Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Arcmage

Страницы: 1 ... 7 8 9
241
Я бы вернулся к таблицам для классов. Как в 2-ке, инвентарь делил бы по редкости (волшебные вещи, артефакты, реликты), дополнительные профессии выпускал бы отдельными книгами (как кодексы с обилием материала для билдостроения). Избавился бы от клеточного поля,а может быть и вообще от поля. Карточки сил (инвентаря, фитов итп) это тенденция. Ничего предосудительного в ней не вижу. Можно было бы с выходом новых классов добавлять новые механики (как с выпуском карт MTG) Совместимые с основными правилами. Например маг с магической энергией (маной) или пионик, расходующий для своих атак жизненные силы. Кроме приключений, можно было бы выпускать локации. например город. С картами, случайными встречами. ассортиментом магазинов, ценами и мини квестами.

242
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Января 19, 2011, 01:41 »
Summon hell hound  у волшебника, пропущенная через arcane admixture (на холод) будет наносить дополнительный урон за фит silvery glow, (и другие фиты) бонус от посоха (зачарования или бонус вещи) или собака будет кусать строго 2d6+int
При выборе paragon path на волшебнике academy master и использовании learned boost на магическую ракету, будет ли эта сила давать бонус урона? Если да,то какой? Ну и сразу же еще один вопрос, как разогнать максимально (эладрин,12 уровень, с посохом) мм?

243
Третья книга игрока, несомненно! Тем более что первые две лежат на полочке, глаз радуют. И игроки оценили) Второй приоритет Рул Компендиум)

244
Спасибо, ждем продолжения!
P.S.
Очень!

245
Оптимизация в 4 Ed / Re: Wizard 1-11 lvl - max dmg
« : Декабря 26, 2010, 23:41 »
DeFiler, а можно создать такого персонажа в СB и выложить этот файл? Я был бы благодарен!

246
Оптимизация в 4 Ed / Re: Wizard 1-11 lvl - max dmg
« : Декабря 26, 2010, 12:02 »
Цитировать
Для Ластинг Фроста можно еще заменить скорчинг на холод, вызвать песика и нюкать 2d6 с бонусным дамага порядка +16-17
От куда такие цифры?
А для эладрина с посохом? Какие есть сильные комбинации на урон? И на увеличение атаки?

247
Цитировать
3. начата работа над Player's Handbook 3. На данный момент переведена стартовая информация по классам псионик, пси-воин и монах(порядка 4 страниц по каждому классу).
4. начата работа над Rules Compendium. Переведено введение и половина первой главы
С нетерпением ждем!

248
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Ноября 17, 2010, 14:31 »
спасибо

249
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Ноября 17, 2010, 01:19 »
Вопрос традиции вроде бы понятен. Западная. Аналог католицизма. Однако, по моим ощущениям, в бою он ведет себя скорее как последователь восточной традиции. С одной стороны большая сила, чтобы носить тяжести. Совершать таранные удары, оглушать, далеко отбрасывать. Одновременно держать чужие удары (груз не должен пострадать) в случае если уклонения не возможны (а из-за груза часто так и бывает)
   
Вот небольшой кусочек флаффа. Это действительно банальный образ. Первое что приходит в голову.
Их было шестеро. Наниматель не поскупился. Каждому полагалось  по пятьдесят полновесных империалов. Новеньких, блестящих, словно бы только что вывезенных из ахенского монетного двора. Бонифаций II, взирающий с аверса увесистого кругляша, казалось подмигивал, обещал. Это только аванс.
Засаду подготовили по всем правилам. Выбрали самое безлюдное и лесистое место. Подпилили  пару стволов тут, пару там. Соорудили сикреты в густой кроне.  Даже на масляные бомбы и ядовитые шипы не поскупились.
Точно в полдень из-за поворота показался тяжело груженый человек. Не меньше шести увесистых ящиков, каждый в локоть высотой, громоздились у него за спиной. От чего самый верхний из них постоянно задевал собою нижние ветки нависающей над трактом зеленой лесной арки. 
Главарь шайки уже предвкушал, как будет рыться в этих замечательных вместилищах ценной поклажи, как будет делить навар среди своих подчиненных, как…
Да и что было ему еще думать? Носильщик выглядел тщедушным сморчком. Любой разбойник из числа засевших в засаде превосходил ростом и статью неспешно бредущего пилигрима чуть ли не в разы. Драный ватник, разношенные лапти, грязная тряпица на голове вместо головного убора. росту дай бог эльфу до носа дотянуть.  Какое-то изможденное лицо, темные  круги перед глазами. Гляди того сам в обморок грохнется.
Предводитель дал знак и на дорогу в тот же миг рухнуло два дерева. Одно преграждая дальнейший  путь , другое отрезая отступление.
Маленький человечек, тащивший огромную поклажу даже глазом не повел. Опережая готовые сорваться с тетивы стрелы, с места, сиганул будто птаха в небо. Только листья посыпались.
Все шестеро молча  стояли у того места, где на пыльной дороге четко отпечатались следы заморыша. 
Нагонять «заказ» пришлось уже на лошадях.  Решили без утайки напасть сразу, как только спина, груженая плетеными коробами показалась из-за поворота. 
Ухнул шипастый шар кистеня. Главарь мог бы поклясться, что попал. Выпущенные три стрелы засели в поклаже носильщика, а метательный нож, оцарапав тому плече улетел в канаву. 
Тогда лидер разбойников  отдал приказ стрелять по ногам, чтобы искалечить пилигрима. Заставить того остановиться, ведь ходу последний так и не сбавил.  Одна из стрел чиркнула маленького человека по колену. Но он не остановился. тогда главарь рассвирепел. Он обогнал бегущего посыльного и попытался развернуть лошадь так, чтобы преградить дорогу.
Очнулся суровый бородач в придорожной канаве. Из седла его вынес проворный прыжок коротышки и удар ногой в челюсть.
Остальные бандиты, видя что их главаря унесло по крайней мере метра на три, всего лишь от одного пропущенного удара невысокого странника, решили больше того не преследовать.
В третий и последний раз они подкараулили пилигрима в каньоне. Просто преградив тому путь своими телами и сталью оружия.
Удары странник наносил экономно и точно. Но каждый раз кто-то или отлетал в сторону с удивлением обнаружа, что не может встать т.к. ноги не слушались или застывал изумленно вращая глазными яблоками, остальным не в силах пошевелить.
Они остались один на один. Бородатый главарь и тощий оборванец с тюком вещей за спиной.  – На мне волшебная кольчуга, амулет из Чеа-Чуна висит на моей шее, а в руках я держу саблю из Арабики, которую можно носить вместо пояса. Я выпил чудодейственный эликсир, я подготовился. Ну а ты?-
Путник получил несколько ран, которые хоть и кровили, но похоже не причиняли более никакого дискомфорта.  На главаре не было ни царапины.  К его удивлению пилигрим не стал нападать. Он склонился над одним из разбойников, которого только что приложил о скалу, сложил ладони домиком у своей груди и прошептал пару фраз. Поврежденный, лежащий без сознания человек зашевелился.
Тогда бородач напал. И тут же был скручен в три погибели. Дышать стало тяжело. силы, чтобы вырваться не хватало. Как вдруг его подняло в воздух и швырнуло. Упав на камни, растеряв амулет, саблю и сознание, главарь отключился.


250
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Ноября 16, 2010, 23:33 »
Встретить можно на дороге между населенными пунктами, с поклажей. При всех своих выдающихся возможностях, он остается монахом. Смиренным аскетом. Имея преимущество у партии в уровне (какой? что-то среднее наверное)  (и наверное соло), если партия решает  напасть (из разных соображений, например задание по похищению груза) фура не будет их убивать, а постарается решить дело миром. В случае сражения и победы, окажет помощь и удалится.

251
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Ноября 16, 2010, 22:32 »
Никак не могу придумать адекватные характеристики "монстру " :  " Фура". Может быть подскажите?

Старец Фуара.  Аскет и подвижник, основоположник монашеского течения «Смиренных Навьюченных» или (как прозвали членов братства в народе) «Фуры».
Сей почтенный муж, во время долгого столпничества, прозрел. Бог послал своему верному слуге видение, через которое Фуара основал новый монашеский орден. В видении явился к нему посланник божий, несший тяжелую покладь по разбитой дороге. Ноги посланника были босы, лицо заливал пот, а ноши тяжелы.  Без стенания и с покаянием  исполнял он сою работу.  И рек смиренному старцу так : «Не в том благодать истинная, чтобы на болотах, в горах и лесах на столпах стоять денно и ношно, плоть свою умервщляя, а в том, чтобы через свои страдания и покаяние, работу тяжкую исполнять,  другим людям помогая, злата за то себе не беря, а нуждающимся раздавая!»
Спустя некоторое время возник первый монастырь ордена «Смиренных Навьюченных», члены которого  посвящали себя тяжкому труду во благо нуждающихся (нищих, калек, сирот). А именно переносили на своих спинах тяжелые и важные грузы. Истово веря своему настоятелю и своей клятве, монахи-подвижники очень скоро заполонили собой тракты и дороги многих королевств.  Им поручали доставку ценных грузов короли и сервы, банкиры и мануфактурщики, моряки и егеря. И мало находилось таких, кто дерзнул бы напасть на бредущего под тяжелой поклажей блаженного. Каждого «фуру», перед тем, как выпустить в мир тренировали до семи потов. Пройдя  тяжелую школу монастырского обучения, инок становился силен сверх всякой меры, на порядок превосходил обычного человека в ловкости и сноровке, становился мало чувствителен к боли, а благодаря урокам богословия и своей веры становился стоек к прельщению и взяткам. Кроме того «фуры» владели некоторой святой магией, позволявшей им залечивать раны, ходить по болотинам и топким местам как по суху, двигаться если нужно сутками без отдыха.  В случае, если груз все же был утерян, все свободные иноки монастыря, во владениях которого груз пропал, бросались на его поиски.
На вырученные деньги монахи держали сеть школ, ночлежных домов и больниц, в которых помогали бесплатно любому нуждающемуся. Однако сами члены ордена там не работали. Учителя, доктора и смотрители были обычными специалистами своего дела из мирян, получавшими свое довольствие от монастыря.

252
И как? Кто тестировал?

253
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: ДнД 4 без тактики
« : Ноября 08, 2010, 16:06 »
Как сказал мне один игрок : "Хочу фит. Если талант заставляет кого-то подвинуть, передвинуть, отодвинуть, пройти...Замени эти свойства на : Подели число этих клеток /2, прибавь полученный бонус к урону"
Есть такие люди, которые хотят играть в 4-ку, но им не нравится именно тактическая часть.

254
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Замена миниатюрам
« : Октября 28, 2010, 16:30 »
Сходил за скрепками, опробовал, идея хорошая! Казалось бы утилиточка-то маленькая, неприметненькая, зато как визуализирует =)

255
А мне книжка понравилась.  Навевает, да.
"Nostalgie...
On se ressemble,
tu es tendre,
moi aussi..."
Кстати, многие мои знакомые "пересели" на представленные в ней классы. Nostalgie...

Страницы: 1 ... 7 8 9