Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Собственно есть проблема. При столкновениях двух специалистов по активным защитам/стоп-трастам и прочим интерраптам очевидно, что атаковать первым - не хочется. Поэтому нередка картина серий заявок типа "холд, холд, холд, холд, холд ... 10 фаза".

Отсюда собственно и вопрос, кто что делает для разрешения подобной ситуации.

Если говорить РАВ, то первым действует игрок с большей Total Initiative, причем без исключений для 10 фазы. Это вызывает некую проблему. Типа иметь большую ТИ получается НЕВЫГОДНО для школ ориентированных на АД (что вызывает странное мнение о школе Галлегос).

Таким образом, хочется получить некую механику позволяющую обыгрывать этот момент. А заодно поинтересоваться, как вы решаете (если решаете вообще) такую проблему?

Ссылка

Автор Тема: Ожидающие в 10 фазе  (Прочитано 6388 раз)

mithras

  • Гость
Re: Ожидающие в 10 фазе
« Ответ #30 : Апреля 04, 2010, 11:23 »
Не укладывается - в гайде отдельно сказано что правила "опциональные" а не основные и не имеют обязательной силы. Можете проверить. Это как Дестини Сприд как аргумент приводить - типа мне может выпасть... Можно еще вспомнить  знаменитое копье Ши, да?

У вестенцев кстати по базовым правилам +1 Бравн, а не витс.

По умолчанию используются правила из  Плеерс Гайда.

Оффлайн Dracosha

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Ожидающие в 10 фазе
« Ответ #31 : Апреля 05, 2010, 11:39 »
в принципе я не вижу, что обсуждать, коллеги.

С разовой активаций ( и если забыть про Десайи) за 6 (да и кстати за 4 тоже) рефлексы становятся нормальными.

Почему ЛР =/= точке в панаше? Я думаю всем очевидно, что регулярно ты получаешься ини 2 6 8 10, в то время как оппонент 1 1 3. Вот собственно и ответ.

mithras

  • Гость
Re: Ожидающие в 10 фазе
« Ответ #32 : Апреля 05, 2010, 11:51 »
Lightning Reflexes во всем проигрывает точке в панаше если рассматривать разовую активацию.
Но на старте мы не можем купить точки в панаше больше 3  (в исключительных случаях 4х), потому я и считаю что начинающего персонажа-рипостера (а другим она не то чтобы нужна) она усиляет чрезмерно. 

Вот во время игры за 18 экспы - да сколько угодно.

Впрочем все это разумеется строго мои предпочтения.

Оффлайн Dracosha

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Ожидающие в 10 фазе
« Ответ #33 : Апреля 05, 2010, 13:23 »
ну фииииииг знает ;)

я бы сказал, что любой персонаж на АД (рипостеры в первую очередь) без ЛР занимаются чем-то не тем.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Ожидающие в 10 фазе
« Ответ #34 : Апреля 05, 2010, 18:03 »
Цитировать
я бы сказал, что любой персонаж на АД (рипостеры в первую очередь) без ЛР занимаются чем-то не тем.
То есть всю систему пока не вышла СГ (одна из последних книжек афаир), рипостеры занимались чем-то не тем?

Имо в системе где у рипостеров есть ЛР со старта большинство билдов занимается чем-то не тем, поскольку их полезность или сводится к "дд помогать рипостеру валить толстых дракенов" или бронемишкам. Но в классической дуэли только сосать.