Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Столкнулся с проблемой. Один из моих игроков... в общем, придерживается альтернативных взглядов на 1) историю, 2) биологию, 3) физику и 4) возможно, что-то ещё, чего я пока не знаю. (Он неоязычник - насколько я могу судить, туда без справки от психиатра вообще не берут). И в игре, которую я веду, его персонаж (пока что только "мысленно") демонстрирует своё "пфе" в отношении академической науки. Проблема в том, что игрок настаивает на том, что его персонаж знает о мире то, чего не знают учёные нашего мира, потому что он, этот персонаж, является грёбаным божеством. Теоретически, я могу пойти на поводу у игрока, сказав, что, поскольку в этом мире существуют существа вроде персонажей игроков (namely, паладин богини-змеи, падший ангел, вырвавшийся из ада демон, девушка-киборг, reality-warping mad scientist и ещё один, относительно чьих способностей я пока не пришёл к законченному мнению, - и все из разных миров местной Мультивселенной), то он уже заведомо функционирует не совсем по тем законам, которые действуют в нашем мире. Проблема в том, что тогда это означает, что все учёные этого мира являются идиотами. В общем, как мне выйти из ситуации, чтобы не ставить игроку ультиматумов "или ты вспоминаешь всё, чему тебя учили в школе, или на этом для тебя игра заканчивается" и, с другой стороны, не бить себя рукой по лицу, читая сообщения от лица этого персонажа?
 :ob_stenu:

Ссылка

Автор Тема: Научные фрики наступают. Персонально на меня  (Прочитано 5348 раз)

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Есть несколько способов натянуть сову на глобус,
но лично мне кажутся оптимальными два варианта:

1. Не натягивать сову на глобус.
Т.е. не играть с мозгоедами. Если человек не умеет сдерживать своё фричество, и его тараканы начинают напрягать окружающих, он идёт лесом.
2. Накрыть глобус не совой, а брезентом.
Играть в по миру изначально предназначеному для, кхм, нестандартно мыслящих личностей. MtAs, например, не развалится от очередного адепта теории эфира и жидомасонских заговоров.