Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
UPD: возник вопрос. Что-то я ничего не нашел про "перезарядку" низкотехнологичного оружия.

Вытащить нож и кинуть - 2 действия.
Вытащить стрелу из колчана и выстрелить из лука - одно.
Вытащить лук из-за спины - действие.

Ссылка

Автор Тема: Быстрая реакция и ножи  (Прочитано 5401 раз)

Оффлайн Traction

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая реакция и ножи
« Ответ #30 : Мая 15, 2012, 10:56 »
Не выйдет. Мастер ответит покерфейсом и указанием на то, что доставание стрелы за свободное действие допустимо лишь для перезарядки лука. Достать стрелу отдельно - действие. Сюрприз для любителей поэксплойтить вординг правил.

То есть одни и те же движения персонажа могут как занимать действие, так и не занимать?  :huh:
В таком случае не вижу никаких причин, почему ножи для метания нельзя доставать свободным действием и тут же метать полноценным действием (если только они не лежат где-нибудь на дне вещмешка), ведь мы их используем исключительно как снаряды в данном случае, также как и стрелы для стрельбы из лука.
На самом деле,  с моей точки зрения гораздо логичнее по правилам ДА дать таки вытащить стрелу за свободное действие (ну очень удобно и быстро она извлекается, колчан для того и нужен собственно), неважно по каким причинам, чем начать разделять абсолютно одни и те же действия по свободным и полноценным на основании дальнейших действий. К тому же не то чтобы это как-то рушило баланс.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 21:57 от Traction »

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая реакция и ножи
« Ответ #31 : Мая 15, 2012, 12:35 »
Это что щас было? Меня не существует? :)) :lol: