Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
26 мая на территории техномолла "Горбушкин Двор" снова пройдет Ролекон Мини. Место проведения - уже известный вам ресторан "Рыба на Суши" (ресторан на схеме ТК "Горбушкин Двор").
Начало в 11:00.

На этот раз мы не стали делать для ведущих никаких жанровых рамок и не ограничиваем систему для игры. Делайте любые заявки, дайте волю своему воображению! Пусть добрая сталь встретится с кинжальным огнём бластеров, а жар драконьего пламени растопит дюзы космолёта.

Ждём заявок от ведущих и приглашем всех игроков высказывать свои желания и предпочтения. Вход и участие на конвенте - бесплатно. Регистрируйтесь у нас на сайте прямо сейчас, чтобы мы смогли еще лучше подготовиться к мероприятию. Чтобы подать заявку на участие в качестве ведущего, заполните и пришлите нам на электронный адрес reception@rolecon.ru следующую заявку:

Название модуля:
Ведущий:
Система:
Сеттинг:
Жанр:
Формат: Большой (длительность 5-6 часов) или Малый (длительность менее 3 часов)
Количество игроков:
Описание: 50-80 слов
Примечания:

Зелёное название - занято меньше половины мест
Желтое название - занято больше половины мест
Красное название - все места на игру уже заняты



1. «Клубок змей или в поисках Бьянки Гарпари», автор Маккавити
Ведущий: Green_eyes (Максим Николаев)
Система: Dragon Age RPG (AGE)
Сеттинг: Dragon Age
Жанр: городской детектив
Формат: Большой (5-6 часов)
Количество игроков: 6

Описание: Классика русских модулей, это, на мой вкус, лучшее приключение от Константина Асмолова. Более известного под ником Makkawity. Безусловно, будут все правки и адаптации, чтобы оно при этом вписывалось в мир Dragon Age.

Примечания: Все места на игру уже заняты. Персонажей можно будет выбрать или из списка прегенов или создать на месте, под чутким руководством ведущего.

2. «Проснитесь. И пойте».
Ведущий: Ymir (Дмитрий Лаврухин)
Система: Дневник Авантюриста
Сеттинг: Условная современность
Жанр: Научная фантастика
Формат: Большой
Количество игроков: 4-6


3. Восемь лап паука
Ведущий: Кирилл Румянцев
Система: Roll and Keep
Сеттинг: 7th Sea
Жанр: приключения
Формат: Большой (длительность 5-6 часов)
Количество игроков: 4-5

Описание: Краткое описание завязки игры расположено по адресу:
http://phbgames.ru/blog/item/vosem-lap-pauka

Примечания: Все места на игру уже заняты.

4. Герои Эллады
Ведущий: Lord of the Hunt (Егор Борковский)
Система: Agon RPG
Сеттинг: Гомеровская Греция
Жанр: мифическая героика
Формат: Большой (длительность 5-6 часов)
Количество игроков: 5-6, набор закрыт

Описание: Прославленные герои Эллады отправляются в плаванье на быстроходной ладье по волнам бушующего моря к таинственным заколдованным островам, дабы исполнить волю бессмертных Богов Олимпа, совершить подвиги и стяжать для себя великую славу. В сражениях с отвратительными чудовищами и дикарями каждый из них стремиться проявить наибольшую доблесть и стать первым среди героев. Ибо только о первых поют песни сладкоголосые рапсоды!

Примечание: Все места на игру уже заняты. Генерация и подробности модуля на месте, но возможно продумать образ персонажа заранее. Игра имеет значительный соревновательный элемент: как ведущего и игроков, так и игроков между собой. Игрок, чей герой прославится больше других, получит приз!

5. Операция "Гадюшник"
Ведущий: EvilCat
Система: D&D 3.5
Сеттинг: ОбщеD&Dшный
Жанр: Данжен
Формат: Большой (длительность 5-6 часов)
Количество игроков: 4-6

Описание: Опытным героям становится известно о секретном штабе юан-ти. Коварные юан-ти - бич цивилизации, их организованные усилия не раз ставили под угрозу мировое спокойствие. Наконец-то появилась возможность отсечь голову этой змее... Правда, на самом деле обнаруженный штаб - не то что бы головной, а скорее офис среднего звена, со своими авралами и дедлайнами. Руководство сделает всё, чтобы производственный процесс не был нарушен.

Примечания:
Модуль для персонажей 6-го уровня. Будут созданы прегены и опубликованы где-нибудь за две недели до мероприятия. Прегены планируется создать как из официальных материалов, так и, возможно, с привлечением сторонних.

Планируется данжен не из тех, которые представляют из себя последовательность комнат с боёвками, а по образцу видеоигры "Pool of Radiance": живая среда с боёвками, ловушками, загадками, атмосферными сценками, оттенками серого, внутренней логикой и различными решениями задач.

Волчье Солнце
Ведущие: Артем "Григ" Ларин / Елена "Снежебелка" Ларина
Система: Дневник авантюриста (Savage worlds)
Сеттинг: Волчье солнце

6. Керемитово озеро
Жанр: детектив с элементами экшн
Формат: Малый
Количество игроков: 4-5
Описание: Оперативникам ФСБ в этот раз предстоит заниматься не совсем привычным делом. Командир зачем-то потащил группу на археологические раскопки, попросив захватить с собой табельное оружие. Что же на самом деле спрятано в развалинах старой дворянской усадьбы? И почему местные жители вот уже несколько веков обходят руины стороной? Может причина кроется в бурлящих водах загадочного Керемитова озера?

7. След ветра
Жанр: триллер с элементами экшн
Формат: Малый
Количество игроков: 4-5
Описание: Лето будет жарким! Ведь кто-то решил бросить вызов спецслужбам. Под ударом десятки семей, проходящих по программе защиты свидетелей. Неизвестный преступник похищает малолетних детей и безжалостно расправляется с родителями. Меньше чем за неделю зафиксировано несколько нападений, произошедших в различных частях страны. Аналитики дают неутешительный прогноз: волна похищений стремительно приближается к центральной части России...

Примечания: будут прегены, никакой особой подготовки со стороны участников не требуется. Все необходимое мастера расскажут по ходу игры.




8. Глас-Камень
Ведущий: Owl Consular (Юрий Алексеев)
Система: Savage Worlds (Дневник Авантюриста)
Сеттинг: Hellfrost
Жанр: Данжен, выживание c элементами хоррора
Формат: Большой (длительность 5-6 часов)
Количество игроков: 4-6

Описание: Хранители Знаний ищут героев, готовых покинуть теплое место у очага и отправиться на поиски легендарной реликвии прошлого в Туманные Земли. Обещаная плата велика, как и предвкушаемая добыча, но искателям приключений предстоит столкнуться не только с призраками опустевшей страны и мародерствующими шайкам гоблинов. Против них выступят куда более грозные противники - мороз и зимняя непогода вдали от человеческого жилья.

Примечания: В основе модуля лежит приключение "The Voice Stone". Есть прегены, но собственные персонажи также приветствуются.

9. Корованы
Ведущий: Zlanomar
Система: D&D 3,5
Сеттинг: Annabon (Generic Fantasy)
Жанр: Action RPG
Формат: Малый вероятнее всего.
Количество игроков: до 4.
Описание: Герои проездом оказываются в неком свободном городе, где глава местной торговой гильдии просит их об одолжении: помочь защитить его караван, в скором времени отправляющийся из этого города в гномские земли. Обычно по пути следования караваны подвергаются диверсиям со стороны эльфийских партизан, потому что часть маршрута проходит через дикий лес, рэкету со стороны личной гвардии самопровозглашенного короля соседнего региона и засадам бандитов под предводительством некоего блэкгарда уже вблизи гор.

Примечания: Прегены будут, ECL РС ориентировочно 5. Обязательно будет файтероид, стрелок и маг арканы, четвертым скорее всего социальщик или скилловик, но концепции обсуждаемы, предложения в личку.

10. Орден Меча: Ренессанс
Ведущий: Lawliet29
Система: D&D4 Essentials
Сеттинг: Devil May Cry
Жанр: Кинематографический Swashbuckling
Формат: Большой
Кол-во Игроков: 5 игроков, персонажи 7 уровня

Описание: Мир Демонов был надёжно изолирован от Мира Людей, но иногда Тёмным Силам всё же удаётся пробраться сквозь барьер. Именно для урегулирования таких инцидентов и был создан Орден Меча - религиозный культ, члены которого посвящают свои жизни борьбе с демоническими нарушителями границ. Из-за недавно случившегося разгрома и смуты Орден остался без Патриарха, и сейчас высокопоставленные его члены борются за титул Его Святейшества. В то же время в Орден были приняты несколько способных охотников на нечисть, которые, в отличие от претендентов на пост Патриарха, помнят, что демоны окончания политических конфликтов дожидаться не станут...

Примечания: Будут прегены по Эссеншиалу. Огнестрела предусмотрено не будет, бои будут в большинстве своём представлять собой динамичные битвы с полчищами миньонов (без имба-личей, их порождающих (= ), а также немного политической социалки и интриг в интерлюдиях между шинковкой.

11.  Lucky die of misfortune
Ведущий: CTPAHHUK
Система: D&D4, с кучей допущений и упрощений
Сеттинг: Generic D&D4
Жанр: Duck Tales style Swashbuckling
Формат: Как народу набьётся
Кол-во Игроков: 4-6 игроков, персонажи 6 уровня

Описание: Среди множества народов на осколках империи Нерат всегда большой популярностью пользовались азартные игры на костях. Кости были разные, но самой популярной оставалась 20-гранная, вносящая наибольший хаос. И бессменными победителями выходили любимцы Авандры, богини удачи. Наибольшую известность среди них снискал Счастливчик Гарри, по слухам обладающий костью, которая никогда не проигрывает. Естественно, за лакомым кусочком ведётся охота, и кто, как не самые отчаянные герои возьмутся похитить артефакт под прикрытием проводимого неподалёку от жилища Гарри фестиваля.
В программе модуля:
  • Интриги, расследования, сражения, ловушки.
  • Проникновение на настоящий секретный завод
  • Возможность игры бесполезными, но незаменимыми персонажами
  • Боёвки без карты и с картой
  • Чемпионат по варению борща
  • Луки, стреляющие на невероятно короткое расстояние
  • Креативное закидывание противника дайсами
  • Взрывающийся вертолёт

12. По сюжетным рельсам
Ведущий: !!! (Игорь Парфенов)
Система: nWoD
Сеттинг: люди
Жанр: Survival horror
Формат: Большой (длительность 3-6 часов)
Количество игроков: 5

Описание: Москва. Наши дни. Ночное метро несет по своим венам последних пассажиров. Перегон Курская-Римская салатовой ветки. В вагоне всего шесть человек, и один из них ты. Часы показывают без 15 час. Поезд едва тронулся и вы, обуреваемые своими мыслями (или нет  ), несетесь вперед по тоннелю навстречу своей судьбе. И совсем не факт, что рельсы выведут вас туда, где вы ожидали оказаться сегодня ночью. 

Примечания: Будут прегены. Можно сгенериться самому, если заранее стукнуть мне в ЛС. В любом случае короткая история от игрока о текущей жЫзни своего персонажа (кто он, чем занимается, где живет и что делает так поздно в метро) необходима, даже в случае прегенов.

13. Дополнительный заработок
Ведущий: givtleck
Система: DeadLands Classic
Сеттинг: DeadLands
Жанр: Приключения на Диком Западе с элементами мистики
Формат: Малый (длительность менее 3 часов)
Количество игроков: 3-5

Описание: Штат Аризона, тихий городок, куда приезжает полк Доблестной Армии Южных Штатов и предлагает посильно помочь своей родине и немного заработать. Все гуманно, даже стрелять не придется - армия все сделает сама.

Ссылка

Автор Тема: Ролекон Мини 26 мая 2012  (Прочитано 28863 раз)

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #180 : Мая 26, 2012, 23:27 »
Всем спасибо за игру! Было очень позитивно!

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #181 : Мая 27, 2012, 01:33 »
Сделал парочку фото на месте. Выкладывать?

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #182 : Мая 27, 2012, 11:22 »
Сделал парочку фото на месте. Выкладывать?
Почему нет? :)

Оффлайн Uizraor

  • Случайный
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #183 : Мая 27, 2012, 15:24 »
Первый раз на таком мероприятии, почерпнул много нового или просто важного. Увидел как водят мастера, полон положительных впечатлений. Правда чуть не опоздал на последнюю электричку... Решил что обязательно приеду на Ролекон и судя по заявкам, приеду водить по GURPS 4ed.

Оффлайн Dekon

  • Случайный
  • Сообщений: 1
  • Dekon
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #184 : Мая 28, 2012, 18:01 »
Отличное место, замечательное мероприятие. Пара фотографий:




Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #185 : Мая 28, 2012, 18:53 »
Ой, засветились мои игроки и рулбуки :nya:

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #186 : Мая 28, 2012, 19:58 »
Выложил всё в один альбом. Отмечайте себя, рассказывайте кто водил, что водил, возможно будет актуальным отметить какие игры проходили за какими столами. :)
Было бы весело посмотреть. Так как со стороны (что и логично) ничего не было понятно. Все зрелища происходили у вас в воображении. Мне же оставалось наблюдать "за спинами". :)
Ссылка.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 23:25 от бред »

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #187 : Мая 28, 2012, 21:53 »
Ссылку на альбом дай?

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #188 : Мая 28, 2012, 23:26 »
Прости, думал поставил в конце. Она почему-то не отобразилась. Но в любом случае, я её повторил.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #189 : Мая 28, 2012, 23:42 »
Да, там кубикам действительно внимания уделено больше, чем людям :) Но очевидно, что было всё клёво!

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #190 : Мая 28, 2012, 23:49 »
Не возражаешь, если я немного почищу фотки и выложу в галерею ролекона?

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #191 : Мая 29, 2012, 00:36 »
Не возражаешь, если я немного почищу фотки и выложу в галерею ролекона?
Нет, не возражаю. Это надо спрашивать у людей на этих фото я думаю. :)

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #192 : Октября 01, 2012, 21:06 »
Я тут просматривал галереи на сайте Ролекона и не обнаружил там фоток с 4-го номера. Это же как раз тема, посвящённая ему? Может, кто-нибудь сможет их туда залить?