Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения

Дорогие друзья!

Ролекон и Студия 101 приглашают вас принять участие в конкурсе ролевых игр RPG-Кашевар! Создайте свою собственную систему или напишите приключение для уже существующей и воспользуйтесь уникальной возможностью провести игру на летнем Ролеконе: двухдневном конвенте ролевых настольных игр, который пройдёт в Москве в июле 2012, а также на Ролеконе Мини, который состоится 26 мая 2012. Победители конкурса получат призы от Студии 101!

Конкурс стартует в 12:00 (мск), 28 апреля 2012 и завершится в 12:00 (мск), 03 июня 2012.

- Сообщество конкурса RPG-Кашевар Вконтакте
- RPG-Кашевар на форуме Студии 101

Ссылка

Автор Тема: Ролекон-Кашевар!  (Прочитано 16308 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #60 : Июня 13, 2012, 13:18 »
Думаю, надо трясти Шестова с целью устроить посиделки с обсуждением работ.

Замечательная мысль! В прошлый Кашевар работы столько обсуждались, что даже на выпуск мини-журнала хватило. А сейчас, наверное, период сессий и отпусков... Но заявки ведь не хуже.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #61 : Июня 13, 2012, 14:34 »
В перечень работ добавлен пункт 7: Павел Шишкин "Ольф" - игра "Лабиринт рун - Таинство власти".
Ссылки пока нет, оформляем.

А идею записи подкаста с Шестовым я поддерживаю (= В прошлый раз получилось довольно содержательная беседа. Однако сразу должен предупредить, что победителей мы назовём только через месяц на Ролеконе 2012 в Москве.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #62 : Июня 13, 2012, 14:38 »
Тю. Тогда такой нюанс: я специально в заявке дала ссылку на конкретную версию вики-страницы "Кланы и Кони", потому что в будущем собралась дорабатывать, да и не только я могу это делать. Но во всех списках работ сейчас размещена ссылка на последнюю версию статьи, и эта последняя версия за месяц может обновиться. Это было бы несправедливо по отношению к другим работам, которые поставили точку. Нельзя ли разместить в списке отдельно ссылку на конкурсную версию и на последнюю?

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #63 : Июня 13, 2012, 15:08 »
Тю. Тогда такой нюанс: я специально в заявке дала ссылку на конкретную версию вики-страницы "Кланы и Кони", потому что в будущем собралась дорабатывать, да и не только я могу это делать. Но во всех списках работ сейчас размещена ссылка на последнюю версию статьи, и эта последняя версия за месяц может обновиться. Это было бы несправедливо по отношению к другим работам, которые поставили точку. Нельзя ли разместить в списке отдельно ссылку на конкурсную версию и на последнюю?
Кэт, пожалуйста еще раз, ответом на этот пост приведи обе ссылки с пометкой "конкурсный вариант" и "текущий вариант". А еще лучше, пришли её повторно в виде .pdf файла.  :good:

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #64 : Июня 13, 2012, 15:25 »
Да вот же:
Кланы и Кони, распечатанные на PDF-принтере.
Но поправьте меня, если я ошибаюсь, файлы PDF пока не сообщают об обновлении своего оригинала в интернете. По крайней мере я не знаю, как это просто сделать. Поэтому даже тем, кто предпочитает (как и я) скачивать понравившееся, я рекомендую использовать ссылку в вики "Скачать PDF" - она может быть актуальней. Я сегодня добавлю в вики такой модуль (вообще это вики с игровыми записками, пока такая функция не была нужна). P.S. Поставила, актуальный PDF скачивается тут (или ссылка "Скачать PDF" в левом меню).

Вики-ссылки: конкурсная версия, актуальная версия (пока что не отличается от конкурсной), Atom-подписка на обновления.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2012, 20:57 от EvilCat »

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #65 : Июня 13, 2012, 17:35 »
Да вот же:Но поправьте меня, если я ошибаюсь, файлы PDF пока не сообщают об обновлении своего оригинала в интернете. По крайней мере я не знаю, как это просто сделать. Поэтому даже тем, кто предпочитает (как и я) скачивать понравившееся, я рекомендую использовать ссылку в вики "Скачать PDF" - она может быть актуальней. Я сегодня добавлю в вики такой модуль.
Кэт, мне и другим членам жюри совершенно не актуально обновление оригинала. Потому что мы будем работать с распечаткой. Также и в архив Кашевара ссылку не положишь.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #66 : Июня 13, 2012, 17:41 »
Надеюсь, кроме членов жюри игры будут читать и другие люди - так вот, им я и рекомендую следить за актуальной страницей %) Видимо, в PDF для вашего архива тоже стоит добавить такое указание.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #67 : Июня 13, 2012, 17:53 »
Цитировать
Однако сразу должен предупредить, что победителей мы назовём только через месяц на Ролеконе 2012 в Москве.

Что?! Только через месяц в Москве?  :huh:

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #68 : Июня 26, 2012, 16:34 »
Что-то я немного прослоупочил. В общем, здесь я делюсь постмортемом и новостями по сеттингу. Призываю авторов к тому же!  :)
http://imaginaria.ru/blog/3165/%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-/

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #69 : Июня 26, 2012, 18:48 »
А как-то нельзя показать без необходимости регится, чего ты там хочешь явить нам и к чему призываешь народные массы?

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #70 : Июня 26, 2012, 19:06 »
А там разве не для всех открыто? Я вышел из аккаунта, прошёл по ссылке — прекрасно всё отображается, странно.

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #71 : Июня 26, 2012, 22:06 »
Да, кстати, хорошая идея все-таки: сделать постмортем на свою игру. А то говорил-говорил, а сам не сделал ничего.

Кхм, итак... Когда я увидел выпавшие теги, комбинация ввела меня в ступор. Таки пришли "кони", но делать игру про лошадей в любом виде в рамках конкурса мне не хотелось. Понихаммеру в любом случае нужно было отвести больше времени и места, но что более важно: я уже к тому моменту осознавал, что клепание инди-микро-систем/игр — тупиковый путь (по крайней мере для меня). Как бы ни было велико мое тщеславие, оно напоминало о моих предыдущих работах, далеко не все из которых получили, КМК, должного внимания. Поэтому я решил сделать... модуль. Сначала я захотел сделать модуль для "Красной Земли", мол, "в некоем городе есть заброшенный цирк, место силы, однозначно детектируемое белым движением, то да сё, зеленая нечисть, вселившаяся в последнего живого коня в этом цирке; экзорцизм, таинство спиритизма, очищение"... "традицию" прикрутить не проблема — белые же... Затем я подумал, что помимо меня найдется еще как минимум трое с приключениями для КЗ, а затем подумал, что, выставив работу на конкурс, я упущу шанс заработать на ней деньги, как это в свое время сделал... ну в общем, теперь он (↑) на форумах под другим ником :)
Так вот... но нужно же было что-то сделать? Я решил спросить совета у друзей: подходил к ним и спрашивал: "А вот скажи, с чем у тебя ассоциируются такие-то слова?". Один сказал "Diablo", второй — "Древность", третий — "Никита Михалков". И тут что-то щелкнуло у меня в голове.
Подобно тому, как агент Малдер концентрировался на проблеме при помощи фильма "План 9 из открытого космоса" (который собственно и вдохновил меня на создание "Плана 8" годом раньше), я скачал "Предэрекцию" Михалкова и посмотрел кино.
Ну... фильм действительно одиозный, но тем не менее, медитация (вернее, что-то подобное) сработала.
Решение сделать приключение для моей же самодельной системы: "Бессмысленные и беспощадные" возникло само собой, не для ГУРПСа же делать в самом деле? Этим я выполнял несколько задач:
1) попытка пропиарить систему и показать её возможности
2) поучаствовать таки в конкурсе

Поскольку мой предыдущий модуль для БиБ был про Масс-эффект с довольно высоким уровнем мощи РС, то я решил поступить наоборот: посмотреть, как справится система с другой крайностью, низким уровнем силы. Изначально история была про то, как студентам РУНА перед отчислением дали второй шанс: к ежегодной городской традиции — праздновать какой-то национальный древний праздник (типа 4 ноября) — склепать видеоролик-перфоманс по плану, выдаваемому завучем. В плане были конкретные сцены.
Был прописан реквизит, прегены, и локации города с толкиенистами и цирком (ясен пень, в цирке водятся лошади — это же очевидно). Меня один коллега упрекал, что БиБ лишена классовой механики, ставя это в минус системы, поэтому я решил вместо абстрактных студентов задать им роли и организовать защиту ниши. Так появилась девушка-лидер и колдун, файтероид, социальщик и скиллманки.
Затем, событийно, история трансформировалась в студенческую традицию, самодеятельность, человеческие желания и признание общественности, а конкретный сценарий видеоролика отодвинулся на второй план. Кони тем не менее остались.
Отсюда и получилось такое название: "Повторить успех", иначе "To make a hit" — двусмысленность, напоминающая о немалой роли сражений в моей системе.

Вот, собсна, и все.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2012, 22:10 от Zlanomar »

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #72 : Июня 26, 2012, 22:11 »
А я и говорю -- склепай шаблон под Фиаско, это станет идейным годным продолжением!  :)
Кроме того, кхм. Видишь ли, у меня модуль сейчас черновой, так что по поводу потерь.. ну я даже не знаю, скачай да посмотри.  :)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #73 : Июля 11, 2012, 22:57 »
Я до поры всё-таки пас с постмортемом. До августа выспаться не судьба.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #74 : Июля 14, 2012, 18:13 »
Результаты Кашевара:
1. Александр Стрепетилов "Хроники бури. Во имя Благодетеля"
2. Глеб Лысаков "Котёл судьбы"
3. Виталий Суворов "Забавы богов"

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #75 : Июля 14, 2012, 18:59 »
Результаты Кашевара:
1. Александр Стрепетилов "Хроники бури. Во имя Благодетеля"
2. Глеб Лысаков "Котёл судьбы"
3. Виталий Суворов "Забавы богов"

Мои поздравление, господа!

p.s Э-эх, пролетел я как фанера над Парижем!  :)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #76 : Июля 14, 2012, 23:10 »
p.s Э-эх, пролетел я как фанера над Парижем!  :)
Ну ты не один такой.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #77 : Июля 15, 2012, 09:41 »
Да таких ровно трое:-).... чудовищно жаль что нет нткаких эмоций от этого уже. Прошел месяц и все эмоции от ожидания банально ушли. Может есть вариант как-то не откладывать оглашение результатов так надолго? Или сдачу делать ближе к ролекону?


Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #78 : Июля 15, 2012, 09:44 »
Ммм кстати я бы с удовольствием послушал критику своей работы и прочих, что понравилось судьям в какой, что нет? Банально для того чтобы совершенствоваться... Или правила это запрещают?
А то опыт в таком деле не менее важен чем приз. А без критики его не выжать.... их...

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #79 : Июля 15, 2012, 09:57 »
Да, отзывы жюри по всем работам было бы послушать очень познавательно - тем более что оценка шла так долго. Но вообще, насколько я помню, обсуждение этого запланировано на Мастер-класс Анатолия.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #80 : Июля 15, 2012, 10:16 »
Да, отзывы жюри по всем работам было бы послушать очень познавательно - тем более что оценка шла так долго. Но вообще, насколько я помню, обсуждение этого запланировано на Мастер-класс Анатолия.

Куда запланировано?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #81 : Июля 15, 2012, 10:20 »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #82 : Июля 15, 2012, 10:23 »
Мастер-классы.

Лишь бы сделали и опять таки пока интерес к отзывам все еще не остыл... и ссылку дали.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #83 : Июля 15, 2012, 14:42 »
Итак, я сам искренне удивлён. В прошлом мастер-классе Зланомар подчеркнул, что работу довольно трудно оценить из-за того, что, по сути, она не до конца доделана. Посему после этой фразы я совсем опустил руки, считая, что по сути, там и оценивать нечего. Потом, из-за долгого времени ожидания результатов, интерес практически пропал. Хотелось бы послушать уважаемых судей.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #84 : Июля 19, 2012, 15:27 »
Хотелось бы послушать уважаемых судей.
Собственно да, присоединяюсь к просьбе.
Katikris, уж не спас ли ты некогда в прошлом жизнь одному из организаторов кашевара? :)

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #85 : Июля 19, 2012, 15:42 »
Без комментариев.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #86 : Июля 19, 2012, 20:57 »
Цитировать
Katikris, уж не спас ли ты некогда в прошлом жизнь одному из организаторов кашевара? :)
Цитировать
Без комментариев.



P.S. Интересно, Кошка лайкнула реквест подробностей или тот же вопрос?  :)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #87 : Июля 19, 2012, 21:22 »
Согласилась, что хочется послушать мнение жюри %)

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #88 : Июля 19, 2012, 22:12 »

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Кашевар!
« Ответ #89 : Июля 20, 2012, 00:15 »
Давайте соберемся в пятницу вечером. Члены жюри смогу обосновать оценки и дать характеристику каждой отдельной работе, конкурсанты - поделиться ощущениями и задать вопросы, посторонние люди - внести свою посильную лепту.