Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Спасибо!

Ссылка

Голосование

Мне столько лет:

23 года или менее
39 (34.8%)
24 года или более
73 (65.2%)

Проголосовало пользователей: 109

Автор Тема: Сколько же нам лет?  (Прочитано 13780 раз)

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Сколько же нам лет?
« Ответ #60 : Апреля 27, 2011, 15:58 »
Вопрос абсолютно идентичен вопросу "ты веришь в метеорологию?" Да, и там и там прогнозы очень часто косячат, но уж очень надо, а лучше ничего не придумали.
Только метеорология - хорошо развитая отрасль науки, которая постоянно улучшает результаты и уменьшает допустимую погрешность. А соционика - секта с очень слабой научной поддержкой.

Оффлайн PDV

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Сколько же нам лет?
« Ответ #61 : Апреля 27, 2011, 16:39 »
Только метеорология - хорошо развитая отрасль науки, которая постоянно улучшает результаты и уменьшает допустимую погрешность. А соционика - секта с очень слабой научной поддержкой.

Какие признаки секты имеет соционика?

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Сколько же нам лет?
« Ответ #62 : Апреля 27, 2011, 16:46 »
Давайте не будем про секты.

Насчет того, что лучше ничего не придумали можно поспорить:
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Сколько же нам лет?
« Ответ #63 : Апреля 27, 2011, 17:06 »
Само ядро соционической теории - разложение характера по четырем якобы ортогональным осям, устарело чуть ли не в момент своего создания.

Но тесты достаточно просты и позволяют проводить массовые тестирования без участия профессионалов, так или иначе дают о человеке больше сведений, чем неопытный кадровик может узнать "на глаз".
Само по себе лечебное кровопускание устарело в момент своего создания. Но сама процедура достаточно проста, позволяет проводить массовое лечение без участия профессионала и даёт более серьёзный эффект, чем неопытный врач может добиться "без рук".

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Сколько же нам лет?
« Ответ #64 : Апреля 27, 2011, 17:13 »
Какие признаки секты имеет соционика?


Неправославно. Это сейчас главный, вроде, признак.  ;)

Оффлайн Radaghast Kary

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 337
    • radaghast
    • Просмотр профиля
Re: Сколько же нам лет?
« Ответ #65 : Апреля 27, 2011, 17:34 »
кровопусканием, кстати, и сейчас иногда пользуются, а если рассматривать ещё и продвинутые его разновидности вроде гирудотерапии — то вполне научные ведутся исследования, довольно любопытные результаты получают медики. это не значит, что всё подряд надо лечить кровопусканием, как было когда-то популярно в средние века, но и любого прошедшего лечение пиявками на надо априори считать закоснелым идиотом.

это я к тому, что и соционика, и метеорология могут использоваться по-разному. если читать «мой соционический тип — ЪЖЧХ» как «по признакам Рейнина я стабильно типируюсь как ЪЖЧХ», то всё ок же. так же, как и с метеорологическими прогнозами, которые воспринимаются как наиболее вероятная экстраполяция эмпирически собранных атмосферных измерений. считать автоматически всех любителей соционики долбанутыми фриками, общающимися по жизни только с теми, с кем велит таблица интертипных отношений — всё равно, что всех любителей заглянуть в прогноз погоды, чтоб решить, брать ли с собой зонтик, считать готовыми жизнь отдать за спор об абсолютной правильности прогноза на всю следующую пятилетку.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Сколько же нам лет?
« Ответ #66 : Апреля 27, 2011, 17:48 »
29, бородат.

Я смотрю, что рпгшники любят лицнвую растительность...

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Сколько же нам лет?
« Ответ #67 : Апреля 27, 2011, 17:59 »
35. Эпизодически бородат. Часто экспериментирую, благо работа позволяет хоть ассиметричную ярко зеленую бороду :)

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Сколько же нам лет?
« Ответ #68 : Апреля 27, 2011, 18:00 »
Я !!! и мне 23 года или менее. :D
Люблю JRPG, CRPG и посты Геометра.
Я !!! мне 24 года или более. Не бородат, но если  не бриться некоторый отрезок времени (выходные), то обрастаю щетиной.
24 года - диагноз ВИЧ (50 очковый недостаток по GURPS) , рпг жизнь для меня остановилась... да и вообще жизнь...
Dum spiro, spero.
Люди могут жить с ВИЧ десятилетиями, ведя активный и продуктивный образ жизни.
ЗЫ
Некропостеры.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Сколько же нам лет?
« Ответ #69 : Апреля 27, 2011, 18:01 »
всё равно, что всех любителей заглянуть в прогноз погоды, чтоб решить, брать ли с собой зонтик, считать готовыми жизнь отдать за спор об абсолютной правильности прогноза на всю следующую пятилетку.
Сравнение метеорологии с соционикой неправильно. Я выше объяснил, почему. Мне вообще всё равно, кому-то нравится соционика - пусть нравится. Я на короткое время тоже очарован был тем, как всё по полочкам разложено. Только, ребята, помните, что к науке психологии она отношение имеет весьма слабое.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Сколько же нам лет?
« Ответ #70 : Апреля 27, 2011, 18:07 »
29, бородат.

Я смотрю, что рпгшники любят лицнвую растительность...
http://www.youtube.com/watch?v=RmFnarFSj_U
Пускай я сам и не бородат.