вас разжиться или доковской версией, или ПДФкой с возможностью копирования и редактирования текста?

заранее спасиба)

Страницы: 1 ... 8 9 10