Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Есть ли у господ мастеров желание в Москве встретиться в реале и поделиться друг с другом своими "уникальными фишками"? Я бы в таком мероприятии с удовольствием принял участие.

Ссылка

Автор Тема: Мастер-класс  (Прочитано 35239 раз)

Оффлайн Kuein (Void Engineer)

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
    • Kuein_VE
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #180 : Июля 19, 2011, 15:09 »
+1 к дайсу в наушниках.

Оффлайн EldarWolf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #181 : Июля 19, 2011, 15:19 »
А почему в наушниках, когда "мастер-класс", что само по себе подразумевает "деление опытом", "обучение"? Почему тогда не d20 в конфедератке?

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #182 : Июля 19, 2011, 15:20 »
А касаемо логотипа мастер-класса, то наушники не говорят о процессе обмена опытом.

Ну можно в наушниках перед микрофоном. Но это уже слишком много. Вообще д20 в разных шапочках как символы разных проектов это здорово. Это бренд.

Цитировать
А почему в наушниках, когда "мастер-класс", что само по себе подразумевает "деление опытом", "обучение"? Почему тогда не d20 в конфедератке?

Ну потому что подкасты ты слушаешь ушами...

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #183 : Июля 19, 2011, 15:22 »
Большая часть материалов МК - подкасты. Люди их в основном слушают. Часто - в наушниках.
+1 к наушникам.

Оффлайн EldarWolf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #184 : Июля 19, 2011, 16:14 »
Нет, я совсем не против наушников. Оно очень даже. Главное, что бы оно не было скрытой рекламой iвещей. С их белыми затычками\проводами.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #185 : Июля 19, 2011, 16:15 »

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #186 : Июля 20, 2011, 09:05 »
Спасибо всем за обсуждение логотипа мастер-класса. Данный вопрос еще не закрыт - я буду рад любым предложениям. Но - теперь о насущном.
Ролекон показал заинтересованность игроков в таких проектах, как Красная Земля, Олд Скул Хэк, Фиаско, ЭВ2. Мастеров и места на всех не хватило. Поэтому я предлагаю провести несколько демонстрационных игр, записать и выложить. Помимо того, народ был крайне заинтересован в вождении (и не важно, по какой системе), у мастеров Colonel'a и Стеклодува. К вам, мастера, аналогичное предложение.
Так же есть принципально согласие от Агента Грея на проведение демонстрационной игры по GURPS и идея собрать Мастера Сета и Странника и устроить прикладную сессию данженостроительства.
Но для этого нужны добровольцы и заинтересованные лица. Есть такие?
« Последнее редактирование: Июля 20, 2011, 09:13 от shestovt »

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #187 : Июля 20, 2011, 09:50 »
Old School Hack я всё еще перевожу на русский язык и предлагаю подождать, пока я это-таки сделаю.
После этого (ориентировочно август, сентябрь) я готов буду устроить несколько игр для желающих. Скажем в подвальчике "У Косяка".
Ну и просто рекомендую всем попробовать эту небольшую, но интересную систему в своих играх (=

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #188 : Июля 20, 2011, 11:08 »
Мне кажется, дайс в наушниках отлично выражает суть проекта. В отличие от названия "Мастер-класс", которое как раз стоило бы сменить.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #189 : Июля 20, 2011, 11:16 »
Спасибо всем за обсуждение логотипа мастер-класса. Данный вопрос еще не закрыт - я буду рад любым предложениям. Но - теперь о насущном.
Ролекон показал заинтересованность игроков в таких проектах, как Красная Земля, Олд Скул Хэк, Фиаско, ЭВ2. Мастеров и места на всех не хватило. Поэтому я предлагаю провести несколько демонстрационных игр, записать и выложить. Помимо того, народ был крайне заинтересован в вождении (и не важно, по какой системе), у мастеров Colonel'a и Стеклодува. К вам, мастера, аналогичное предложение.
Так же есть принципально согласие от Агента Грея на проведение демонстрационной игры по GURPS и идея собрать Мастера Сета и Странника и устроить прикладную сессию данженостроительства.
Но для этого нужны добровольцы и заинтересованные лица. Есть такие?

Ну ок, я вообще могу. А как ты себе это в принципе представляешь? Все же говорят одновременно, будет ничего не слышно.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #190 : Июля 20, 2011, 11:53 »
Цитировать
Мне кажется, дайс в наушниках отлично выражает суть проекта. В отличие от названия "Мастер-класс", которое как раз стоило бы сменить.
На какое? И я все-таки надеюсь, что со временем это станет именно мастер-классом - мастерской для мастеров НРИ (по аналогии с театральными мастерскими). 
Цитировать
А как ты себе это в принципе представляешь? Все же говорят одновременно, будет ничего не слышно.
Практика показывает, что достаточно нормального записывающего устройства, и все будет слышно. С примерами записанных на обычный ноутбук игр можно ознакомиться все в том же мастер-классе. А сейчас я все-таки купил профессиональный диктофон, и качестве будет лучше. Поэтому мы просто соберемся и проведем одну игру, посвященную фишкам Красных Земель.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #191 : Июля 20, 2011, 12:09 »
На какое? И я все-таки надеюсь, что со временем это станет именно мастер-классом - мастерской для мастеров НРИ (по аналогии с театральными мастерскими).  Практика показывает, что достаточно нормального записывающего устройства, и все будет слышно. С примерами записанных на обычный ноутбук игр можно ознакомиться все в том же мастер-классе. А сейчас я все-таки купил профессиональный диктофон, и качестве будет лучше. Поэтому мы просто соберемся и проведем одну игру, посвященную фишкам Красных Земель.

Давай, не вопрос. На следующей неделе в будни. На этой у меня всё забито. Я напишу про сбор.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #192 : Июля 20, 2011, 12:55 »
Я уже говорил с Греем и Майндером по поводу данженостроительства. Речь  как раз шла о том, что я проведу небольшую партию по ДнД с  комментариями, где, как, когда и какими средствами я распределяю  спотлайты, подкручиваю темп и раздаю нарративные возможности. Правда,  одной из целей игры предполагалось раскрытие тактического разнообразия  ДнД, так что одного микрофона на мой взгляд будет маловато - нужна  постоянная камера. А так, все, желающие присоединиться, могут писать.

Оффлайн EldarWolf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #193 : Июля 20, 2011, 13:29 »
Ну, если никому не помешаю, то я бы поприсутствовал. Мне не хватает опыта "со стороны". Так уж получилось, что в нашем районе "ДМство" передаётся по наследству.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #194 : Июля 20, 2011, 16:28 »
Цитировать
Если никому не помешаю, то я бы поприсутствовал. Мне не хватает опыта "со стороны"
Буду рад. В конце концов, именно для этого Мастер-класс и существует.

Цитировать
Я проведу небольшую партию по ДнД с  комментариями, где, как, когда и какими средствами я распределяю  спотлайты, подкручиваю темп и раздаю нарративные возможности
Прекрасно, Странник. Запиши и меня :)

Цитировать
Правда,  одной из целей игры предполагалось раскрытие тактического разнообразия  ДнД, так что одного микрофона на мой взгляд будет маловато - нужна  постоянная камера.
Ты не представляешь, насколько скучен видео-ряд НРИ. Вот подготовить презентацию, подогнать ее под звук (или наоборот) - это можно.

Цитировать
На следующей неделе в будни.
В будни у меня совсем тяжко со временем, поэтому - жду детали (когда, где, со скольки и до скольки...)

Оффлайн Funt

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #195 : Июля 20, 2011, 16:42 »
2Странник и меня запиши, давно хочу посмотреть на данжоно строительство в 4-ке.

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #196 : Июля 20, 2011, 16:44 »
2 Фунт и Шестов: как хорошо когда только думаешь людям предложить присоединится к какому-то начинанию а они сами к нему присоединяются ))

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #197 : Июля 20, 2011, 16:50 »
Я бы тоже с удовольствием глянул на строительство подземелий, кстати. А дата мероприятия запланирована?

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #198 : Июля 20, 2011, 16:54 »
Цитировать
А дата мероприятия запланирована?
Дату, место и время мероприятия назначает Странник.

Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #199 : Июля 21, 2011, 16:52 »
Я с удовольствием бы послушал про данжестроительство, если время и место позволят попасть.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #200 : Июля 27, 2011, 11:54 »
Господа Ag.Grey, Lord of the Hunt и Странник - вы определились с датами и местами встреч?

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #201 : Июля 27, 2011, 12:29 »
Так, даю официальное предложение - эта суббота. Часа в 3 дня или у меня (Речной Вокзал), или у Майндер, который хвастался отличным игровым столом. :)

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #202 : Июля 27, 2011, 12:45 »
Согласен на субботу.
Предлагаю собраться не в три, а хотя-бы в час. Или мы будет до воскресного утра играть?

Оффлайн Funt

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #203 : Июля 27, 2011, 13:42 »
Поддерживаю Шестова, давайте лучше в 13, чтобы больше времени было.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #204 : Июля 27, 2011, 14:43 »
Давайте хотя бы на 2, у меня суббота - день отсыпания после работы.

Оффлайн EldarWolf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #205 : Июля 27, 2011, 16:21 »
Ну, суббота у меня выходной, так что без проблем. Главное точные координаты. Ну, если меня конечно пустят.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #206 : Июля 29, 2011, 09:12 »
Дамы и господа!
В субботу комрад Странник устроит сессию прикладного данженостроительства.
Все желающие принять участие - пишем ему в личку, получаем явки и пороли.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #207 : Июля 29, 2011, 12:36 »
Все, набор закрыт.
Все желающие могут задать интересующие их вопросы, на которые мы во время сессии обязательно постараемся ответить.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #208 : Августа 19, 2011, 00:29 »
Друзья! У меня начался отпуск, и ближайшие 10 дней я буду рад поиграть one-shot или несколько сессий.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс
« Ответ #209 : Сентября 26, 2011, 17:40 »
Хотите поговорить о работах с Кашевара-2011? Или обсудить грядущий Индикон? У вас есть возможность сделать это сегодня в ресторане Дайкон на ст.м. Третьяковская с 19:45 и до победного.
EvilCat и Green_Eyes ответят на любые ваши вопросы по теме, поделяться своими впечатлениями о присланных на Кашевар-2011 работах и расскажут о том, что же именно будет ожидать ролевое сообщество 9 октября 2011 года.
Для связи оставляю свой телефон: 8-916-065-27-65.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2011, 17:42 от shestovt »