Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Вообщем, мы добили книгу до финального вариант. Взять PDF-ник, DOC и карты можно на Сером Кардинале, в разделе "Седьмое море".

Ссылка

Автор Тема: Vodacce вышла, ура!  (Прочитано 8202 раз)

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Vodacce вышла, ура!
« Ответ #30 : Октября 10, 2010, 20:06 »
tislic,

А что для тебя "полноценная игра"? И что именно для нее по-твоему надо?



Оффлайн GRiNnY

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Vodacce вышла, ура!
« Ответ #31 : Октября 10, 2010, 21:15 »
Roll and Keep: 7th Sea, это коммерческая система...  В коммерческих системах всегда одной книги правил недостаточно, для того, чтобы начать игру.

 :lol:
 

Оффлайн tislic

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Vodacce вышла, ура!
« Ответ #32 : Октября 10, 2010, 23:06 »
Имея хоть какой-то опыт мастерения вполне можно обходиться без подобной книги.
Заменяя систему своей логикой, кончено можно, я не спорю. Я говорю тебе когда читателя напрямую отсылали  к мастеру. А чтобы не быть голословным, морской бой в Руководстве Игрока хорошо описан? Тебе  все было понятно???

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Vodacce вышла, ура!
« Ответ #33 : Октября 11, 2010, 01:17 »
т.е нужны конкретные игромеханические рулы из серии "что кидать"?  Дык зачем тебе перевод всей книги мастера? Нужно-то из нее 10-15 страничек суммарно. И если с инглишем совсем край - их можно и автопереводчиком, все равно кроме мастера их никто не увидит.

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Vodacce вышла, ура!
« Ответ #34 : Октября 11, 2010, 01:21 »
Хорошо или плохо он там описан абсолютно никакого значения не имеет. Да мне было достаточно понятно, чтобы водить. И в Руководстве Мастера правила того же морского боя лишь больше детализированы, что я считаю дополнительной опцией не совсем обязательной. Вся базовая система описана в руководстве игрока, если хочется большей детализации есть отсылки в руководство мастера, но это уже вам решать нужно вам детализировать какой-то определённый момент или нет. По поводу использования абсолютно всех надстроек системы это вообще полнейшая чушь, почитатйте ту же базовую книгу правил по Гурпсе, там есть вся инфа чтобы водить, остальные книги лишь надстройки к ней. В том же 7 море при сюжете в котором нет например нескольких наций как сторон взаимодействия книги правил по ним будут только лишней нагрузкой и ничем большим.

Оффлайн tislic

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Vodacce вышла, ура!
« Ответ #35 : Октября 11, 2010, 09:49 »
Простите, но, в таком случае, невозможным становится акт вождения без всех переведенных книг тайных обществ.
Я тебе ещё раз говорю, что это коммерческая система, книга построена по принципу: "готовьте денежки на покупку ещё одной книги"

т.е нужны конкретные игромеханические рулы из серии "что кидать"?  Дык зачем тебе перевод всей книги мастера? Нужно-то из нее 10-15 страничек суммарно.
Вот именно, что суммарная выжимка со всего текста составет 10-15 страниц не более

Хорошо или плохо он там описан абсолютно никакого значения не имеет. Да мне было достаточно понятно, чтобы водить. И в Руководстве Мастера правила того же морского боя лишь больше детализированы
:) Тут дело в том, что в руководстве игрока нет ни какого описания морского боя. Так что тут тебе ни как, не могло быть достаточно понятно. Не пори больше чушь и всего хорошего.

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Vodacce вышла, ура!
« Ответ #36 : Октября 11, 2010, 10:44 »
Выход новых книг не обязывает платить за них деньги если они не нужны. Разве нет? Или вас прямо таки заставляют и вы пока не купите все книги водить не сможете вообще ни коим боком судя по вашему же утверждению где-то выше.

Перепутал с созданием кораблей. Не водил ни разу морскую компанию и правила по морским боям мне были не нужны. Ради одной морской битвы я их прочёл и больше не вспоминал как лишний материал. Видимо забыл где читал казалось что в руководстве игрока.  И прекращайте хамить.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2010, 11:01 от Dreyko »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Vodacce вышла, ура!
« Ответ #37 : Октября 11, 2010, 11:24 »
В 7th sea вообще нормально морской бой парусных судов не описан. То что есть  - ужас кошмарный. И читать его не нужно.

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Vodacce вышла, ура!
« Ответ #38 : Октября 11, 2010, 11:51 »
А по-моему нормально он описан. Для игры нормально. Или ты под "нормальностью" понимаешь реалистичность?  Дык нафиг она в этой игре?


Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Vodacce вышла, ура!
« Ответ #39 : Октября 11, 2010, 14:55 »
2 Gremlin
Я про морской бой на старом форуме писал. Повторяться не буду, замечу, что парусный бой без учета силы и направления ветра - это фарс и клоунада.

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Re: Vodacce вышла, ура!
« Ответ #40 : Октября 12, 2010, 20:36 »
2 Gremlin
Я про морской бой на старом форуме писал. Повторяться не буду, замечу, что парусный бой без учета силы и направления ветра - это фарс и клоунада.
фехтование без учета длины клинка - это фарс и клоунада, однако же никто не жалуется на систему фехтования в седьмоморье...

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Vodacce вышла, ура!
« Ответ #41 : Октября 13, 2010, 09:13 »
7th Sea игра, как видится из названия про Моря, а не про шпаги.  :) Так при чем тут длинна клинка.

Оффлайн Presto

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Все люди братья. Кто-то Кайн, кто-то Авель.
    • Просмотр профиля
Re: Vodacce вышла, ура!
« Ответ #42 : Октября 13, 2010, 10:23 »
7th Sea игра, как видится из названия про Моря, а не про шпаги.  :) Так при чем тут длинна клинка.

Хм. Это повод подумать над другими названиями.\

Forgotten realms - про недолговечность памяти.
Shadowrun - про подпольные соревнования по бегу.
Lady blackbird - про самочку дрозда.
Legend of the five rings - про легендарных ювелиров.

Ну и так далее. :D

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Vodacce вышла, ура!
« Ответ #43 : Октября 13, 2010, 11:42 »
Угу. На форумах Муся Сюгё (полуофициальный журнал по Л5Р) как-то один "Знаток" японского устроил сенсацию, что в названии Rokugan скрыто "Шесть колец". Року- это 6 по японски, знает каждая школьница-тян. А один из иероглифов, называющихся "ган", означает "круг" или "кольцо". Таким образом была раскрыта "величайшая загадка мироздания".

Пока не пришёл один из преставителей АЕГ и не сказал, что "Рокуган" означает "Изумрудная Империя" и все японофилы могут идти лесом.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Vodacce вышла, ура!
« Ответ #44 : Октября 19, 2010, 22:37 »
Цитировать
Теперь я знаю, что White Wolf издают некомерческие системы.
Нет, вы просто фанбой белых волков.