Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Раз я заинтересовала по крайней мере двух человек, вот новая тема %) Да, я хотела бы играть в разнообразные настольные игры в компании, в особенности в оригиналы, потому что их больше. Я нахожусь в Отрадном, в Москве.

Точнее, прямо сейчас я не в Отрадном, а в Нью-Йорке, поэтому у меня есть уникальная возможность привести домой много игр. Недалеко от меня есть игровой магазин, специализирующийся на этом.

Там есть:
  • Карточные игры типа Манчкина (не коллекционные).
  • Развлекательные игры типа "Яблок", в которе играют на Games in English.
  • Так называемые "deck building games", где задача не в том, чтобы использовать стартовый расклад, а в том, чтобы набрать лучший расклад в процессе игры и воспользоваться им. Эти часто бывают со всякими аксессуарами типа полей.
  • Данжен-краулы - с тайлами, фигурками, листами персонажей и прочим.
  • Стратегические игры, где надо строить здания, распределять ресурсы и прочее.
  • Чисто состязательные игры вида "выберись из лабиринта и подложи свинью товарищу".
  • Конечно, игры с игровым полем наподобие "Ужаса Аркхема".
  • Игры, основанные на физических принципах, типа "постройте башню из животных".
Стиль самый разный - есть серьёзные воргеймы, есть пародийные, весёлые, ужастиковые...

Цены - от $12 до $80. Увы, не факт, что мне удастся приобрести на свои средства хотя бы одну, потому что эти средства очень ограничены. Но вскладчину, вероятно, можно прикупить несколько раритетов и кучку мелких дешёвых игр. Я могу достать прайс с краткой характеристикой игр, если кто заинтересован.

Ссылка

Автор Тема: Компания любителей настольных игр в Москве  (Прочитано 6719 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Сегодня я посетила King's Games в последний раз. Итого везу домой Nile, Nuts и Once Upon A Time. Кроме того, владелец магазина заверил, что он, в отличие от многих, готов посылать игры в Россию, особенно живому человеку, которого он видел. Не знаю, получится ли это выгодней других каналов или нет, но там посмотрим.

Эх, жаль, battle mat стоил $40...

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Сорри за некропостинг, но кто-нибудь из вас встретился и поиграл или так все и заглохло?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Пока что встречаемся в компании меня, Майндера и Грея, играем в основном в Аркхем, но также попробовали "Nuts!" и "Once Upon A Time". Ещё один человек хочет придти, но всё никак не получается.

Со временем надеюсь встретиться в более широком кругу %)

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
А когда и где происходят встречи ? :) Весьма интересно поиграть.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
У Майндера дома, так что он и является организатором - передам вопрос ему %)